Что взять с собой в космос? Написать необходимые вещи, начинающиеся на буквы, входящие в слово "спутник" и устно доказать необходимость этих вещей в космосе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: - планеты и их спутники, - карликовые планеты.
Advertisements

Отгадайте загадки Над бабушкиной избушкой Висит хлеба краюшка. Собаки лают, Достать не могут.
Здравствуй, Солнце!!!. Колокольчик синенький Прозвенел букашке: « Ты скажи мне, милая, Что там за ромашка Выросла над облаком Жёлтая такая, Яркая, лучистая,
Это интересно знать! Загадки Викторина Кроссворд Космос в картинах космонавта А. Леонова.
Ни начала, ни конца, Ни затылка, ни лица. Знают все, и млад, и стар, Что наш дом - большущий шар. ЗЕМЛЯ.
Ожившие загадки. Перед каждым из вас на столе лежит лист бумаги. И это не случайно. Сейчас вы услышите ряд загадок. Но отвечать сразу не надо! Выслушав.
Звёздный БОЙ ПРАВИЛА. Правила: Участник выбирает прямоугольник с номером вопроса Участник выбирает прямоугольник с номером вопроса На прочтение вопроса.
расширим знания о космосе; научимся высказывать свои мысли; будем взаимовежливыми, уважительными к старшим.
Алапаевск, п. Зыряновский МОУ СОШ 18 учитель химии и биологии М.Е. Горева.
Чухланцева Галина Сергеевна. Воспитатель подготовительной группы год.
Экологическое развлечение во 2 младшей группе г. Кинешма, дет/сад 2.
ГОУ средняя общеобразовательная школа 619 Калининского района города Санкт-Петербурга Ученики 1Г класса.
Стихи и загадки про космос. Что такое звёзды? Если спросят вас - Отвечайте смело: Раскалённый газ. И ещё добавьте, Что притом всегда Ядерный реактор -
Подготовила учитель биологии и химии МАОУ «СОШ 13 Великого Новгорода» Мариничева Лариса Георгиевна.
Посмотрите на небо. Ночью на небе светит Луна и множество звезд.
Посвящается 50-летию первого полета человека в космос.
Звёздное небо. Отгадай загадку По тёмному небу рассыпан горошек Цветной карамели из сахарной крошки, И только тогда, когда утро настанет, Вся карамель.
Знакомство со звуком и буквой А а. Кто такая буква А ? А -начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко. Вот два столба.
Внимание, проверь дружок, Готов ли ты начать урок? Всёли на месте, всёли в порядке Книга, ручка и тетрадки? И цветные карандаши Ты на парту положи, И.
Колокольчик синенький Прозвенел букашке: « Ты скажи мне, милая, Что там за ромашка Выросла над облаком жёлтая такая, Яркая, лучистая, очень уж большая?»
Транксрипт:

Что взять с собой в космос? Написать необходимые вещи, начинающиеся на буквы, входящие в слово "спутник" и устно доказать необходимость этих вещей в космосе. С п у т н и к

Есть ли на ? небе зверинец? Назовите созвездия "Животных"

Узнай созвездия. ьбулог кинопорс цадивеме д дьебле норво яцаз из букв в каждом ряду можно, если расставить буквы в другом порядке, получить название какого-нибудь созвездия- "животного".

ЗАГАДКИ ИЗ НЕБЕСНОЙ ТЕТРАДКИ Колокольчик синенький прозвенел букашке: - Ты скажи мне, милая, что там за ромашка Выросла над облаком жёлтая такая, Яркая, лучистая, очень уж большая? - Это, кроха, не цветок, - та в ответ смеется, - Это крупное светило под названьем...

ЗАГАДКИ ИЗ НЕБЕСНОЙ ТЕТРАДКИ Когда все дети вечером ложатся спать, На небе звёзды начинают в мяч играть. Тот жёлтый мяч там скачет до утра. Ну, отгадали? Этот мяч -...

- Ночка, ночка, расскажи, Что ты делала в тиши? - Я в своей чудо-печи Выпекала куличи, Разложила их по небу, Чтоб сияли с высоты. Что, скажи, за куличи Выпекала ночь в печи?

В космосе сквозь толщу лет Ледяной летит объект. Хвост его - полоска света, А зовут объект...

Для жителей планеты пропеть припев песни «Маленькая страна». Но жители планеты живут на четырех континентах. Все согласные у них такие же, как и у нас, а вот гласные разные: -На первом континенте есть только «О» -На втором – «У» -На третьем – «Я» -На четвертом – «И»

Маленькая страна, Маленькая страна, Каждый расскажет и покажет -Вот она, вот она! Маленькая страна, Там, где душе светло и ясно, Там, где всегда весна.