Отобразите на графике данные из таблицы и охарактеризуйте функциональную зависимость между переменными. Покупатели (тыс. чел.) Стоимость билетов на ж.д.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спрос и предложение Решение задач. Задача – образец 1. Спрос на товар А описывается уравнением: Q d = 50 – 6 · Р. Предложение товара А: Q s = 4 · Р –
Advertisements

ЦенаСпросПредложен ие ДефицитИзбытокОбъемВыручка 40100? ?8030?? 1800 ? ? ? Заполните таблицу:
Графический метод решения уравнений с одной переменной 9 класс.
ЦенаСпросПредложен ие ДефицитИзбытокОбъемВыручка 40100? ?8030?? 1800 ? ? ? Заполните таблицу:
Что такое рынок? 1. Система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; 2. место торговли. (Место встречи продавцов и покупателей)
Первые уроки.. 5. Выразите из формулы пути равномерного движения скорость v :
Можно ли зависимость переменной y от переменной x, изображенной на рисунке, считать функцией.
ТЕМА 4. РЫНОК. СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ.
Спрос и предложение Повторение Решение задач Подготовка к контрольной работе.
Домашнее задание: §7, задачи © Ковалькова Н.Н. 1. Спрос Предложение, величина предложения, равновесная цена.
Законы спроса и предложения Наше желание приобрести товар за имеющиеся деньги Наш товар - ваш купец График.
1 Задание 1: Функция спроса это: А) зависимость спроса от определяющих его факторов; Б) зависимость объёма спроса от определяющих его факторов; В) зависимость.
Рисунок 5.1 Рисунок 5.2 Рисунок 5.3.
предложение Закон предложения утверждает, что: 1 количество товара, предлагаемых к продаже, не зависит от цены потребители покупают больше товара по высоким.
Применение функций в экономике. Функции находят широкое применение в экономической теории. Спектр используемых функций весьма широк от простейших линейных.
Спрос, предложение и рынок Рынок- набор соглашений с помощью которых покупатели и продавцы товаров вступают с в контакт по поводу купли-продажи данного.
Учитель географии МОУ СОШ 35 Тонышева О.В. Учитель географии МОУ СОШ 35 Тонышева О.В.
Задания для интерактивной доски по теме: «Равновесие рынка» Автор: Горшкалева Т.Л. учитель экономики и географии МОУ Болтинской СОШ Ярославской области.
На рисунке изображены графики функций y=x²- 2x-3 и у=1-2x. Используя графики решите систему y=x²-2x-3 у=1-2x Ответ: (-2;5), (2;-3) X Y
Рисунок 4.4 Кривые зависимости спроса на товар от дохода Предметы роскошиТовары первой необходимости Малоценные товары.
Транксрипт:

Отобразите на графике данные из таблицы и охарактеризуйте функциональную зависимость между переменными. Покупатели (тыс. чел.) Стоимость билетов на ж.д. транспорт (руб.) Задача 1

Функция спроса на товар А может быть представлена в виде уравнения Q D = 48-5P, а функция предложения в виде Q S = 12+7P, где Р - цена товара. Определите цену на товар А и объем продаж в условиях равновесия. Задача 2

Раньше в нашей стране джинсы считались молодежной одеждой – их носили в основном юноши и девушки. Сегодня джинсы часто можно увидеть не только на молодёжи, но и на людях зрелого возраста. Отразите это явление графически – при помощи кривой спроса и предложения. Объясните ваш рисунок.