УМК-продумано всё!. Учится нужно с радостью Что может быть прекраснее,чем ощущать радость познания,муки творчества и возможность постоянного совершенствования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Концепция учебника по алгебре и началам анализа для профильной школы.
Advertisements

Легко учить, интересно учиться!. Содержание всей линии учебников и программ соответствует федеральному компоненту государственного стандарта общего образования.
МОУ Баргузинская СОШ Гусева М.А.. В 5 классе основной школы: 1. Зубарева, И. И. Математика: 5 класс / И. И. Зубарева, А. Г. Мордкович. – М.: Мнемозина,
Особенности обучения математике по адаптивным формам.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В ФОРМИРОВАНИИ МАТЕМАТИЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ В НАЧАЛЬНОЙ И ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ Скворцова Светлана Алексеевна доктор педагогических наук ЮНПУ им.
Особенности демонстрационного варианта по математике на 2007 год и рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ. Казак Вадим Михайлович, учитель математики.
Вовкодав Елена Валерьевна МАОУ лицей 14 «Экономический»
МО учителей математики и информатики учебный год.
УМК по химии под редакцией Н.Е. Кузнецовой. При выборе УМК необходимо учитывать: Особенности общеобразовательного учреждения (статус учреждения) Уровень.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Леухина Эра Анатольевна
Элективный курс «Решение задач с параметрами». Оглавление 1. Введение. 2. Элективный курс «Решение задач с параметрами». а) Пояснительная записка. б)
Инновационные подходы в развивающем обучении в основной школе по математике.
Учебники и учебные пособия Открытый банк задач Система диагностических и тренировочных работ Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий части.
Плоские кривые – изящные прохождения человеческого разума Автор: Торопова Е.И.
Составление основной образовательной программы школы и рабочих программ по предметам.
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Выражения с модулем в углублённом курсе математики 6 класса Учитель математики МБУ лицея 51 Юганова Татьяна Васильевна.
Слушателей курсов повышения квалификации учителей математики Ростовской области, Весёловского района, х. Нижнесолёный МБОУ Верхнесолёновская СОШ, Шабанова.
Районная научно-практическая конференция- фестиваль творчества обучающихся «Будущие лидеры Отечества» О применении монотонности функций при решении уравнений.
Презентация элективного курса по математике для 10 класса « Математический практикум » Подготовил учитель высшей категории Шалдырван Г. М.
Транксрипт:

УМК-продумано всё!

Учится нужно с радостью Что может быть прекраснее,чем ощущать радость познания,муки творчества и возможность постоянного совершенствования в том деле,которое ты выбрал.Главная задача школы на всех этапах-это формирования подлинной глубокой мотивации к самосовершенствованию и учёбе.Тогда не страшны перегрузки,хотя с ними надо бороться; и результаты обучения будут высокими.Школа должна развивать интеллект и эрудицию учащихся,прививать им общую культуру,ставить перед детьми высокие цели, и профессиональные, и жизненные.

УМК-слагаемое успеха Все учебники линии А.Г.Мордкович соответствуют Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования, рекомендованы Министерством образования и науки РФ для использования в общеобразовательных учреждениях и включены в Федеральный перечень. Каждый учебник является центром учебно-методического комплекта. Комплекты включают учебник, задачник, методическое пособие для учителя,рабочую тетрадь для учащегося, контрольные работы, тесты.

Концепция учебника Математика описывает реальные процессы на математическом языке в виде математических модулей. Поэтому математический язык и математическая модель – ключевые слова в постепенном развёртывании курса, его идейный стержень.

Стиль изложения Учебник, который интересно читать. Учебник читают учителя, и ученики, и родители, поскольку стиль изложения доступный. В то же время изложение характеризуется четкостью, алгоритмичностью, выделяются основные этапы рассуждений с фиксацией внимания читателя на выделенных этапах.

Психолого-педагогические и методические особенности учебника. 1.Проблемное изложение материала. Проблема-это то, что мы сегодня решить не можем и завтра не решим; это то, что мучает нас продолжительное время, это то, к решению чего мы постепенно приближаемся, ощущая это приближение; это то, наконец, что, будучи разрешено, даёт эмоциональный заряд, приносит радость.

Психолого-педагогические и методические особенности учебника. 2.Диалектический подход к введению математических понятий. Лишь простейшие понятия даются сразу в готовом виде, остальные же вводятся постепенно, с уточнениями и корректировкой, а не которые вообще остаются на интуитивном уровне восприятия до тех пор, пока не наступит благоприятный момент для их точного определения.

Психолого-педагогические и методические особенности учебника. 3.Развивающее обучение. В учебнике практически реализованы принципы развивающего обучения, сформулированные Л.В.Занковым: обучение на высоком уровне трудности; прохождение тем программы достаточно быстрым темпом; ведущая роль теоретических знаний; осмысление процесса обучения, развитие всех учащихся.

Преимущества задачника «Избыточный» задачник: даже половину имеющихся в задачнике упражнений в обычном классе за учебный год не решить. Учитель освобождается от традиции «обкладываться» массой учебников при подготовке к конкретному уроку. Система упражнений выстроена по 4 уровням сложности: устные, средней трудности, выше среднего, трудные.

Результативность ЕГЭ математика

Идея опережения в учебниках А.Г. Мордковича. Идея опережения одна из технологий развивающего обучения (В.Ф.Шаталова, С.Н.Лысенковой) В учебниках А.Г.Мордковича заложена большая и малая перспектива. Кроме повторения и объяснения отводится некоторое время для изучения материала, который будем проходить через 30 или 50 уроков. Идея опережения, заложенная в учебниках Мордковича легко воспринимается детьми.

Математика 5 – 6 классы Алгебраический материал. Обыкновенные дроби, обязательный материал: сравнение, сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. Опережение: приведение дробей к общему знаменателю, сравнение, сокращение дробей, сложение, вычитание дробей с разными знаменателями.

Математика 5 – 6 классы Геометрический материал. Углы: прямой, острый, тупой, развернутый, биссектриса угла, сумма углов треугольника. Составление математической модели задач со 2 урока 5 класса – идея задач с параметром, решение графическим способом уравнений с модулем (в 6 кл), задачи на проценты с 5 кл, от простого к сложному: метод определения 1%. (Как результат: физика 8 кл, вес увеличился на 20% ? С точки зрения математики* на 1,2 )

Алгебра 7-9 классы. Пропедевтика решения степенных и показательных уравнений, действия со степенями. Функционально- графический способ решения уравнений и неравенств Нестандартное перемещение графиков (введение новой системы координат).

Алгебра и начала анализа класс Продолжается реализация развивающей концепции математического языка Из основных содержательных линий выбрана функционально – графическая. Жесткая схема: функция- уравнения- преобразования. По этой схеме строится раздел: тригонометрия, изучение степенных, показательных и логарифмических функций, уравнения, выражения. Учебник пронизывает идея уровневой дифференциации.

Наш адрес МОУ СОШ 23 с.Раздольное, ул. Красная, 63 Телефон: , Даниленко Н. В. Сурмалян Л. М. Михайлина С. Н.