Вышивка лентами. 1.ОБРИСУЙТЕ КОНТУР ЦВЕТКА. Чтобы нарисовать круг для мальвы я использую шаблон, например клей карандаш или крышку от крема и т.п. Поставьте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер – класс «Вышивка объемной розы – шелковыми лентами» Педагога дополнительного образования Ткаченко Галии Исхаковны 2015 г.
Advertisements

Подсолнух В ЕЖОВЫХ СОТАХ, СЕМЕЧКАМИ ПОЛНЫХ, ЩИТАМИ ЛИСТЬЕВ, ЖЁСТКИЙ СТАН ПРИКРЫВ, НАД ТЫКВАМИ ЦВЕТЁТ,КОРОЛЬ-ПОДСОЛНУХ, ЗУБЦЫ КОРОНЫ К СОЛНЦУ ОБРАТИВ...
Декоративно- прикладное творчество Урок технологии, 7 класс Учитель Сафонова Н. И.
Цель работы: Изготовление картины «Букет радости» Задачи: - выполнить эскиз; - подобрать ткань и материалы для картины; -изготовить картину.
Смирнова Елена Валерьевна, МОУ СОШ 7 Вышивка шелковыми лентами Виды швов.
Мастер – класс Вышивка шелковыми лентами Косова Татьяна Ивановна учитель технологии лицей 3 лицей 3 Кавказский район Краснодарский край Краснодарский край.
Номинация: «Чудо рукотворное» Автор работы: Пластинина Анна ученица 8 класса МОУ СОШ 36 г.Владимира.
Образцы основных видов вышивания. ( В этой презентации я покажу виды простейших швов)
Инструкционная карта 1 «Шов цепочкой» Протяните иголку с лентой с изнанки на лицевую сторону ткани и введите ее приблизительно в то же место, откуда она.
Открытый урок по технологии Подготовила и провела Учитель по технологии МОУ СОШ 4 г. Малоярославца: Кузнецова М.Н.
Вышивание листиков выполняется без предварительной прорисовки листиков на ткани (прорисовывается только веточка).
Проектант: Никишина Анастасия Учащаяся 11-В класса Руководитель: Агеева О.В. Ленточные фантазии в интерьере жилья.
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
ВЫШИВКА 1 часть Учитель технологии Низамова Елена Геннадьевна.
Шов «вперед иголку» самый легкий в исполнении. С помощью этого шва можно создать множество вариантов шва для оформления одежды и предметов. Швом «вперед.
Открытка с розами из атласных лент Автор: Кононова Е.В. учитель технологии МБОУСОШ 77 г. Ижевск Удмуртия.
Автор мастер-класса: Коровина Наталья Николаевна Педагог дополнительного образования МОУ НОШ 11 г. Чебаркуль учебный год Мастер-класс Подушечка-сердечко,
Цветная (Александровская) гладь Цветная (Александровская) гладь. Этой гладью с узорами растительного характера украшают бельё, блузки, скатерти и другие.
Виды швов Шов "иголку вперед" Иголку с ниткой пропускают в материю через 3-5 мм все время вперед. Шить можно, набирая на иглу сразу несколько стежков.
Фантазия шёлковых лент Кружок декоративно-прикладное творчества Автор: педагог дополнительного образования Довгаль В.И.
Транксрипт:

Вышивка лентами

1. ОБРИСУЙТЕ КОНТУР ЦВЕТКА. Чтобы нарисовать круг для мальвы я использую шаблон, например клей карандаш или крышку от крема и т.п. Поставьте на середине точку. Выведите ленту на лицевую сторону в точке А. Возьмите палочку( можно использовать палочки от чупа-чупсов). С помощью палочки регулируется высота петли. Выполняется прямой стежок петельный. Лента выводится на лицевую сторону в точке Б. 2. Вышейте второй стежок ПРЯМОЙ СТЕЖОК ПЕТЕЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НЕЗАТЯНУТУЮ ПЕТЛЮ ИЗ ЛЕНТЫ. ОБА КОНЦА ПЕТЛИ ВЫХОДЯТ ЛИБО ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ, ЛИБО НА НЕБОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА. Количество лепестков на цветке может быть разным, это зависит от ширины лент и от вашей фантазии. Середину цветка можно украсить бусиной или французским узелком ВЫШИАЕМ МАЛЬВЫ.

Вышиваем тюльпаны. Тюльпаны вышиваем ленточным петельным стежком Тычинки тюльпанов вышиваются чёрными нитками мулине, образуя сверху французский узелок ( см. образец подушки)