Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,
Advertisements

Открытый урок во 2 классе «А» 8 декабря 2011 года Судомир Наталия Олеговна Русский язык Тема: «Парные звонкие и глухие согласные. Особенности проверочных.
Открытый урок во 2 «А» классе Открытый урок во 2 «А» классе по русскому языку.
Русский язык, 2 класс. «Проверка написания слов с парными согласными на конце слова»
Орфографический диктант. Правило Парные звонкие и глухие согласные в конце слов пишутся не так, как слышатся, то есть правописание не соответствует произношению.
Правописание парных согласных в корне слова Цель: 1.Формировать навыки грамотного письма, обобщить знания о способах проверки безударных гласных в корне.
Развитие умения проверять написание слов с парными согласными в корне; Развитие умения проверять написание слов с парными согласными в корне; Развитие.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Открытый урок по теме: "Правописание парных звонких и глухих согласных в конце слов"
Парные, звонкие, глухие согласные на конце слова (закрепление).
«Состав слова» «Состав слова» урок письма и развития речи в 5 классе Автор Е. А. Заболотская учитель специальной (коррекционной) общеобразовательной школы.
Минутка ч истописания Девятнадцатое декабря. Классная работа. а о и е б я.
Тема «Повторение изученного в начальной школе. Обобщение материала.» Составила учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ лицея 10 города.
20 декабря Классная работа.
НАПИСАНИЕ СЛОВ С ПРОВЕРЯЕМЫМИ СОГЛАСНЫМИ НА КОНЦЕ И В СЕРЕДИНЕ СЛОВА. РУССКИЙ ЯЗЫК. 2 КЛАСС. Совершенствовать умение подбирать проверочные слова. Развивать.
Проверяемые согласные в корне слова.. Великий, могучий, свободный, Надежды и силы родник, Тебе посвящаем урок мы сегодня, Родной наш, правдивый и гордый.
МОУ Матвеевская СОШ Матвеевского района Оренбургской области Урок по русскому языку для 2 класса подготовила учитель начальных классов Смирнова Анна Александровна.
За деревней –луг, А на грядке –лук, А по речке –плот, А на груше –плод.
Урок-соревнование для 3-4 классов Подготовили и провели:ТурбабинаН.М. ПерехожеваР.А.
Лыжы мы купили, По лыжне хадили. Да не накотались, Лыжы вдрук сламались.
Парные согласные на конце слова. Проверочные и проверяемые слова. Сухова Татьяна Анатольевна Учитель начальных классов. МОУ ООШ 2 г. Щербинки.
Транксрипт:

Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко, Потому что у жирафа Уши очень высоко.

Правописание парных звонких и глухих согласных на конце и в середине слов Будем закреплять умение подбирать проверочные слова для правильного написания парных согласных в середине слов и в конце слов.

Минутка чистописания Составьте с одним из слов предложение. Ах, эти согласные! Бывают такие опасные! Звук очень ясно слышится, А буква другая пишется. рено. осьмино.верблюд. т г д

Отгадай загадку Отгадку запиши в тетради вместе с проверочным словом Его называют царём зверей. Он является самым быстрым хищником. Это могучее животное имеет один рог. Его называют кораблём пустыни, он может очень долго обходиться без воды.

Проверь себя лев – львы, гепард – гепарды, носорог – носороги, верблюдд - верблюдды

Делу время – потехе час.

Проверь себя Дорожки, серёжки, лопушки, друг, ног, рук.

Задание на дом Упр. 166.