Утверждено приказом МО Российской Федерации от 24.02.2009 57 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Advertisements

Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2012 ГОД. Общие положения ЕГЭ 1.1 участниками ЕГЭ являются обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений Пермского края в 2009 году.
Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
ЕГЭ Заместитель директора по УВР Александрова Ольга Александровна МБОУ ПСОШ 1 имени Г. В. Алисова тел ,
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов г.
Утверждено приказом Минобрнауки РФ от (в ред. Приказов Минобрнауки РФ от , от ). Утверждено приказом Минобрнауки.
Итоговая аттестация. К итоговой аттестации допускаются выпускники, успевающие по всем предметам Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации.
Нормативная база итоговой аттестации 1.Приказ 362 от об утверждении Положения о форме и порядке проведения итоговой аттестации. 2.Приказ 365.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
Ещё раз о ЕГЭ Новое в государственной итоговой аттестации.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
МЫ ЗНАЕМ: ВРЕМЯ РАСТЯЖИМО, ОНО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКОГО РОДА СОДЕРЖИМЫМ ВЫ НАПОЛНЯЕТЕ ЕГО. С.МАРШАК.
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2011/2012 учебном году.
Единый государственный экзамен 2013 Для получения аттестата о среднем (полном) образовании выпускник школы должен сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам.
Транксрипт:

Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА2009

Обязательные экзамены для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании: Русский язык Математика

Информация об апелляциях Апелляция подается: По процедуре проведения ЕГЭ - в ППЭ, не выходя из аудитории По выставленным баллам – в школе, в течение 2-х дней после официального объявления результатов

Порядок приёма в ВУЗы Документы можно подать: Не более, чем в 5 высших учебных заведений Не более, чем на 3 специальности Прием документов с 20/06 по 25/07 ВУЗ вправе установить на каждую специальность свое минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ

Аттестат о среднем (полном) общем образовании выдается, если: при сдаче ЕГЭ по русскому языку и математике выпускник набрал количество баллов не менее минимального; при сдаче ЕГЭ получил по одному обязательному экзамену отметку «2» и пересдал экзамен в резервный день на положительную отметку.

Отметки в аттестат о среднем (полном) общем образовании выставляются как среднее арифметическое годовых отметок за 10 и 11 классы, по правилам математического округления

Сертификат о сдаче ЕГЭ В свидетельство вносятся результаты только по тем предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального. Пройти итоговую аттестацию по предметам, по которым выпускник не набрал минимального количества баллов, можно не ранее, чем через год Сертификат действует до 31 декабря следующего года

ПРИМЕРНЫЕ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ в 2011 году основаны на расписании ЕГЭ в 2010 году Основные сроки проведения ЕГЭ: 27 мая – информатика и (ИКТ), биология, литература; 31 мая – русский язык; 4 июня – иностранные языки, химия; 7 июня – математика; 11 июня – история, физика; 15 июня – обществознание, география; для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки: 17 июня – иностранные языки, обществознание, биология, физика; 18 июня – география, химия, литература, история, информатика и (ИКТ); 19 июня – русский язык; 21 июня – математика.