Безопасный интернет - детям. Результаты исследования 96% детей пользователей Интернетом в возрасте от 10 до 17 лет 51% не знает об опасностях в сети 52%

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасности в Интернет. Правило 1 Не сообщай в сети никакую личную информацию ( свою настоящую фамилию и имя, адрес и телефон, фото, любимые.
Advertisements

В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Smr.аsurco.ru АСУРСО –автоматизированная система управления региональной системы образования.
Безопасный Интернет – детям!. Советы родителям Установите четкие правила пользования интернетом для своего ребенка. Установите несколько четких и жестких.
Что я ищу в сети? Бум вокруг социальных сетей разгорается с новой силой, и уже не поймёшь, то ли люди действительно ищут ОБЩЕНИЯ в социальных сетях, то.
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
Информационная безопасность ребёнка 24 сентября. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ Средства массовой коммуникации, в т.ч. Интернет ЛитератураИскусство Образование.
Выполнила студентка 3 курса Группа 304 Нефедкина Наталья Валерьевна Влияние Интернета на развитие ребенка.
СОВЕТЫ СВЕРСТНИКАМ Мы должны это знать! Презентация учащихся 10 класса Зеленовской ООШ.
Солдатова Г.В. член-корр. РАО, д.псих.н., профессор Кропалева Е. Ю. ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ В ВОПРОСАХ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА:
Безопасность в сети Интернет для Детей. «Есть много путей преодоления опасностей, если человек хоть что – то готов говорить и делать» Сократ.
Цели собрания: разъяснительная работа и рекомендации по формированию положительной мотивации к информационному образованию; разъяснительная работа и рекомендации.
Что такое Интернет? находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями заводить новые знакомства Это возможность.
Безопасность в INTERNET. 1.Место INTERNET в жизни современного человека 2.Безопасное поведение в сети 3.Последствия безответственного поведения в сети.
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
* 1. Федеральный закон от года N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» * 2. Федеральный закон от
Интернет прекрасное место для обучения, для общения с друзьями, для отдыха, для заведения новых знакомств. Через Интернет дети и подростки открывают для.
Вы должны это знать: Правило 1 Когда ты регистрируешься на сайтах, старайся не указывать личную информацию (номер мобильного телефона, адрес электронной.
«Социальная активность в Интернете» Команда «Сервер» МКОУ «Кормиловская СОШ 1» 1 этап Исследование.
Транксрипт:

Безопасный интернет - детям

Результаты исследования 96% детей пользователей Интернетом в возрасте от 10 до 17 лет 51% не знает об опасностях в сети 52% детей выходят в Интернет прежде всего для общения в социальных сетях, где оставляют данные о своём телефоне (46%), о домашнем адресе (36%), а также личные фото (51%)

Результаты исследования 44% детей находятся в потенциально рисковой зоне(размещают личную информацию) и 24,5% уже были в рисковых ситуациях (ходили на встречу с виртуальными знакомыми) – в возрастной группе от 15 до 17 лет – 60,3% 72,5% детей и 77% родителей хотят больше получать информации о возможности обезопасить себя в сети

Каким рискам подвергают себя дети в Интернете?

Использованные ресурсы Материалы сайта Личная безопасность t-detei-v-internete.html t-detei-v-internete.html Онляндия Материалы от Microsoft safety/childsafety-internet.aspx safety/childsafety-internet.aspx