Выпишите слова с приставкой от - отрезать отеплить отколоть отчизна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Андриянова Ольга Николаевна МОУ «Лицей 11» учитель начальных классов 1 категории Г. Ульяновка, Урок русского языка 3 класс Рамзаева Т.Г. (1-4) Тема: Обобщение.
Advertisements

Вспомните части слова. Дайте определения. - это общая часть родственных слов - это часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых.
Математика нужна, математика важна. Очень точная наука, очень нужная наука эта математика.
Звоните или пишите в.
Что такое морфема ?. Короткая летняя ночь на исходе. На востоке заалел край неба. Пробуждается лес. В отдалении раздаются осторожные голоса птиц. От горизонта.
Здесь записано наибольшее двузначное число Здесь не записано однозначное числочисло, которое больше одного, но меньше трёх Здесь записано наименьшее двузначное.
корень приставка окончание суффикс.
Урок русского языка по теме « Приставка» Программа :УМК «Начальная школа ХХI века» под редакцией Н. Ф. Виноградовой 2 класс Учитель начальных классов Орлова.
Состав слова урок русского языка 3 класс Полякова Лариса Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с. Илек Илекского района Оренбургской области.
Д ИФФЕРЕНЦИАЦИЯ Т - Д Рудометова Л.И. учитель – логопед МАОУ «СОШ 81»
ПОГОДА НЕПОГОДА ПОГОДНЫЙ О Е.
Белочка пишет в на под снежный до. белочка в пишет на снежный под до.
Исследуйте слова. Что общего? Слева, затемно, добела, изредка, начисто, вправо. Разделите на две группы. Объясните свое решение.
Урок 6. Различение и правописание слов с удвоенной согласной буквой в корне и на стыке приставки и корня. Знать алгоритм написания безударных гласных в.
1 красным – желтым - зелёным – a)a) б) в)в) Оранжевым в)в) Найти значение выражения: Проверьте себя
1)Найдите в тексте и выпишите в свои тетради те глаголы, в которых имеется орфограмма по теме «Написание – ться и – тся в глаголах». На какие вопросы.
Слитное и раздельное написание не с наречиями на –о, -е в Наречинск путешествие Урок -
Наименьшее общее кратное. Назовите и запишите числа кратные
Звуки и буквы Фонетическая транскрипция 5 класс. Многие слова русского языка пишутся не так, как произносятся. Эта особенность присуща и многим другим.
Транксрипт:

Выпишите слова с приставкой от - отрезать отеплить отколоть отчизна

Выпишите слова с приставкой по - потолок повар попросить погода

Запишите слова в 2 столбика: в первый – если в приставке пишем а, во второй – если в приставке пишем о. П…ГРУЗКАН…СКОЧИТЬП…ДКЛЕИТЬН…ДЕТЬ