Заглавная буква В. Упражнения в чтении. Продолжение знаком­ства с суффиксами и корнем. Наблюдение над однокоренными словами, над словами с безударным гласным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
тра ки ник ка при сад ва рас ко трав лап по вуш на дар.
Advertisements

Тема урока: «Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением».
Отметь, какая безударная гласная в корне слова не требует проверки?
ОК,ОК,ОК, ЛУ, ЛУ, ЛУ, ЛЫ, ЛЫ, ЛЫ, РУ, РУ, РУ, РА, РА, РА, ВЕ, ВЕ, ВЕ,
«Один день из жизни школьника». Расписание одного дня Чтение. Виктор Драгунский «Друг детства» Русский язык. «Безударные гласные» Окружающий мир. «Природа.
СУФФИКСЫ –НИК-, -НИЩ-. РАЗВИВАЕМ УМЕНИЕ ОБРАЗОВЫВАТЬ НОВЫЕ СЛОВА С ПОМОЩЬЮ СУФФИКСОВ; РАЗВИВАЕМ ОРФОГРАФИЧЕСКУЮ ЗОРКОСТЬ; УЧИМСЯ БЫТЬ ДОБРЫМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.
МКОУ Крапивновская ООШ Демидова Е.М., учитель начальных классов Русский язык 2 класс УМК Гармония.
Учимся писать корень слова.. Подберите однокоренные слова, безударную гласную в корне подчеркните. _____________________ _____________________ _____________________.
«Упражнения в написании корней слов (повторение)».
Безударные гласные к корне слова. 2 класс Разработал учитель начальных классов Аракчеева Ирина Викторовна школа-интернат 19 ОАО «РЖД»
1 группа. Безударные гласные в корне, проверяемые ударением. Например: сосна – сосны. 2 группа. Словарные слова (непроверяемые написания) Например: горизонт,собака.
Презентация урока обучения грамоте в 1 классе по теме: «Звуки [м], [м'], буквы М, м.» Презентация урока обучения грамоте в 1 классе по теме: «Звуки [м],
Правила чтения гласных. х х открытый слог закрытый слог A A.
© Гимназия 56, 2007 © Гулюгина М. О., Цель урока: создать условия для «открытия» способа проверки безударных гласных в корне слова Задачи: Развивать.
Памятки К урокам русского языка Памятки 1. Написание безударных гласных 2. Написание непроизноси- мых согласных мых согласных 3. Списывание.
ВЫСТАВКА, 2011.
корень приставка окончание суффикс.
«Для всего, что существует в природе, - воды, воздуха, неба, облаков, солнца, дождей, лесов, болот, рек и озёр, лугов и полей, цветов и трав, в русском.
Урок русского языка во 2-м классе Учитель Нистратова Р.И.
Хотим найти букву !!! Авторы: учащиеся 1 - Б класса Учитель: Билык Вера Михайловна Нужна ли нам буква З?
Транксрипт:

Заглавная буква В. Упражнения в чтении. Продолжение знаком­ства с суффиксами и корнем. Наблюдение над однокоренными словами, над словами с безударным гласным в корне.

вода травка слова водник травушка словарик трава сова совушка

Вова Влад Вика Вадик Владик Виктор Вадим Владислав Власта

Наша выставка. Вот наша выставка. Виктор и Владик нарисовали водопад. Вика вышила коврик с вигвамом. Иван сколотил и раскрасил полку. Клава и Наташа приготовили пироги и торт. Павлик сам написал и нарисовал книгу! А Вова на выставку отдал мамин горшок с кактусом…. В класс на выставку пришли мамы и папы…