Создание условий для формирования для формирования гражданина России Автор: Лёвкина Юлия Валерьевна, учитель русского языка МКОУ Луговская СОШ Зонального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Куриловская средняя общеобразовательная школа Кичменгско – Городецкий район Вологодской области село Курилово.
Advertisements

Патриотическое воспитание – многогранный, много-аспектный процесс, нацеленный на решение целого комплекса задач, связанных с созданием в школе единого.
Повседневная тимуровская забота проявляется в течение учебного года: поздравления и приглашения на различные праздники. Ветераны, не имеющие возможность.
«Давным давно была война…» Программа, посвященная празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБОУ СОШ 139 г. Красноярск.
Мероприятия к 70-ю годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
На конкурс патриотической песни «По военной дороге», который состоялся в феврале, были приглашены родители, ветераны. Ребята пели песни военных лет, ветераны.
МБОУ СОШ 21 г. Брянска 6 февраля 2015 года посещение музея МБОУ СОШ 61.
ПРОГРАММА военно-патриотического воспитания «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ»
В нашем государстве действует программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на годы». Патриотизм в ней назван «стержневой.
Цель: воспитание гражданина – патриота и труженика.
Воспитательная работа учебный год. Цель воспитательной работы: Цель воспитательной работы: формирование и гармоническое развитие личности каждого.
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
СИСТЕМА РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГРАЖДАНСКО – ПАТРИОТИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ. (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ МКОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Школьный музей МКОУ «Бударинская ООШ» Профиль- краеведческий.
Цель : Формирование патриотического сознания обучающихся Задачи : Воспитать чувство гражданина России ; Развить стремление к созиданию и защите своей Родины.
МКОУ «Троицкая СОШ» Март 2015 Разработка и реализация социальных проектов в МКОУ «Троицкой СОШ»
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ООШ с. Старый Буян муниципального района Красноярский Самарской области.
Краеведческая работа в школе Историческое краеведение раскрывает учащимся связи родного края с Россией, является важным средством связи школы с жизнью.
Школьная газета «СЕМЬ +Я» Выпуск 6 февраль 2013 г. Месячник ВПР С 23 января по 23 февраля был проведен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической.
Деятельность школьного музея «Поиск» МБОУ СОШ 4 города Шарьи Костромской области.
Транксрипт:

Создание условий для формирования для формирования гражданина России Автор: Лёвкина Юлия Валерьевна, учитель русского языка МКОУ Луговская СОШ Зонального района Алтайского края

«Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан» Н.А. Некрасов

Воспитательная программа «Сыны Отечества» Цель программы: создание в школе единого воспитательного пространства детства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка; формирование нового сознания.

В зале эстетики оформлен уголок правового просвещения В вестибюле школы находится стенд с изображением государственной символики

Оказание помощи ветеранам ВОв Учащиеся 6 класса оказывают помощь Манееву Г.А., Шебалину П.Д. Семиклассники – Волкову П.К. Ученики 8 класса – Камальтинову Н.Н.

Уход за памятником Учащиеся 5 класса ухаживают за обелиском

Смотр Песни и Строя

«А ну-ка, парни!» В военно-спортивном конкурсе приняли участие парни 9-11 классов. 1 место разделили ребята 10 и 11 классов.

Встреча с подполковником ВВС, полковником казачества Абрашкиным Ю.А. В феврале состоялась встреча с Юрием Александровичем, который приехал из Барнаула в Луговскую школу, чтобы рассказать ребятам о своей военной жизни.

Урок мужества в сельском музее В феврале в музее прошел урок мужества «Труженики тыла». Л.Д. Шебалина, директор музея рассказала о тяжелой судьбе наших земляков, работавших в тылу.

У войны не женское лицо В Доме Культуры прошла премьера спектакля по одноименной пьесе Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

7 мая в школе прошла защита презентаций «История войны в судьбе семьи». Учащиеся 1-11 классов рассказывали о своих предках, которые в годы войны участвовали в сражениях, работали в войну, томились в плену или были детьми в лихие военные годы.

Районный конкурс социальных проектов «Я – гражданин России»

Краевой конкурс социально-значимых проектов «Я – гражданин России» З дня представляли в крае Зональный район. 1 день – визитка, 2 – олимпиада по граждановедению, педагогический форум и защита проектов, 3 день – закрытие фестиваля.

Только вместе, школа и семья, мы сможем вырастить своих детей достойными гражданами и патриотами своей страны.

Интернет-ресурсы