Логическая разминка Расшифровав ребус, вы узнаете название устройства вывода информации ПК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Один помощник – хорошо, а два – лучше.. Предположим, вы пишите на компьютере записку маме о том, что купили в магазине, и хотите сосчитать, сколько истратили.
Advertisements

РЕБУСЫ по информатике Автор: Папян Анна Ишхановна учитель информатики и ИКТ МКОУ СОШ 8 с.Садового Арзгирского района Далее.
Тема урока: Кнопка «Пуск» Цель урока: познакомить с назначением и функциями Главного меню; освоить запуск программ через Главное меню.
СВОЯ ИГРА Человек и компьютер Устройства компьютера Клавиатура Калькулятор Компьютерная графика Алгоритм Конструирование Моделирование Логика Блокнот.
Главное меню. Запуск программ.. Цели и задачи: Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с основными элементами окна.
Расшифровав ребус, вы узнаете название устройства ввода информации ПК.
Окно в компьютерный мир Урок по теме «Работа с окнами»
Главное меню. Запуск программ.. Цели и задачи: Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с пунктами меню; Познакомиться с основными элементами окна.
Освоение совместных действий при работе с двумя программами На рабочем столе компьютера может быть открыто несколько окон… Епифанова Т.Н. / учебный.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Командное Меню. Строка заголовка Строка меню Границы окна Рабочее поле окна.
Тема урока: Начните работу с нажатия кнопки Пуск Презентация к уроку по информатике и ИКТ для 5-х классов Составила: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана.
Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ 2031 г.Москва.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение.
ОКНО в компьютерный мир Автор: Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская СОШ» с. Павловск Алтайский край.
Найди клад! Сложно? Но потрудившись, можно! 1. Написать названия основных устройств компьютера. 2. Ответить письменно на вопрос.
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс – это взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон, меню и элементов.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение Автор: Карамова Е.И., учитель информатики МОУ СОШ 99 г. Челябинска.
Транксрипт:

Логическая разминка

Расшифровав ребус, вы узнаете название устройства вывода информации ПК

Устройство вывода информации ПК

Расшифровав ребус, вы узнаете название поименованной области данных на носителе информации

Поименованная область данных на носителе информации

Расшифровав ребус, вы узнаете название устройства ввода информации ПК

Устройство ввода информации ПК

Проверка знаний

Один помощник - хорошо, а два - лучше Работа с составным документом

Цели урока Познакомиться с понятием СОСТАВНОЙ ДОКУМЕНТ Научиться работать на компьютере с двумя окнами Развить навыки работы в программах БЛОКНОТ и КАЛЬКУЛЯТОР

Окно, с которым в данный момент производится работа, называется активным Сделать окно активным можно: 1. Щелкнув в области окна 2. Щелкнуть на его кнопке на ПАНЕЛИ ЗАДАЧ

АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ СОСТАВНОГО ДОКУМЕНТА 1. Запустить программу Блокнот. 2. Запустить программу Калькулятор. 3. Изменить размеры окна Блокнота до размеров окна Калькулятора. 4. Расположите оба окна рядом на Рабочем столе. 5. Сделать активным окно Блокнота, щелкнув, внутри окна. 6. Написать в Блокноте условие задачи 7. Щелкнуть в окне Калькулятора. 8. Вычислить. 9. Перенесите результат из Калькулятора в Блокнот.

Практическая работа Чтоб охотно расти и учиться, нужно правильно подкрепиться! Посчитайте сколько всего граммов питательных веществ должен получать в сутки школьник при сбалансированном питании, если: Школьники 7-11 лет должны получать в среднем 75 г белка в сутки. Для школьников в среднем норма потребления жиров - 85 г в сутки. Дети 7-11 лет в среднем должны получать 325 г углеводов в сутки. РАБОТУ ОФОРМИТЬ В ВИДЕ СОСТАВНОГО ДОКУМЕНТА