п. 11., 12 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. 362 в форме ЕГЭ -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Напоминаем Вам, что для участия в ЕГЭ выпускнику необходимо подать заявление в школу не позднее 1 марта с указанием перечня предметов, по которым планирует.
Advertisements

Государственная итоговая аттестация МБОУ СОШ 5 Информационно – разъяснительная работа.
учебном году. (п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников учебный год.
О СРОКАХ И МЕСТЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЕГЭ И О ВЫБОРЕ ПРЕДМЕТОВ. Для участия в ЕГЭ выпускнику необходимо подать заявление в школу не позднее.
Формы государственной (итоговой) аттестации ( п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Декабрь 2013 года СОШ 9. К ГИА допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РАЗЪЯСНЕНИЮ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 и ЕГЭ в 2012 году.
Процедура проведения ЕГЭ в 2012 году. Формы государственной ( итоговой ) аттестации (п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом.
Участники государственной (итоговой) аттестации (п. 14,15 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
Нормативно- правовые документы: приказы министерства образования и науки Российской Федерации: от г. 362 «Об утверждении Положения о формах.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений Пермского края в 2009 году.
Информационно- разъяснительная работа по подготовке к ЕГЭ уч. год.
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
28 ноября 2008 г. 362 Положение о формах и порядке проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное казённое образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
Классный час с выпускниками 11 класса. «Экзамены в форме ЕГЭ». Классный руководитель : Мостовая Татьяна Анатольевна Классный час с выпускниками 11 класса.
Транксрипт:

п. 11., 12 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. 362 в форме ЕГЭ - организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования; в форме ГВЭ – организуется и проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями. Для организации и проведения ГИА ежегодно создаются: экзаменационные комиссии; предметные комиссии; конфликтные комиссии.

o При проведении государственной (итоговой) аттестации должна быть предусмотрена возможность подачи выпускником апелляции в конфликтную комиссию, создаваемую в установленном порядке, и ознакомления выпускника при рассмотрении апелляции с выполненной им письменной экзаменационной работой. o Выпускник вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами. o При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не может проводиться лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету, либо ранее проверявшими экзаменационную работу выпускника, подавшего апелляцию.

Для участия в ЕГЭ выпускники обязаны не позднее 1 марта подать заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году. Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому общеобразовательному предмету устанавливается продолжительность проведения экзамена. Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: o русский язык o математика Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, не получают аттестат. Вместо аттестата им выдается справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год. 2. Экзамены по выбору выпускников по предметам: o информатика o история o география o химия o физика o биология o иностранные языки o обществознание o литература Перечень предметов выпускник выбирает в зависимости перечня вступительных испытаний в высшее или среднее учебное заведение, если планирует получить профессиональное образование. Сдать можно любое количество экзаменов по предметам из списка.

необходимо выполнять указания организаторов в аудитории, при нарушении и отказе в их выполнении выпускник удаляется с экзамена запрещается разговаривать, вставать с мест, переходить на другие места, обмениваться экзаменационными материалами, скрывать экзаменационные материалы или их части при сдаче работы; допускается использование дополнительных материалов на экзаменах: по математике – линейка, не имеющая формул; по физике – непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), и линейка, не имеющая формул; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, не имеющая формул, непрограммируемый калькулятор и транспортир; запрещается иметь при себе мобильные телефоны и иные средства связи, любые электронно-вычислительные устройства, справочные материалы и дополнительные материалы, недопустимые для использования в день экзамена,