Собаки Руководитель проекта: Грибкова М.А. Идея и реализация: Ученики 2 «Б» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собаки... Самые…..Самые…….. Цель: Доказать предположение, что памятники собакам должны быть обязательно.
Advertisements

МБОУ СОШ с. Тербуны «Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима» Жорж. Бюффон.
РОЛЬ СОБАКИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Горяшко Галина 2-а класс МБОУ СОШ 31 Проектно-исследовательская работа МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска.
«Собака–верный друг человека». «Собака–верный друг человека».
Собаки… Сколько их, и какие они разные! Есть совсем маленькие: они умещаются на ладони. Самая маленькая взрослая собака породы йокширский терьер – его.
Если ты завел…. Мне грустно … где мой хозяин ? я люблю его… и скучаю… меня бросили?
Работа ученика 4-а класса Голубева Дмитрия. г.Нижневартовск МБОУ «СОШ 11» Учитель Водолага О.В.
Авторы: Авторы: Дорофеев Тимур Лагунов Егор. Цели : 1. Выяснить, что о собаках знают люди. 2. Узнать, чем знамениты собаки.
Задачи: изучить информацию по данной теме; выяснить интересные факты о собаках; узнать про историю происхождения собак, породы, профессии; провести анкетирование.
Тема урока: «Про кошек и собак» Разработчик Миникаева Ирина Валентиновна учитель начальных классов ГБОУ ООШ с. Краснояриха.
Тема урока: « Про кошек и собак». Цель урока Познакомить обучающихся с некоторыми породами кошек и собак, их ролью в жизни человека; воспитывать чуткость,
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Михайловская средняя школа» Выполнил и: Шабалова Елена Руководитель: Сизикова.
Исследовательская работа «Собака – верный друг человека?!» Цели: 1. Нравственно – экологическое воспитание дошкольников. 2. Развитие у детей умения воспринимать.
(Презентация к уроку по повести Г.Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо»)
Муниципальное образовательное учреждение Войловская основная образовательная школа Людиновского района Калужской области Людиново Автор: Астахова.
Исследовательская работа. Задачи работы: 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе; 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе;
«Что надо знать при выборе домашнего животного?» Автор: Демидович Никита, ученик 2 «А» класса МОУ Шушенская начальная общеобразовательная школа Руководитель.
Тема урока «Про кошек и собак» Разработчик Медведева Елена Анатольевна учитель начальных классов МОУ Сосновская сош 2.
Собака – друг человека Легчанов Максим, 2-Г класс школы год.
Собаки и кошки – верные друзья человека. Автор проекта: Подгорная Т.Ф. Учитель начальных классов.
Транксрипт:

Собаки Руководитель проекта: Грибкова М.А. Идея и реализация: Ученики 2 «Б» класса

Цель: познакомиться с некоторыми породами собак и значением их в жизни человека;познакомиться с некоторыми породами собак и значением их в жизни человека; научиться ухаживать за собаками, воспитывать и дрессировать их;научиться ухаживать за собаками, воспитывать и дрессировать их; подготовить и написать творческую работу.подготовить и написать творческую работу.

Задачи: ознакомиться с теоретической информацией, проанализировать и обобщить факты, сравнивая собранный материал;ознакомиться с теоретической информацией, проанализировать и обобщить факты, сравнивая собранный материал; воспитывать чуткость, любовь и ответственность за животных, желание оказать помощь обездоленным собакам;воспитывать чуткость, любовь и ответственность за животных, желание оказать помощь обездоленным собакам; развивать интерес, любознательность, внимательность развивать интерес, любознательность, внимательность.

Предполагаемый продукт Предполагаемый продукт: на основе собранного материала создать копилку фактов из жизни собак, кроссворды, чайнворд, ребусы, написать творческие работы: «Звездные собаки», «Собаки без одежды», «Собачья экзотика», «Самые…, самые…, самые…», собрать сборник «Породы собак».на основе собранного материала создать копилку фактов из жизни собак, кроссворды, чайнворд, ребусы, написать творческие работы: «Звездные собаки», «Собаки без одежды», «Собачья экзотика», «Самые…, самые…, самые…», собрать сборник «Породы собак».

Гипотеза: Если изучить нужную информацию, проанализировать и обобщить необходимые факты, то можно научиться чуткости, ответственности и заботе наших питомцев.Если изучить нужную информацию, проанализировать и обобщить необходимые факты, то можно научиться чуткости, ответственности и заботе наших питомцев.

Объект исследования: * Изучение литературы Предмет исследования: * Собаки Методы исследования: * Сбор и анализ информации.

Идеей создания проекта «Собаки» послужило чтение и обсуждение рассказа «Алый» Ю. И. Коваля о пограничной собаке, охранявшей священные рубежи нашей Родины. По поведению собаки пограничники узнавали о приближении врагов и с ее помощью преследовали нарушителей границы. Однажды при захвате преступника Алый погиб от трех выстрелов врага, однако вырвал у него пистолет и помог задержать его. Мы были поражены гибелью преданного и верного друга пограничников и решили больше узнать о жизни наших четвероногих друзей и рассмотреть вопрос: Однажды при захвате преступника Алый погиб от трех выстрелов врага, однако вырвал у него пистолет и помог задержать его. Мы были поражены гибелью преданного и верного друга пограничников и решили больше узнать о жизни наших четвероногих друзей и рассмотреть вопрос:

Цель: Доказать предположение, что памятники собакам должны быть обязательно.Цель: Доказать предположение, что памятники собакам должны быть обязательно. Можно ли поставить памятник братьям нашим меньшим?

Рассказ Чарушина Е.И.«Верный Трой» Прочитав рассказ о главном герое – бульдоге по кличке Трой, мы считаем, что он заслуживает, чтобы ему поставили памятник, так как он защитил свой дом, когда его хозяева ушли на работу. Он не испугался даже того, что намного меньше грабителей. К сожалению, Трой пострадал, и в результате остался калекой- у него отнялись задние лапы. Добрые люди сделали ему колесики, чтобы он смог передвигаться. Он очень храбрый и верный!!!

Спасение жизней людей Спасение жизней людей - сенбернар Барри - знаменитый спасатель во все времена. За свою 12-летнюю карьеру в Альпах Барри спас более 40 человек. Среди спасенных им людей, был полузамерзший мальчик, лежавший под снежной лавиной рядом с погибшей матерью. Барри улегся на теле мальчика, чтобы согреть его, и лизал ему лицо до тех пор, пока ребенок не пришел в себя. Затем он привел его к ближайшему жилью;

Собаки поводыри -самый длительный срок активной службы в качестве собаки-поводыря - 14 лет и 8 месяцев – зарегистрирована Синди-Клио, принадлежавшая Арону Барну, Тель-Авив, Израиль. Дожила до 10 апреля 1987 г.Собаки поводыри -самый длительный срок активной службы в качестве собаки-поводыря - 14 лет и 8 месяцев – зарегистрирована Синди-Клио, принадлежавшая Арону Барну, Тель-Авив, Израиль. Дожила до 10 апреля 1987 г.

Служба - самой лучшей ищейкой признан доберман-пинчер по кличке Зауэр, дрессировщик - сержант уголовного розыска Герберт Кругер. В 1925 г. Зауэр только по запаху выследил вора на расстоянии 160 км в Южной Африке Служба - самой лучшей ищейкой признан доберман-пинчер по кличке Зауэр, дрессировщик - сержант уголовного розыска Герберт Кругер. В 1925 г. Зауэр только по запаху выследил вора на расстоянии 160 км в Южной Африке.

Собаки-кинозвезды Собаки-кинозвезды -собака Ровер снималась в 1905 г. в фильме режиссера Сесиля Хепуэрта «Спасенные Ровером» г. на экранах появился новый четвероногий актер – колли. Его звали Пэл и снимался он в фильме «Лэсси».

А знаете ли вы, что первые собаки – космонавты не Белка и Стрелка. Под руководством учёного Олега Газенко в космос отправили около 30 собак, в том числе Жулька, Лайка и многие другие собаки. Но самыми легендарными собаками, которые совершили удачный полёт в космос были Белка и Стрелка. Они облетели нашу планету в 1960 году, вернулись на Землю, прожили долгую жизнь и даже имели многочисленное потомство.А знаете ли вы, что первые собаки – космонавты не Белка и Стрелка. Под руководством учёного Олега Газенко в космос отправили около 30 собак, в том числе Жулька, Лайка и многие другие собаки. Но самыми легендарными собаками, которые совершили удачный полёт в космос были Белка и Стрелка. Они облетели нашу планету в 1960 году, вернулись на Землю, прожили долгую жизнь и даже имели многочисленное потомство. Собаки в космосе Собаки в космосе

В 1933 году японцы узнали историю легендарного пса Хачико, о преданности и привязанности собаки профессора Уэно, который каждый вечер встречал своего хозяина из университета. Но однажды, профессор Уэно не вернулся из университета, так как скончался от сердечного удара, а Хачико в течение месяца приходил встречать на станцию в надежде, что В 1933 году японцы узнали историю легендарного пса Хачико, о преданности и привязанности собаки профессора Уэно, который каждый вечер встречал своего хозяина из университета. Но однажды, профессор Уэно не вернулся из университета, так как скончался от сердечного удара, а Хачико в течение месяца приходил встречать на станцию в надежде, что хозяин вернется. Мы считаем, хозяин вернется. Мы считаем, что за преданность и что за преданность и привязанность на станции привязанность на станции надо поставить памятник надо поставить памятник легендарной собаке Хачико. легендарной собаке Хачико. Собака –Легенда.

Вывод: Очень много собак в нашем мире заслуживают того, чтобы им был поставлен памятник. Мы привели несколько примеров.Очень много собак в нашем мире заслуживают того, чтобы им был поставлен памятник. Мы привели несколько примеров. И считаем, что памятники собакам должны быть обязательно.И считаем, что памятники собакам должны быть обязательно.

Заключение Основываясь на полученных данных, мы пришли к выводу, что этот эксперимент – очень нужный и важный метод исследования. При этом мы очень сдружились, стали самостоятельнее, активнее, организованнее. И только вместе можно выполнить такую трудную для нас работу, вместе развивать творческие способности и интерес. Благодаря этому, мы пополнили свои знания, узнали много интересного, создали свои работы, написали сочинения, составили кроссворды, чайнворд и ребусы, то есть выполнили поставленные цели и задачи и теоретически, и практически, получили предполагаемый продукт, а также познакомили с информацией о собаках своих одноклассников. Основываясь на полученных данных, мы пришли к выводу, что этот эксперимент – очень нужный и важный метод исследования. При этом мы очень сдружились, стали самостоятельнее, активнее, организованнее. И только вместе можно выполнить такую трудную для нас работу, вместе развивать творческие способности и интерес. Благодаря этому, мы пополнили свои знания, узнали много интересного, создали свои работы, написали сочинения, составили кроссворды, чайнворд и ребусы, то есть выполнили поставленные цели и задачи и теоретически, и практически, получили предполагаемый продукт, а также познакомили с информацией о собаках своих одноклассников.

Спасибо всем за внимание!