Портрет работы Э.Г.Хауссмана 1748 г. Портрет работы Э.Г.Хауссмана 1748 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. В душе моей всю жизнь звучит Святая песнь Христа любви Над миром вознесенная, Голгофою рожденная.
Advertisements

Удивительно красиво наше озеро в любую погоду. И красота эта, и богатство водного мира привлекают не только людей, увлеченных рыбалкой и отдыхом, но и.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тульской области Щекинский политехнический колледж Королев Петр Анатольевич.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
Листья желтые – Ибрагимов Р. Листья желтые – Ибрагимов Р. Что такое осень - ДДТ Что такое осень - ДДТ Осенний вечер – Осин Е. Осенний вечер – Осин Е.
Урок по музыкальному искусству в 5 классе «Что я знаю о песне?»
Двадцать четвертое февраля Урок словесности Белые лебеди В небе живут. По небу лебеди Плавно плывут. Белые пёрышки Вьются слегка. Здравствуйте, Лебеди.
1. Страны богатства я достиг: И мед, и хлеб в моих руках; В стране той вечной день горит, Там ночи мрак навек забыт.
Слова/музыка: И.Влacова, Москва. ТЫ СО МНОЮ, ДАЖЕ НА КРАЮ ЗЕМЛИ. В МОРОЗ И ХОЛОД, В БЕДУ И ГОРЕ ТЫ ВСЕГДА СО МНОЙ.
Стихи о любви. Любовь- это…. Дрожащая рука. Я люблю тебя… Я такая как есть. И даже если… Твое имя Ты сидишь на скамейке Я не могла… Я любила тебя. Ни один.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Michael Jackson
Река Волга Река Волга в поэзии и живописи. Стихи о Волге «Волге» На свете много разных рек, Но лишь одна мне всех милей, Чей в детстве полюбил я брег,
Песня «Случайный вальс» была создана в 1943 году композитором Марком Фрадкиным и поэтом Евгением Долматовским по личному распоряжению Маршала Советского.
Презентация к уроку на тему: презентация "Эхо войны"
Крещение и проповедь на горе. Когда Иисусу Христу было уже около тридцати лет, в еврейской земле явился пророк Иоанн и велел евреям готовиться к встрече.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Ночь коротка, Спят облака, И лежит у меня на ладони Незнакомая ваша рука. После тревог Спит городок. Я услышал мелодию вальса И сюда заглянул на часок.
Даже хрупкую траву. 1) Даже хрупкую траву, Что растёт всего лишь день один Одевает так Господь И росой её поит.
Какого цвета лето? Педагог-психолог Заболотняя С.А.
Транксрипт:

Портрет работы Э.Г.Хауссмана 1748 г. Портрет работы Э.Г.Хауссмана 1748 г.

Утро в семье И.С.Баха

?

1 1 6 букв

Музыкальный кроссворд г и та

2 2 5 букв

Музыкальный кроссворд г и та е в ес п

3 3 9 букв

Музыкальный кроссворд г и та е в ес р а б а п сконт

4 4 5 букв

Музыкальный кроссворд г и та е в ес р а б а он до п с р конт

8 букв

Музыкальный кроссворд г и та е в ес р а б а он до ф о ни п с р м конт си я

6 6 7 букв

Музыкальный кроссворд г и та е в ес р а б а он до ф о ни к в ар п с р м конт тет си я

РОНДО, российская рок-группа. Создана в 1984 Литвина «Рон до». С 1987 руководитель группы А. Иванов. Современный состав: А. Иванов (вокал), Н. Сафонов (ударные), С. Володченко (гитара), И. Жирнов (гитара), Д. Рогозин (бас-гитара). Участие в фестивалях, конкурсах, проектах: 1986 «Рок-панорама-86»; 1987 фестиваль популярной песни в Зеленогорске (1-я премия); 1987 «Рок-панорама-87» (дипломанты); 1987 первый русско-американский телемост Москва Нью-Йорк; 1988 фестиваль, посвященный Н. Манделе на Аландских островах; 1989 проект Дикси Пилтчер: фестиваль «Воссоединение народов Аляски» и последующий тур по городам США совместно с американским певцом Эдди Манни и группой Стаса Намина; в 1989 фестиваль в Японии «Армения Эйт» в пользу детей, пострадавших от землетрясения в Армении; 1989 фестиваль «Голос Азии» (в качестве гостей); 1990 рок-фестиваль в Болгарии (спесиальные гости); 1991 рок-фестиваль в Польше ( в качестве гостей); 1991 тур по России «Харлей Дэвидсон»; 1991,1992,1994 «Рождественские встречи» А. Пугачевой; 1992 гастроли по Америке; 1994 тур по Юго-Восточной Азии (Малайзия, Вьетнам, Сингапур, Таиланд). Большинство стихов и музыки песен группы «РОНДО»: стихи А. Иванова, К. Кавалеряна, Г. Витке, А. Шаганова, В. Григорьева, С. Трофимова, Л. Дербенева; музыка И. Матвиенко, С. Трофимова. Н. Сафонова и А. Иванова.В 1996 запись первого сольного альбома А. Иванова на студии «Монт» в Москве. В том же году группа отметила десятилетие своей творческой деятельности. В конце 1990-х гг. А. Иванов выпустил два сольных альбома. В 2001 «РОНДО» отметила свой пятнадцатилетний юбилей.

1. Я вижу небо, в нём тишина, Я поднимаюсь к небу, еле дыша, И вдруг понимаю :это во мне душа. Странное дело - это моя душа. Как нелепо жить вниз головой, ПРИПЕВ: Когда такое небо есть надо мной, Боже, какой пустяк И кажется звезды можно достать рукой. Сделать хоть раз что нибудь не так Я и не ведал, что этот мир такой! Выкинуть хлам из дома И старых позвать друзей, Но что-то всерьёз менять 2. Я был богом в прошлую ночь. Не побоясь в мелочах потерять Я отыскал дорогу и выбежал прочь. Свободно только небо над головой моей. Богом стать просто, если уже не в мочь, И не над чем плакать дом покидая в ночь. Но оказалось даже тогда, Что все дороги света идут в никуда, И даже,когда под ногами блестит вода. Бог просто не можем странником быть всегда. ПРИПЕВ. 3. Поднимаю свой воротник, Ругаю дождь и слякоть, будто старик, Бегу за толпою, видно уже привык, И в памяти небо, как нереальный блик, Но однажды мне станет легко, И будет всё не важно и далеко Меня примет небо в свой неземной покой, И я стану просто облаком над рекой. ПРИПЕВ.

1. Главное мелодия и гармония. 2. Крупные и малые формы. 3. Художественный образ динамичен. 4. Имеет собственную логику. 5. Восприятие глубинное. 6. Заставляет человека обратиться внутрь себя. 7. Поднимает слушателя до своего уровня. 8. Ставит свои собственные задачи, не служит фоном. 1. Главное мелодия и ритм 2. Малые формы. 3. Образ статичен Восприятие поверхностное. 6. Помогает выбросить то, чем тяготитесь. 7. Спускается к человеку. 8. Служит фоном.

Молодцы!!! Большое спасибо за работу.