Презентация по биологии на тему: «Дальневосточный отшельник» Презентация по биологии на тему: «Дальневосточный отшельник» Выполнила: Новикова Татьяна Выполнила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТИГР-самая крупная кошка на Земле. Их ареал охватывает пространство от Индии до Дальнего Востока России.Со- временная классификация выделяет 5 подвидов.
Advertisements

Работу выполнил ученик 2 класса Б Мелюхин Даниил Александрович 2001 года рождения.
«Млекопитающие» Красноярского края. Выполни ла: Маликова Елена.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
ЧЕРЕПАХИ - отряд пресмыкающихся. 12 семейств, объединенных в 2 подотряда. Первый - скрытошейные : - каймановые, - пресноводные, - сухопутные, - морские,
Ученицы 3-А класса средней школы 12 Чубаровой Полины Презентация на тему «Животные африканской саванны»
Тепловые пояса Земли. 0°экватор 0°экватор 20° 30° Северный тропик Южный тропик.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
« Русская зима » Выполнила Емельянова Екатерина. Русская зима самое спокойное и тихое время года, когда вся природа спит, укрывшись белым одеялом мягкого.
Животные Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 60» г. Магнитогорска Папко Екатерина Проверила: учитель биологии Шанкеева А.К.
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Презентация выполнена учащимися 1 класса – Благодеевой Кариной и Труничевой Дарьей.
Какой прелестный полосатик! Красивый, миленький усатик. Вот симпатичная зверушка - Большая мягкая игрушка. Но киска – не для детских игр, Ведь не котёнок.
Тема: класс Млекопитающие Экологические группы животных – отряд хищники к уроку биологии в 7 классе МОУ «Спасская основная общеобразовательная школа».
Влажные экваториальные леса Пустыня Саванны Жестколистные вечнозеленые леса и кустарники Prezentacii.com.
Животное кабан млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства свиньих. Населяет всю Европу на север до Скандинавского полуострова. В Азии кабан обитает.
Отряд Хищные включает 240 видов млекопитающих (8 семейств) Основной признак отряда – развитые хищнические зубы : клыки К отряду относятся: Собачьи, Куньи,
Непарнокопытные животные Непарнокопытные животные, т.е. имеющие нечетное число пальцев, cнабженных копытом, распространены, в количестве всего 25 видов,
Транксрипт:

Презентация по биологии на тему: «Дальневосточный отшельник» Презентация по биологии на тему: «Дальневосточный отшельник» Выполнила: Новикова Татьяна Выполнила: Новикова Татьяна Уч-ца 6 а класса

Леопард довольно широко распространён по всей Африке и южной части Азии. Восемь подвидов леопарда населяют влажные тропические леса и саванну, проникая даже в пустыни. Леопард довольно широко распространён по всей Африке и южной части Азии. Восемь подвидов леопарда населяют влажные тропические леса и саванну, проникая даже в пустыни. К дальневосточному леопарду больше всего подходит эпитет если не «самый», то по крайней мере «один из самых» К дальневосточному леопарду больше всего подходит эпитет если не «самый», то по крайней мере «один из самых»

Как известно что, леопард относится к семейству кошачьих: Как известно что, леопард относится к семейству кошачьих:

ЛЕОПАРД – один из самых выносливых и самых ловких охотников. Ему приходится терпеть жестокий холод – морозы до минус 30,40 градусов с сильным ветром до 20 метров в секунду.

ЗИМНЯЯ ОХОТА ЗИМНЯЯ ОХОТА

Охота зимой также представляет собой большую сложность. Не только и не столько из – за глубокого снега, столько из – за того что лишённая листвы растительность лишённая листвы и белый фон снежного ковра – плохое прикрытие для ярко окрашенного зверя. Охота зимой также представляет собой большую сложность. Не только и не столько из – за глубокого снега, столько из – за того что лишённая листвы растительность лишённая листвы и белый фон снежного ковра – плохое прикрытие для ярко окрашенного зверя.

Постепенно леопарды начали исчезать, и поэтому чтобы численность их не упала люди создали заповедник для них, и некоторые породы занесли в красную книгу.

Спасибо за внимание!