Кто, как только жарко станет, Шубу на плечи натянет, А нагрянет холод злой - Скинет с плеч ее долой?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 г.Томска Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Advertisements

«Литературное чтение» В. Ю. Свиридова 2 класс (2011 год) «Твой год. Зима». Стр. 133 (1 часть) Ключникова Н. Ю. учитель начальных классов Павловской СОШ.
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
Работа учителя моу сош 1 Серовой Л.Д.. До Пушкина ещё никто не умел придавать русскому стиху столько точности, выразительности и красоты. Н. Чернышевский.
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
Образец подзаголовка «Красота зимней природы» Никульская Елена Владимировна учитель начальных классов МОУ «Облепихинская ООШ» К уроку внеклассного чтение.
Зимние забавы Почему ты так думаешь? Холодно. Дует холодный ветер. На улице мороз. Выпал снег. На реке лёд.
Презентация к уроку (10 класс) по теме: Вспоминая роман А.С. Пушкина "Евгений Онегин"
Давление Решение задач. Что вы знаете с предыдущего урока Давление- физическая величина Результат действия тела на опору зависит и от площади опоры и.
Отгадайте ребус. Коньки. 1) Узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катания на льду. Кататься на коньках. 2) Вид спорта - катанье, бег на таких.
Меткие, озаряющие слова.. До Пушкина… ещё никто не умел придавать русскому языку столько точности, выразительности и красоты. Н. Чернышевский.
Урок русского языка 3 класс Кочеткова Ю.Н.. « Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!
Физика и поэзия. Почему мокрые ладони примерзают зимой к металлическим предметам и не примерзают к деревянным? Помнишь время молодое? Мы врывались на.
Ребята, берегите зрение!
Ребята, берегите зрение!
Ребята, берегите зрение!
Изменение агрегатного состояния вещества. Тепловые двигатели. Повторение.
Цели: Расширить кругозор учащихся; развить логическое мышление; научиться применять полученные теоретические знания на практике; развить умение работать.
Всю зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Почему я люблю зиму? Зима- прекрасное время года, в то же время самое холодное. Зимой всё покрывается снегом и засыпает.
Транксрипт:

Кто, как только жарко станет, Шубу на плечи натянет, А нагрянет холод злой - Скинет с плеч ее долой?

Каждый раз, как происходит то или иное явление, особенно если это что-то новое, вы должны задать себе вопрос: «В чем здесь причина? Почему так происходит?» и рано или поздно вы эту причину поймете. Майкл Фарадей

Вам предстоит разными путями добираться до леса, на санках, на лыжах и просто в сапогах!

На пути нам встретились гуси, которые отдыхали на берегу речки. Чем интересна поговорка: «Как с гуся вода». Как можно её прокомментировать с точки зрения физики?

НА КАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ ОСНОВАНА ДЕТСКАЯ ЗАБАВА – КАТАНИЕ НА САНКАХ?

В чем заключаются различия в способах скатывания детей с горки? Поясните.

Опрятней модного паркета Блистает речка, льдом одета. Детишек радостный народ Коньками звучно режет лед… А.С. Пушкин. Почему коньки «режут» лед и почему они хорошо скользят по льду?

Какие физические явления используют в своих зимних забавах дети, изображенные на рисунках?

Почему снежинки имеют форму шестиугольника или шестиугольной звездочки с одинаковыми концами? А знаете ли вы, что самые большие снежинки были зарегистрированы во время снегопада над Саксонией 4 декабря 1892 г. Их диаметр достигал 12 см.

Давайте определим температуру.

РЕФЛЕКСИЯ Вот и подошло к концу наше путешествие по зимнему лесу. А как нужно себя вести в лесу? Какие задания вам больше всего понравились? Что нужно запомнить? Берегите лес, ребята, он для человека приносит много пользы.