МОУ Старо-Эштебенькинская СОШ «Образовательный центр»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноясыльская средняя общеобразовательная школа»
Advertisements

Роль заместителя директора в процессе внедрения и использования АСУ РСО в образовательном учреждении МОУДПОС Центр информационных технологий г. Тольятти,
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.2 Тема: Технические.
Информационная среда начальной школы на примере МОУ « СОШ 16» г. Магнитогорск.
Портфель заместителя директора по информатизации ОУ Дорошенкова И.Н., методист РИМЦ отдела образования.
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 2014 г.
Лужский муниципальный район МОУ «Торковичская средняя общеобразовательная школа» Информационная среда Торковичской средней школы Ноябрь 2007 год.
Разработка дорожной карты по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 18 декабря 2013 г. МОУ ДОВ.
«Информатизация школьного образовательного пространства на годы» МОУ Щегловская средняя общеобразовательная школа имени Макаша Н.А.
Информатизация школы. МОУ Сергинская оош 2009 г..
«Информатизация школьного образовательного пространства на годы»
РАБОТА ШКОЛЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ МОУ СОШ 15 х. Дыдымкин Курского района Ставропольского края Сроки реализации уч. г.
Создана команда по информатизации школы Учитель информатики Кузин И.В. Директор школы Климечук Н.Г. ЗУР Бабенко Т.М. Учитель начальных классов Веселова.
Школьное образование должно соответствовать целям опережающего развития, передавать обучающимся не только знания и технологии, но и формировать у них.
Экспериментальная площадка на базе МОУ гимназии им. А.В. Кольцова «Совершенствование качества обучения школьников средствами информационных технологий.
Сенина Наталья Геннадиевна, номер потока 2, номер группы 1. Задание 1.1 Тема: Технические ресурсы ИОС начального образования Модуль 1. Методика использования.
Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа.
Отчет о состоянии информационной образовательной среды в МОУ «Карачуринская ООШ»
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования. Задание 1.2 Тема: Технические.
Транксрипт:

МОУ Старо-Эштебенькинская СОШ «Образовательный центр»

наличие в блоке целеполагания задач, направленных на использование ИТ в процессе обучения и воспитания; организация контроля использования ИТ; эффективность использования аппаратно-программных средств; использование АСУ РСО в практике административной работы ОУ.

Задачи: 1. Формировать у учащихся готовность к разрешению проблем, к использованию информационных ресурсов, формирование умения получать в диалоге необходимую информацию и цивилизованно отстаивать свою точку зрения. 2. Формировать потребность в здоровом образе жизни, продолжить работу по подготовке детей к жизни в сложных условиях современной действительности.

Кабинет информатики: 8 ПК в локальной сети, 2 принтера, сканер, 2 телевизора, видеомагнитофон, медиапроектор. Библиотека: 2 ПК в локальной сети, принтер, сканер, офис центр. Серверная: 1 ПК в локальной сети с функцией сервера. Организаторская: 1 ПК Директорская: 1 ПК, сканер, принтер, ксерокс. ДОУ «Колосок»: 1ПК, телевизор, DVD проигрыватель ДОУ Чув-Эштебенькино: 1ПК, телевизор, видеомагнитофон Бухгалтерия: 1 ПК, сканер, принтер, ксерокс

Техника 1 По возможности ремонтировать вышедшую из строя технику В течение года Клементьев С.П. 2Списать устаревшую и не подлежащую ремонту технику Во время инвентаризации Клементьев С.П. Дюдюкина С.П.

Программное обеспечение 3 Следить за лицензионной чистотой установленного программного обеспечения на школьных компьютерах. В течение года Клементьев С.П. Яштынгин А.В. 4 Установка и удаление лицензионного программного обеспечения на учительские и школьные компьютеры В течение года Клементьев С.П. Яштынгин А.В. 5 Приобретение новых дисков с материалами для уроков и школьных мероприятий для медиатеки В течение года Клементьев С.П. Фомкина Н.П.

Интернет 6Поддерживать бесперебойную работу интернета В течение года Клементьев С.П. 7 Составить график работы кабинета информатики для доступа в интернет Сентябрь Клементьев С.П. 8Заполнять данные в АСУ РСО В течение года Все работники школы 9Заполнение таблиц КПМО 2 раза в месяц Клементьев С.П. 10Работа с электронной почтой Ежедневно Клементьев С.П. 11Обновление школьного сайта 2 раза в неделю Клементьев С.П. 12Подключить компьютеры в директорской и организаторской к Интернету В течение года Клементьев С.П.

Методическая работа 13 Обеспечить доступность компьютерной техники для применения на уроках В течение года Клементьев С.П. Яштынгин А.В. 14 Провести беседу с учителями о возможности применения школьной компьютерной техники на уроках Сентябрь Клементьев С.П. 15Помощь учителям в подготовке уроков с использованием компьютерной техники В течение года Клементьев С.П.

Воспитательная работа 16Информационная и техническая помощь в подготовке и проведении школьных воспитательных мероприятий В течение года Клементьев С.П.

Делопроизводство 17Работа с текущей отчетностью В течение года Администрац ия школы 18Подготовка документов к аттестации школы 1 полугодие Администрац ия школы 19Подготовка документов для проверок ИТ В течение года Клементьев С.П. 20Освоение программы хронограф для составления расписаний уроков Август Клементьев С.П. Богданова М.П.

виртуальной лаборатории на уроках химии и физики. мультимедийных дисков на уроках обществознания. программы Му Тест для проверки знаний в компьютерном классе. в библиотеке программы Mark SQL. презентации Power Point на уроках русского языка, химии, физики и в начальных классах. интернет конкурс «Марафон – Эрудит» в начальных классах. уроках информатики в 2-4 и 8,9 классах. при изучении информационных блоков ОПД в 5,6 и 9 классах. При проведении уроков ПД и ОП Участие в социальном проекте «Гражданин» при подготовке раздаточного материала на уроки. Поиск информации в интернете по заданию учителя.

На торжественных линейках Общешкольных мероприятиях Классных мероприятиях в начальных классах Родительских собраниях

График контроля и руководства на 2008/2009 учебный год. Март Об использовании информационно- коммуникативных технологий на уроках в 3-11 классах Учителей 3-11 классов Клементь ев С.П. На совещании при директоре

1. Определен регламент работы в АСУ РСО: Приказом директора школы назначены ответственные за заполнение разделов АСУ РСО, изменены должностные инструкции и определено время работы с этой системой. 2. В уч. году В АСУ РСО была заполнена база данных учителей, учеников и родителей. Введены четвертные оценки учеников. 3. В уч. году – работа с системой затруднена из-за технических проблем.