МАЯКОВСКИЙ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ Я пишу потому, что я больше не в состоянии об этом думать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок литературы в 9 «Б» классе Тема урока: Новаторство В. Маяковского. Ранняя лирика, стихи о любви. Учитель: Балмаева Г.И.
Advertisements

Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – Значит – это кому-нибудь нужно? Подготовила: Учитель русского языка и литература МОУ СОШ 16 Макарова Наталья Михайловна.
Владимир Маяковский
Литература Алексей Ушаков В.В.Маяковский
Владимир Маяковский Тема урока: «Необычайное происшествие, бывшее с Владимиром Маяковским на даче»
июля 1893года - родился В. В. Маяковский (с. Багдади, недалеко от Кутаиси) Село Багдади Дом-музей В.Маяковского в Багдади.
1 7 (19) июля апреля 1930 Род деятельности: поэт, публицист, драматург. Годы творчества: Направление: Кубофутуризм, русский футуризм.
Владимир Маяковский родился в селе Багдади в родился в селе Багдади в Грузии (Российская империя) в семье Владимира Константи- семье Владимира Константи-
Вот книга на столе, а вот тетрадь, Не хочется сегодня нам играть. И некогда в окне ворон считать, И самолетик запускать бумажный. Сегодня в классе у ребят.
Авторы: Захарова Т.В., Воронько М.С. Старовичугская СОШ.
Читайте, завидуйте, я гражданин … Владимир Маяковский.
Жизнь и творчество В.В. Маяковского. Цели работы Познакомиться с личностью, жизнью и творчеством В.В.Маяковского Познакомиться с личностью, жизнью и творчеством.
Биография Маяковского и анализ стихотворения «А вы могли бы»
Выполнили ученицы 11 «В» класса Михалевич Дарья и Усольцева Мария Учитель русского языка и литературы Дёмина Элла Альбертовна Кострома 2008.
Владимир Владимирович Маяковский (1893 – 1930). Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают значит - это кому-нибудь нужно? Значит - это необходимо, чтобы.
БИОГРАФИЯ ГОГОЛЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА
Владимир Владимирович Маяковский.
Владимир Владимирович Маяковский Страницыбиографии и творчества 900igr.net.
Тема презентации: Биография А.П.Чехова. Биография Чехова Антон Павлович Чехов ( ) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик,
Н.В. Гоголь « П о р т р е т » Г оголь Николай Васильевич, русский писатель, родился 20 марта 1809 г. в селе Большие Сорочинцы Полтавской губернии в семье.
Транксрипт:

МАЯКОВСКИЙ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ Я пишу потому, что я больше не в состоянии об этом думать.

Владимир Маяковский родился в селе Багдади Кутаисской губернии. У будущего поэта было две сестры: и Ольга и братья Константин и Александр. В Москве Маяковский познакомился с революционно настроенными студентами, начал увлекаться марксистской литературой, в 1908 году вступил в РСДРП.

В июле 1915 года поэт познакомился с Лилей Юрьевной Брик. Его будущей женой. 17 декабря 1918 года поэт впервые прочёл со сцены Матросского театра стихи «Левый марш». В марте 1919 года он переезжает в Москву, начинает активно сотрудничать в РОСТА. В 1919 году вышло первое собрание сочинений поэта «Всё сочинённое Владимиром Маяковским.»

В своих произведениях Маяковский был бескомпромиссен, поэтому и неудобен. В произведениях, написанных им в конце 1920-х годов, стали возникать трагические мотивы. Критики называли его лишь «попутчиком», а не «пролетарским писателем», каким он себя хотел видеть. В 1929 году он пытался провести выставку, посвящённую 20-летию его творчества, но ему всячески мешали.

ЛИЛИЧКА! ВМЕСТО ПИСЬМА ДЫМ ТАБАЧНЫЙ ВОЗДУХ ВЫЕЛ. КОМНАТА - ГЛАВА В КРУЧЕНЫХОВСКОМ АДЕ. ВСПОМНИ - ЗА ЭТИМ ОКНОМ ВПЕРВЫЕ РУКИ ТВОИ, ИССТУПЛЕННЫЙ, ГЛАДИЛ. СЕГОДНЯ СИДИШЬ ВОТ, СЕРДЦЕ В ЖЕЛЕЗЕ. 10 ДЕНЬ ЕЩЕ - ВЫГОНИШЬ, МОЖЕТ БЫТЬ, ИЗРУГАВ. В МУТНОЙ ПЕРЕДНЕЙ ДОЛГО НЕ ВЛЕЗЕТ СЛОМАННАЯ ДРОЖЬЮ РУКА В РУКАВ.

Выполнила работу Согласова Настя. Ученица 9 класса.