Правила Личной гигиены Культуры речи и хорошего тона Поведение в школе Поведение в общественных местах Поведение дома Поведение на улице.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Чем старше я становился, тем умней становились мои родители» Почему так происходит? Естественно и родители становятся все мудрее и мудрее. Но дело даже.
Advertisements

Советы родителям. Выполнила: учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 г. Вольска Саратовской области» Бережная Т.В.
Подготовила Маренина Т.А.. 22 апреля Президент России В.В. Путин подписал Указ о проведении в 2014 году в Российской Федерации Года культуры 22 апреля.
Избегайте конфликтов, ссор, не совершайте необдуманных поступков. Ссоры вырабатывают плохие черты характера. В споре будьте сдержанны и тактичны. Никогда.
МОДЕЛЬ УСПЕШНОГО ВЫПУСКНИКА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ ФГОС Воспитание трудолюбия, способности к познанию - знает о важной роли науки, знаний и образования;
«Жить в согласии с другими». Угадай эмоции. Найди отличия.
25 мая В добрый путь !
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
«Доброта творит чудеса!» «Жизнь дана на добрые дела»
Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала.
«Добрым быть совсем, совсем не просто, Не зависит доброта от роста…».
Тема «Отцы и дети» Цели: 1.-Научиться разрешать семейные конфликты. 2.-Развивать кругозор родителей и детей с точки зрения психологии, педагогики, социологии,
Во - первых, общество нуждается в подготовке широко образованных, высоко нравственных людей, обладающих не только знаниями, но и прекрасными чертами личности.
Все ли звуки одинаковые?. Проблемные вопросы Трудно ли произносить звуки? Пение на каких звуках держится? Почему меня не понимают, когда я разговариваю?
«Отношения в семье как основа взаимопонимания» Родительское собрание.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Доброта спасёт мир!.. Добро – это, когда ты кому-то помогаешь.
На вопросы этого теста нужно отвечать «да», «нет», «не знаю».
Воспитание культуры поведения школьников. Покинут счастьем будет тот, Кого ребенком плохо воспитали. Побег зеленый выпрямить легко, Сухую ветвь один огонь.
Термины и понятия Предметы человеческого труда (материальная культура)
Транксрипт:

правила Личной гигиены Культуры речи и хорошего тона Поведение в школе Поведение в общественных местах Поведение дома Поведение на улице

По каким правилам мы живем? Правила успешного человека

Плохих людей нет

Плохое притягивает плохое. К добру тянется доброта и ласка.

Не судите, а понимайте

Прежде чем осудить за поступок, постарайся понять, а почему он так ведет себя. Только потом принимай решения.

Разрешите другому быть другим

Разрешите другому быть другим,старайтесь не влиять советами и замечаниями. Не считайте себя умнее других