Ученица 9 б класса Бегимбет Алина Руководитель: учитель информатики I категории Хусаинов Иосиф Хосьянович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструкция к электронному учебному пособию «Интерактивные тесты по математике 2 класс»
Advertisements

Составила: учитель информатики СШ7, г.Аксу, Павлодарской обл. Негманова К.К. 11 класс общественно-гуманитарный цикл.
ТЕСТИРОВАНИЕ СТУДЕНТОВ Для запуска теста студент выбирает ссылку «Начать тестирование» Если к разделу учебного плана привязан тест, то у студента появится.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Создание PP-тестов с помощью системы VOTUM Для программы VOTUM-web.
С использованием Visual Basic for Application. Выберем предмет, тему, сформулируем вопросы и зададим по 4 варианта ответов (можно и больше), из них выберем.
Создание тестов с помощью визуального языка программирования Visual Basic Выполнил: Суваров Р. ученик 11 Б класса МОСШ 7 Научный руководитель: Балаева.
75 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по теме «Простые и составные числа» Использованная литература и Интернет-ресурс: 1.Конструктор.
104 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по информатике по теме: «Программа подготовки презентаций Microsoft PowerPoint 2003»
Мастер – класс «Создание интерактивных тестов в Power Point» Кренинг А. А. учитель математики МКОУ «Русановская ООШ»
САЙТ КИБЕР - МОДУЛЯ «СДО» БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Использование анимационных эффектов и ссылок при создании презентаций.
Создание различных тестов с помощью системы VOTUM Для программы VOTUM-rating.
1 Стили текста. Шаблоны и мастера Занятие 6. 2 Изучив эту тему вы научитесь: Выводить на экран колонку стилей. Применять стили к тексту. Создавать новые.
Информатизация образовательного процесса: Проведение уроков по различным предметам, с использованием компьютерной техники. Использование уроков информатики.
СОЗДАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ PowerPoint ( для начинающих )
© Беленькая Людмила Владимировна, учитель МОУ СОШ 17 Красноярска.
Тема урока: Создание презентаций в программе PowerPoint.
65 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по теме «Разложение числа на простые множители» Использованная литература и интернет.
Макрос «Двигать объект» для перемещения объектов в режиме демонстрации аналог макроса «DragAndDrop» опубликованного Г. О. Аствацатуровым в сообществе «Современный.
Транксрипт:

Ученица 9 б класса Бегимбет Алина Руководитель: учитель информатики I категории Хусаинов Иосиф Хосьянович

1.Введение……………………………………………………………………… Основные этапы создания тестов с использованием конструктора тестов в MS Power Point………………………….5 1)Что такое тестирование: плюсы и минусы )Предварительные настройки………………………………………..8 3)Создание теста……………………………………………………………….9 3. Заключение………………………………………………………………… Список использованной литературы и веб-сайтов ……..14

Необходимость в оценке и проверке уровня и качества знаний возникает в любой деятельности человека. Эта проблема актуализируется при повсеместном использовании информационных технологий для тестирования и проверки знаний учащихся. Контроль уровня знаний является важной составной частью процесса обучения.

Цель: Изучить процесс создания тестов в программе Microsoft Power Point; Задачи: Изучить литературу, содержащую информацию о возможностях программы Microsoft Power Point ; Освоить навыки полноценного использования всех возможностей и функций данной программы, а именно «Тестирование».

Тестирование в образовании – современный подход к оценке знаний учащихся. На первый взгляд может показаться, что данный способ чрезвычайно прост, но методика требует грамотного отношения. Изначально тесты были разработаны для экспресс-диагностики, которая решала несколько важных образовательных проблем.

Преимущества тестирования: Не требует знания программирования. Эффективная замена трудоемкой и сложной диагностики знаний. Методика позволяет сэкономить учебное время, которое можно использовать для других видов деятельности. Проверка знаний проводится по единым стандартам для большого количества учеников или студентов.

Количество заданий – не менее одного, верхний предел – не менее тысячи. Простота установки верных ответов и настроек, в том числе выбора уровня требовательности к оценке, учета неполных ответов при множественном выборе и цены заданий. Все элементы слайдов конструктора допускается перемещать, менять их порядок, изменять размеры, цвет контуров и заливки, форматировать шрифт, редактировать текст.

находит сумму набранных баллов в соответствии с установленным параметром учета долей множественного выбора и количество полностью правильных ответов; формирует отчет о номерах заданий, в которых допущены ошибки; формирует отчет о номерах заданий, в которых не заданы правильные ответы;

вычисляет процент верных ответов; определяет итоговую оценку по пятибалльной шкале; находит время, фактически затраченное на прохождение теста, и выводит всю эту информацию на последний слайд.

Выбор одного варианта из нескольких предложенных. Выбор нескольких вариантов из большого количества представленных. Задания на соответствие. Задания на установку последовательности.

в MS PowerPoint 2007 (2010) щелкните по кнопке Office (Файл), затем по кнопкам: «Параметры PowerPoint» – «Центр управления безопасностью» – «Параметры центра управления безопасностью…» и выберите с помощью переключателя «Включить все макросы» и отметьте флажок «Доверять доступ к объектной модели проектов VBA»

Все настройки применяются при нажатии на кнопку «OK» или запуске презентации на просмотр с первого слайда и нажатии на кнопку «Начать тестирование»: задания будут перенумерованы; на информационных слайдах сведения, касающиеся задания, будут скрыты; если время тестирования не ограничено, то будут скрыты и элементы таймера; на предпоследнем слайде надпись на кнопке «Далее» будет заменена на «Итоги».

Подводя итог работы, хочется отметить тот факт, что в современном компьютерном мире существуют миллионы программ, значимость которых велика, несмотря на их простоту и неприметность, что, в частности, касается программы Microsoft Power Point.

В процессе исследования функциональных возможностей конструктора тестов мне пришлось изучить множество литературы и интернет-ресурсов. Результат работы может быть применён как на уроках информатики, так и при самостоятельном изучении конструктора. Работа с такой программой интересна и увлекательна, к тому же и достаточно проста, так как не требует знаний программирования.

Источник шаблона дизайна презентации: alekseevna

Литература: Microsoft Office Самоучитель: А. П. Сергеев Санкт-Петербург, Диалектика, 2010 г с. Жоголев Е.А. Введение в технологию программирования (конспект лекций). - М.: "ДИАЛОГ-МГУ", Информатика. Базовый курс. Учебное пособие.: Питер, 2007.

Компьютерные презентации: от риторики до слайд-шоу.// Т. М. Елизаветина. – М.: Издательство: КУДИЦ-ОБРАЗ, Мануйлов В. Г. Мультимедийные компоненты презентаций Power Point XP, Информатика и образование 12 – 2004, 1, 2, 5 – 2005 Хэлворсон М., Янг М. Эффективная работа с Ms Office. - СПб.: Питер, 2006.

Интернет-ресурсы: сентября.рф/article.ph p?ID= tekhnicheskoe- tvorchestvo/2013/03/13/ispolzovanie- konstruktora-v-programme-microsoft