УЧИМСЯ БЫТЬ ТЕРПИМЫМИ. tolerancia (испанский) – способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные.
Advertisements

tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные.
Учимся быть терпимыми. Терпимость – способность терпеть что-то, кого-то, быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием кого-либо,
Классный час «Толерантность…» Подготовила и провела Афанасьева Ирина Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, классный руководитель.
Лабко С.Л. 11 класс МОУ «Гамалеевская СОШ 2» Толерантность.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Совет Старшеклассников ГОУ школы 591 Санкт-Петербург 2009 год.
Классный час « Мир толерантности ».. Река Знаний С французского - отношение ; при котором допускается, что другие могут действовать или же думать иначе,
Родительское собрание в 5, 6 классах МКОУ «Березовская основная общеобразовательная школа» Классный руководитель: Стахеева Л. В. 21 октября 2011 г.
« Воспитание толерантности ». Трактовка слова толерантность в разных культурах В испанском языке толерантность означает способность признавать отличные.
Что такое толерантность? Выполнила ученица 3-д класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г. Салехарда Цветнова Полина Петровна.
Испанский- способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать.
«ТОЛЕРАНТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПОКОЛЕНИЙ» 1.«Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает,
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
Международный день толерантности «МИР БЕЗ ГРАНИЦ».
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (Презентация к внеклассному мероприятию) Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса сош32 Татевосова М.И.
Толерантность - дорога к миру. ЦЕЛЬ: Познакомиться с понятием « толерантность» Научиться основным принципам толерантности Приобрести навыки участия в.
Не печалься о том, что люди не знают тебя, а печалься о том, что ты не знаешь людей. Конфуций УЧИМСЯ ОБЩЕНИЮ Скачано с сайта
Транксрипт:

УЧИМСЯ БЫТЬ ТЕРПИМЫМИ

tolerancia (испанский) – способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения

tolerance (французский) – Отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам

tolerance (английский) – Готовность быть терпимым, снисходительность

kuan rong (китайский) – Позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным

tasamul ( арабский) – Прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим.

«Декларации принципов толерантности» (подписана 16 ноября 1995 года в Париже 185 государствами членами ЮНЕСКО, включая и Россию)

Можно ли жить мирно и не ссориться? Как это сделать?

Великодушие Учтивость доброжелательность Отношение к другим как к себе Верность своему слову

У толерантности, терпимости есть своя обратная сторона. – Какая это сторона? – Какие её формы проявления вы знаете?

«Мобильный телефон в школе»

ПРАВИЛА УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТОМ: 1. Не прерывайте. Слушайте. 2. Не делайте предположений. 3. Не переходите на личности и не оскорбляйте. 4. По-настоящему работайте над решением проблемы. Предлагайте множество решений конфликта, пока не достигните соглашения, которое устроит вас обоих. 5. Закончите на позитивной ноте.

План разрешения споров: 1.«Пострадавший» должен сказать, что хочет спросить. Например: «Я хочу выяснить то-то и то- то, почему вы поступили так-то и не сделали того- то?» 2. Говорите о сути дела, а не вокруг да около. Обязательно отреагируйте на высказанное недоразумение, критику. Изложите свое мнение конкретно и четко. 3. Признайте свою ошибку или докажите обратное. Найдите у другого что-нибудь приятное, положительно его характеризующее.