Тема: «Влияние вредных и опасных производственных факторов на организм человека» Выполнили: студентки гр.315 Кунщикова Анна, Шмиц Яна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
Advertisements

Выполнили студенты гр. 1 Е 12 Кыргызбай Айжан Булыгина Ксения.
УПРАВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ РАБОТНИКОВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ЗДОРОВЬЕ 360». С ЧЕГО НАЧАТЬ? НИСИЧЕНКО В.И.
Здоровье Учебная деятельность Бытовая деятельность Трудовая деятельность Здоровье человека является важнейшим аспектом трудовой, учебной и бытовой деятельности.
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕХНОСФЕРЫ И ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Основные понятия Среда обитания Деятельность Опасность Риск Безопасность.
Основные понятия, термины и определения Гришагин Виктор Михайлович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности,
Влияние Жилищно-коммунальных услуг на окружающую среду.
Охрана труда Подготовил ученик 11-А класса Угледарской общеобразовательной школы I-III ступеней 2 Леухин Сергей.
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии производственного травматизма, мерах принимаемых по его снижению и реализации государственной программы «Социальная поддержка и.
Обучение и подготовка кадров по охране труда в вузах: состояние, проблемы, задачи Девисилов Владимир Аркадьевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Областное совещание-семинар Дворец культуры рыбаков г. Управление Роспотребнадзора по Калининградской области Состояние условий труда и их влияние.
Экологический менеджмент. И ДЕНТИФИКАЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ.
Дисциплина «Безопасность жизнедеятельности» Теория риска Подготовил: ст. гр. ПГС Беляев А.П..
Вредные факторы быта и производства
Техника безопасности и производственная санитария Подготовил: преподаватель Головков А.Н. с. Елово Еловский филиал ГБОУ СПО «Осинский профессионально-педагогический.
ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ОТИС ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Группа компаний ОТИС Восточная Европа постоянно стремится.
Конституция Российской Федерации (Ст.37, п.3 ): «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены…» Трудовой кодекс.
Организация и проведение производственного контроля на предприятиях.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Транксрипт:

Тема: «Влияние вредных и опасных производственных факторов на организм человека» Выполнили: студентки гр.315 Кунщикова Анна, Шмиц Яна

Радужнинский профессиональный колледж ежегодно выпускает около 50 студентов нефтяной профессии для нефтегазодобывающих предприятий города.

Мы, студенты – нефтяных профессий, планируем трудоустроиться по специальности, и нас интересует множество вопросов так или иначе связанных со сферой производственной деятельности.

Цель: Определить состояние уровня профессиональных заболеваний в условиях ОАО «ВНГ» УНП-3 с целью пропаганды среди студентов колледжа основных аспектов в области обеспечения экологической безопасности нефтедобывающего предприятия.

Объект исследования: рабочая среда на УНП- 3 ОАО «Варьеганнефтегаз», источники профессионального риска.

Предмет исследования: совокупность опасных и вредных факторов на УНП-3.

Наша задача: 1. Выявить опасные и вредные производственные факторы на УНП-3; 2. Провести их ранжирование; 3. Проанализировать факторы, к каким профессиональным заболеваниям они приводят; 4. Мероприятия по их уменьшению.

Нефтедобывающий объект УНП-3 является объектом с наличием общих вредных производственных факторов. Негативное влияние оказывают опасные факторы: психофизика- химические физические логические

1 шаг - провели ранжирование

Для исключения обморожения рабочим выдается спецодежда высокого качества и средства индивидуальной защиты.

ОСВЕЩЕНИЕ Из за недостатка освещения можно получить травму Борьба с недостатком освещения

ШУМ Быстрая утомляемость, головная боль, раздражительность Снижение влияния шума

СОДЕРЖАНИЕ ГАЗА И ПАРОВ НЕФТИ Опасность для здоровья, отравление Борьба:

2 шаг – ознакомились с коллективным договором.

Настоящим достижением стала организация оповещения работников здания через существующую систему IP- телефонии.

Все работники предприятия регулярно обязаны проходить медицинскую диспансеризацию, что способствует раннему выявлению заболеваний.

Все мы проходили производственную практику на месторождениях ОАО «Варьеганнефтегаза». Студенты, которые работали вахтовым методом, проживали в комфортных условиях в номерах, похожих на гостиничные.

Для оздоровления всех работников ОАО «Варьеганнефтегаз» предусмотрены путевки в оздоровительные санатории на Черноморском побережье, в санатории Северного Кавказа и Алтайского края.

На всех нефтепромыслах построены современные здания: столовая.

Административный комплекс

3 шаг – провели анкетирование

ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ В СВОЕЙ РАБОТЕ: 1. Провели ранжирование опасны х и вредны х фактор ов. 2. Определили к каким профессиональным заболеваниям приводит их наличие. 3.Проанализировали, какие мероприятия необходимо проводить для снижения уровня воздействия этих факторов на организм работника.

Предлагаем ввести в курс обучения выполнение курсовой работы на тему: «ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ НЕФТЕГАЗОДОБЫВАЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКА»

Мы планируем: В июне месяце, во время производственной практики, мы намерены продолжить наше исследование в направлении контроля воздушной среды, почвы и воды на объектах добычи.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!