1 2 3 4 5 6 7 8 1. Растение из которого можно приготовить щи, пюре с яйцом, заквасить. Оно прекрасно лечит, укрепляет волосы и даёт бумагу. кРапива 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Последний звонок.
Advertisements

Моя Родина: прекрасная любимая великая могучая единственная необъятная.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Смешанные леса Презентация к уроку окружающего мира в 4 классе Учитель: Попова Л. Н,
Герб России Орёл - символ непобедимости и силы. Двуглавый орел, охраняя государство, смотрит и на запад, и на восток. Корона на голове орла – символ законности,
Слово «Русь» – произошло от слова «русло». Русь – страна рек и озёр.
. Р АСТИТЕЛЬНЫЙ МИР М ОКРОУСОВСКОГО РАЙОНА. Б ЕРЁЗА Известно, что ни в какой стране нет такого обилия берёз, как у нас в России. Белоствольная нежная.
Мы сегодня в честь Дня Флага Собрались сюда, друзья, Под российским нашим флагом Мы огромная семья ! Флаг России - великое знамя, Гордо три цвета реют.
Автор: Иванникова Ольга Владимировна воспитатель МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД 267"
Презентация автор: Кондракова Оксана Евгеньевна. Герб России Орёл - символ непобедимости и силы. Двуглавый орел, охраняя государство, смотрит и на запад,
Васильки В чистом поле, у реки Распустились васильки. Синенькие крапинки, Словно неба капельки. Соберу букет большой Я для мамы дорогой. Васильки ей нравятся,
Последний звонок – класс.
Лес на Ворскле.. Отряд Грызуны. Желтогорлая мышь.
Азербайджан Армения Беларусь Казахстан Киргизия Молдавия Россия Таджикистан Узбекистан Украина.
Охрана животных Автор: Люева Марита Мухамедовна МОУ «СОШ 2 с.Карагач».
Лес Prezentacii.com. Лес – дом для растений и животных Prezentacii.com.
БЕЛЫЙ цвет - это цвет мира. СИНИЙ цвет – цвет неба, веры, верности. КРАСНЫЙ цвет – отвага, защита людей, героизм, огонь, смертный бой. Словно крылья полотнище.
БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ И ПАТРИОТОМ. Когда была принята Конституция Российской Федерации? 12 декабря 1993 года была принята наша Конституция.
Авторская разработка учителя начальных классов МОУ «Большеяниковская СОШ» Николаевой Эллады Ивановны Отдел образования и молодёжной политики администрации.
Транксрипт:

Растение из которого можно приготовить щи, пюре с яйцом, заквасить. Оно прекрасно лечит, укрепляет волосы и даёт бумагу. к Рапива 2. Растение, которое любят не только дети, взрослые, но и хозяева леса. м Алина б Ерёза р Ябина сире Нь о Сина ас Тра л Ипа Р А С Т Е Н И Я 5. Растение – символ Родины, олицетворение прекрасной, великой русской земли. 6. Растение, которое символизирует приход лета. Про него ещё говорят «Последний звонок». 4. Растение у которого прекрасные разноцветные цветы. Всегда распускается к 1 сентября. 7. Это растение в старину обувало, кормило, лечило, приют давало! 3. Зайцы, мыши- полёвки, лоси, олени, косули, бобры очень любят это растение. А люди его недолюбливают. В народе говорят: «Дрожит как …» 8. Это растение кормит зимних птиц, используется как лекарство. У него плоды яркого красного цвета.