Проходите, проходите, Уважаемые зрители! Ждет вас представление Всем на удивление!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: «Художник в цирке». КИСТЬ Цирк - в переводе с латинского означает «круг»
Advertisements

Павлова Н. А учитель ИЗО. МОУ СОШ п. Ключ жизни. Тема урока: «Цирковая афиша» (интегрированный урок). Цель урока: Ознакомить с элементами оформления зрелища.
В ЦИРКЕ Одной из истинных и неувядающих ценностей существующего мира несомненно является цирк. Это волшебная страна, наполненная самыми неожиданными чудесами.
Владимирская область г. Вязники МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 29 «Улыбка»» Цирковая студия «Балаганчик» руководитель студии воспитатель.
Гимн школы 42 (Слова на музыку песни «Замыкая круг»)
Ц и р к Тема урока: «Художник в цирке». Цирк на Цветном бульваре Юрий Владимирович Никулин.
Второе путешествие в музыкальный театр Балет. Балет- слово французского происхождения, ballo- лат.- танцую 18 век Франция, Италия Музыкальные представления,
Основные задачи при организации праздников и досуга детей с проблемами в развитии состоят в следующем: дарить детям радость и побуждать их активность;
На представлении в цирке кошка показала необычайно развитый вестибулярный аппарат. Она пробежала 75 раз по круглой тумбочке, радиус которой 2 дм! Какое.
Учитель : Сололмчук Виктория Олеговна. . Клоун- цирковой артист, исполнитель комичных сцен; его выступления часто сопровождают всю программу. Они всегда.
Новогодний праздник «Как Снеговик искал свой носик »
Общая тема: Музыка и театр. Солнышко всходит, и небо светлеет. Природа проснулась и утро пришло.
«Умение воспитывать – это все- таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины» А. С. Макаренко.
КЛОУНА'ДА - Цирковой номер с участием клоунов Ребята, берегите здоровье!
Духовой оркестр « Тутти » школы искусств имени М.И. Балакирева и центра отдыха ТольяттиАзот.
Авторы: учащиеся 4-х классов МОУ СОШ 3 с.Гражданское Учитель: Иваненко Татьяна Васильевна.
МОУ «Вейделевская СОШ» Введение федеральных государственных стандартов начального общего образования второго поколения. Внеурочная деятельность в 1 классе.
Жизнь и творчество В. Ю. Драгунского. Драгунский Виктор Юзефович ( )
В МИРЕ МУЗЫКИ. Ребята нашей школы в свободное время с удовольствием занимаются пением. Руководитель музыкальных кружков - учитель музыки Седова Наталья.
Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
Транксрипт:

Проходите, проходите, Уважаемые зрители! Ждет вас представление Всем на удивление!

Здесь мужества и силы праздник, Здесь клоун мастер и проказник, Здесь каждый зверь – большой артист: Прыгун, танцор, эквилибрист. Веселье, радость, звонкий смех- Всё это цирк! И он для всех!

История цирка Искусство цирка своими корнями уходит в глубокую старину. Элементы циркового искусства существовали ещё в Древнем Египте, в Древней Греции, в Древнем Риме, в Китае. В средние века на Руси, в Западной Европе на ярмарках, народных гуляниях устраивались выступления жонглёров, канатоходцев, гимнастов, народных актёров - скоморохов. Цирк всегда неутомимый и нестареющий трудяга. Современное искусство цирка ярко и эмоционально. Оно не знает национальных и возрастных границ. Это всегда путешествие в неизведанное, одинаково интересное и для артистов, и для зрителей. Цирк любят все!

А скажите, каким был бы цирк без музыки?

Музыка душа циркового номера Музыка является неотъемлемой частью циркового представления. Она помогает создать более яркий и цельный образ и добиться большей степени эстетического воздействия на зрителя. Неслучайно, что наибольшим успехом у зрителей пользуются те номера, аттракционы и пантомимы, в постановке которых наряду с режиссерами, художниками и писателями принимали участие и композиторы.

Исаак Осипович Дунаевский ( )

О цирковом оркестре Во всех цирках мира оркестр звучит громко и играет бравурную музыку. Это связано с тем, что под эти ритмы работают животные, и для них должны громко отбиваться музыкальные такты.

Солнце в оранжевом фраке огненной плеткой своей гонит по кругу, во мраке девять планет – лошадей. Синяя звездная пена хлопьями с губ их летит. Вся цирковая арена пламенем млечным горит. Так и бегут друг за другом, мордой касаясь хвоста, по заведенному кругу и под удары хлыста… Галоп (Самый быстрый способ бега лошадей, при котором они могут достигать скорости 60 км/ч и выше.)

Клоуны Клоун в цирке каждый вечер. Сколько радости от встречи – Балагурит и хохочет, Рассмешит, кого захочет. Яркий Рыжий с красным носом. Задает он всем вопросы, Получает оплеухи, Лечит нас от лени, скуки. Клоун Белый – элегантный. Он ведет себя галантно, Не вступает в переделки, Терпит Рыжего проделки. Оба скачут и резвятся, Всем на радость веселятся, Дарят всем задорный смех – Вот в чем клоунов успех!

Любите цирк!