Выполнила: Коленова Н.В.. В Челябинской области находится один из самых крупных «лимонариев» на территории России. Это огромный оазис дикой тропической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФРУКТЫ Viki.rdf.ru ЛАЙМ ГРАНАТ АНАНАС ГРУША ГРЕЙПФРУТ.
Advertisements

ФРУКТЫ ЯБЛОКО ГРУША БАНАН ПЕРСИК АБРИКОС ХУРМА.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
плодовые деревья грейпфрут апельсин гранат лимон.
фрукты яблоко яблоки груша груши персик персики.
АПЕЛЬСИН АБРИКОС ВИНОГРАД ЯБЛОКО АНАНАС ЛИМОН.
ФРУКТЫ Prezentacii.com ЯБЛОКО ГРУША БАНАН АПЕЛЬСИН.
Сладкие, свежие и невероятно вкусные фрукты украшение любого праздничного стола. А задумывались ли вы над тем, где и как растут экзотические фрукты, которыми.
Красная книга – это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.
плодовые деревья грейпфрутовое дерево апельсиновое дерево.
ФРУКТЫ © Презентация с сайта Кировчанка.ru
фрукты яблоко груша персик абрикос нектарин.
Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Животные Красная Книга Российской.
фрукты Фрукты papa-vlad.narod.ru яблоко Яблоко яблоки Яблоки.
Растения в доме.
плодовые деревья Плодовые деревья. 900igr.net грейпфрутовое дерево Грейпфрутовое дерево.
В группе «Ромашка» воспитанники познакомились с редкими животными и растениями, которые занесены в Красную книгу.
ФРУКТЫ Фрукты 900igr.net ЛИМОН Лимон ЯБЛОКО ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА Яблоко зелёного цвета.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) на тему: Презентация "Жизнь на разных материках" 1 часть
Субтропическая зона. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы.
Транксрипт:

Выполнила: Коленова Н.В.

В Челябинской области находится один из самых крупных «лимонариев» на территории России. Это огромный оазис дикой тропической природы: редких растений и экзотических животных, раскинутый под искусственным «куполом-небом».

Выращивают в нем бананы, апельсины, мандарины, гранаты, грейпфруты, фейхоа, финиковые пальмы, лаймы. А также такие привередливые растения, как: агава, африканские колбасные, японские конфетные деревья, тамарилло (дерево, на котором растут помидоры), огромное количество редких цветов и еще очень много всего экзотического.

В Наровчатке 1200 деревьев лимонов и 5 различных сортов. В том числе самая крупная из разновидностей лимона сорт «юбилейный».

Чтобы растения чувствовали себя, как дома, между ними разгуливают фазаны, павлины, китайские и шелковые куры, большие красноухие черепахи. Тут же по грядкам носится самая быстрая в мире утка, занесенная в красную книгу экстравагантная утка-мандаринка.

Любопытно, что Агаповский лимонарий был открыт еще в 1999 году, но значительная часть южноуральцев об этой удивительной и очень редкой для России достопримечательности не знает до сих пор.

В 2005 году Агаповский лимонарий выиграл золотую медаль на сельскохозяйственной выставке в Москве. Награду областные аграрии получили за самый крупный лимон, выращенный на тот момент в России. Его вес составлял 1,6 кг.