ИрГТУ Физико-Технический Институт Научные Отделы Лазерной физики и нанотехнологий Лазерной физики и нанотехнологий Информационно- измерительных систем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Российский фонд фундаментальных исследований РУБРИКАТОРЫ РФФИ ПО НАНОТЕХНОЛОГИЯМ Конкурс РФФИ по актуальным междисциплинарным темам – «офи_м»
Advertisements

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ В.В. Устинов Институт физики металлов Уральского отделения РАН Общее собрание Уральского отделения РАН.
Вечернее отделение в составе инженерно- физического факультета Московского механического института было организовано в январе 1949 года для подготовки.
КОНЦЕПЦИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПРИКЛАДНОЙ ФИЗИКИ МИЭМ НИУ ВШЭ 1.
Программа фундаментальных исследований Президиума РАН 27 «ОСНОВЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАНОТЕХНОЛОГИЙ И НАНОМАТЕРИАЛОВ» Раздел Программы:4. Диагностика.
Магистерская программа Инжиниринг в электронике – Электроника и наноэлектроника Кафедра РЭТ МИЭМ НИУ ВШЭ.
C.В. Анахов ФГАОУ РГППУ Российский государственный профессионально-педагогический университет Кафедра общей физики НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛАБОРАТОРНОГО.
1 Профиль «Физическое материаловедение» кафедра экспериментальной физики по направлению подготовки ФИЗИКА Квалификация (степень) Бакалавр.
ТЕХНОЛОГИИ ПРИБОРОВ И МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ «МИКРО И НАНОТЕХНОЛОГИЙ» ТЕХНОЛОГИИ ПРИБОРОВ И МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ «МИКРО И НАНОТЕХНОЛОГИЙ»
C.В. Анахов О.В. Аношина ФГАОУ РГППУ Российский государственный профессионально-педагогический университет Кафедра общей физики КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 1– «Электронные системы контроля и управления на атомных электростанциях» Живицкая Е.Н. проректор.
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Отделение электроники и телекоммуникаций.
Программа 27 Основы фундаментальных исследований нанотехнологий и наноматериалов Проект Разработка научных основ получения наночастиц алюминия с.
Кафедра «Электронные приборы и устройства» Направление «Электроника и наноэлектроника» «Электроника и наноэлектроника»
МИТХТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА для РОСКОСМОСА. О МИТХТ Перечень НИР ежегодно включает в себя фундаментальных и прикладных тем с объемом финансирования.
Программа повышения квалификации «Технологии и средства разработки вооружений и военной техники на основе высокомощных лазерных систем» Структура и содержание.
ТЕХНОЛОГИИ ПРИБОРОВ И МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ «МИКРО И НАНОТЕХНОЛОГИЙ» ТЕХНОЛОГИИ ПРИБОРОВ И МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ «МИКРО И НАНОТЕХНОЛОГИЙ»
Экспериментальная физика наноструктур Автор курса к.ф.м.н. Руднев И.А. Московский инженерно-физический институт (государственный университет) Кафедра сверхпроводимости.
Магистерская программа ФизикаИнформационные процессы и системы Выпускающая кафедра: кафедра информатики, вычислительной техники и методики преподавания.
Волгоградский Государственный Университет Кафедра судебной экспертизы и физического материаловедения На базе кафедры существуют два направления подготовки.
Транксрипт:

ИрГТУ Физико-Технический Институт Научные Отделы Лазерной физики и нанотехнологий Лазерной физики и нанотехнологий Информационно- измерительных систем Информационно- измерительных систем Синтеза наноструктур Синтеза наноструктур Катализа и органического синтеза Катализа и органического синтезаКафедры Квантовой физики и нанотехнологий Квантовой физики и нанотехнологий Электроники и телекоммуникационных систем Электроники и телекоммуникационных систем Биоинженерии Биоинженерии

ИССЛЕДОВАНИЕ наноразмерных металлических частиц в оптических материалах

МЕТОДЫ ЛАЗЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ В БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНАЯ СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ Наиболее значимые результаты получены при изучении системы Pb-Ba-Cu-O. Были синтезированы и неоднократно воспроизведены, многофазные образцы с температурой перехода сопротивления образца в состояние приборного нуля около 160К

Разработка научных основ создания эффективных металлокомплексных и наноразмерных катализаторов асимметрического синтеза оптически активных вторичных спиртов, -гидрокси- и аминокарбоновых кислот на основе каталитических систем, содержащих оптически активные комплексы Rh(I), Pd(II) и Co(II) и/или оптически активные ониевые соли

КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ – ОСНОВА ДЛЯ ОПТО- И НАНОЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ, «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ» СИСТЕМ, ПРОТОНОПРОВОДЯЩИХ МЕМБРАН, НАНОРАЗМЕРНЫХ КАТАЛИТИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ, ИСТОЧНИКОВ ДИФФУЗИИ В ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ, КАТАЛИЗАТОРОВ БИОМЕТИКОВ, АДСОРБЕНТОВ НАНОЧАСТИЦ и др. НОВЫЕ СОПОЛИМЕРЫ НА ОСНОВЕ ВИНИЛХЛОРИДА

Теоретический сектор Общая интерпретация колебательно- вращательных и электронных спектров высокого разрешения Физика молекулярных дефектов, комплексов, кластеров Квантово-химические методы расчета электронной структуры атомно- молекулярных систем Численное моделирование физических задач квантовой динамики Водородные накопители

Кафедра Квантовой физики и нанотехнологий Оптимистичный взгляд на будущее кафедры вселяют ее научные cвязи (с научно-исследовательскими институтами г. Москвы, г. С-Петербурга, Южной Кореи, СО РАН и ВУЗами г. Иркутска). Учебно-методическая работа кафедры тесно связана с участием преподавателей в научно-исследовательских работах Центра фундаментальных исследований ИрГТУ и институтов СО РАН. Преподавателями кафедры разработаны курсы лекций по общепрофессиональным и специальным дисциплинам, включающие сведения о самых последних разработках и достижениях ученых и инженеров в области нанотехнологий и наноматериалов.

Кафедра электроники и телекоммуникационных систем Научные направления 1) Изучение электромагнитных полей в диапазоне сверхдлинных волн и их связи с сейсмичностью. 1) Изучение электромагнитных полей в диапазоне сверхдлинных волн и их связи с сейсмичностью. 2) Разработка физико-технических основ построения дальней мобильной КВ-радиосвязи. 2) Разработка физико-технических основ построения дальней мобильной КВ-радиосвязи. 3) Автоматизированные системы сбора данных и управление приборами. 3) Автоматизированные системы сбора данных и управление приборами. -Современные аппаратные платформы -Современные аппаратные платформы для автоматизации задач измерений и управления для автоматизации задач измерений и управления - LabVIEW инженерная среда разработки систем - LabVIEW инженерная среда разработки систем сбора, генерации и обработки данных сбора, генерации и обработки данных - Микроконтроллерные многоканальные - Микроконтроллерные многоканальные системы сбора и обработки сигналов с датчиков системы сбора и обработки сигналов с датчиков

Кафедра Биоинженерии Как результат сотрудничества с Лимнологическим Институтом СО РАН