С помощью электронных таблиц MS Excel подготовить проверочные и тестовые задания по физике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Практическая работа 3 Табличный процессор Excel Выбор диапазона для построения круговых диаграмм и гистограмм, использование для построения Мастера диаграмм,
Advertisements

Электронные таблицы Excel 2003 Учебное пособие по информатике. ©
Возможности EXCEL: Структура документа Excel Основные и производные данные Работа с ячейками Создание и использование простых формул Работа с листами.
«Электронные таблицы» Учитель Турклиева З.Р.. Цель урока: Обобщение знаний по теме: «Электронные таблицы»; Закрепление основных понятий темы; Знание основных.
Практическая работа 7 Табличный процессор Excel Решение задачи, ввод и копирование формул, вычисление значений искомой величины на заданном интервале и.
MS Excel Работа с данными на листе ввод, форматирование и редактирование данных, создание формул, адреса и абсолютные и относительные ссылки на ячейки,
Для чего нужны? В математике: представление функции в числовой форме и построение ее графика. В математике: представление функции в числовой форме и построение.
Построение диаграмм Денисова Т. Ю. Угодичская сош Ростовский район.
MS Excel Это электронные таблицы Назначение электронных таблиц: Организация как числовых, так и текстовых данных Организация как числовых, так и текстовых.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна автоматизация расчетов, построение деловой графики, создание табличных документов, ведение баз данных. которая.
Практическая работа 1 Табличный процессор Excel Ввод данных в ячейки, определение формата группы ячеек, использование автосуммирования, форматирование.
Работа с таблицами. Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению.
EXCEL Возможности Excel Возможности Excel Быстрая обработка информации Автоматический пересчет данных Построение графиков и диаграмм Решение класса инженерных.
«Выдающийся, превосходящий другие». Цели: Образовательная: - овладение практическими способами работы с информацией, её применение в деятельности; - расширять.
Практическая работа 3 Табличный процессор Excel Ввод и копирование формул, вычисление значений функции на заданном интервале и построение её графика с.
1 Тема:Тема: " Знакомство с программой MS Excel" 10 класс.
Технология создания и редактирования диаграмм Автор презентации: Туголукова А.А.
Диаграммы Диаграммы позволяют представить данные электронной таблицы более наглядно и убедительно.
Открытый урок по информатике в 8 «в» классе « Знакомство с электронной таблицей Excel» МБОУ гимназия 11 Елец.
1.Форматирование шрифтаФорматирование шрифта 2.Форматирование абзацаФорматирование абзаца 3.СпискиСписки 4.КолонкиКолонки 5.Оформление границ и заливкаОформление.
Транксрипт:

С помощью электронных таблиц MS Excel подготовить проверочные и тестовые задания по физике.

форматирование ячеек: изменение цвета, размеров, границ, объединение и разбивку, вставку и удаление, скрытие и выделение; разнообразные эффекты с графиками и диаграммами (динамическое построение и видоизменение); последовательный переход с одного листа книги на другой

Задача о склеивании коробки Исходные данные Длина стороны а40 Шаг увеличения выреза1 Длина выреза bДлина стороны дна сПлощадь дна SОбъем V MS Excel

Макрос - это набор команд, которые можно применить, нажав всего лишь одну клавишу. С помощью макроса можно автоматизировать любое действие. Обычно макросы используются для автоматизации часто повторяющихся последовательностей действий.