William Shakespeare Жиляева Е.В. МБОУ СОШ 4 п.Новоорск Учитель английского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года в маленьком городке Стратфорд-на-Эйвоне (англ. Stratford-upon-Avon). Его отец, Джон Шекспир, был перчаточником,
Advertisements

Уильям Шекспир Выполнила ученица 7 «В» класса Макарова Мария.
«Шекспировский вопрос» Автор: Муллаева И.А. – МОУ СОШ п.Уруша (учитель английского языка)
William Shakespeare Уильям Шекспир. Уильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года в английском городке Стрэдфорд-на-Эйвэн.
Пара страниц моего читательского дневника. Книга Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.»
Презентация темы: «Шекспир». Происхождение семьи Корни Шекспира уходят глубоко в землю предместий Стратфорда. В 1557 г Джон Шекспир- отец поэта- женился.
Уильям Шекспир Даты жизни: 1564 г. –1616 г.. Уильям Шекспир.
Выполнила: Машкина О.О Проверила: Мазурова Н.Н. Музыка эпохи Возрождения, подобно изобразительному искусству и литературе, возвратилась к ценностям античной.
Выполнила: Гаранина Анастасия, ученица 10 класса Руководитель: Дудченко Людмила Николаевна Учитель I категории.
Муниципальное общеобразовательное учреждение МОУ «Гимназия 46» Проект по зарубежной литературе на тему: « Тайна Шекспира» Выполнили: ученицы 11 ф класса.
Работу выполнила Иванова Светлана, ученица 9 класса МКОУ СОШ 11.
Англия эпохи Возрождения. Костюмы эпохи Возрождения.
ШЕКСПИР УИЛЬЯМ ШЕКСПИР (Shakespeare) Уильям ( ), английский драматург, поэт; был актером королевской труппы. Поэмы «Венера и Адонис» (1593) на.
Вильям Шекспир (1564 – 1616) английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Часто.
Жизнь и творчество английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира (номинация «Общеобразовательная школа», 8 класс) II -ой международный конкурс медиапрезентаций.
Уильям Шекспир (1564 – 1616) Созданные три с лишним века назад трагедии, исторические хроники и комедии Шекспира живут до сих пор. О жизни великого драматурга.
Проблема взаимоотношений отцов и детей в творчестве Вильяма Шекспира Подготовила: Какаулина Надежда.
ШЕКСПИР Я не умею скрывать свои чувства : когда у меня есть причина для печали, я должен быть печальным и ни на чьи шутки не улыбаться ; когда я голоден,
Уильям Шекспир Подготовила Семёнова Наташа Ученица 7 класса МОУ Еласовская СОШ Руководитель: учитель истории Егорова Е.Г.
Вильям Шекспир Подготовила Борисова Алёна Хасановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Алгасовской СОШ.
Транксрипт:

William Shakespeare Жиляева Е.В. МБОУ СОШ 4 п.Новоорск Учитель английского языка

Документально подтверждённые факты из жизни У. Шекспира 1564 г., 23 апреля – день рождения Шекспира г. – имя «Уильям Шекспир» впервые появляется под авторским посвящением графу Саутгемптону поэмы «Венера Адонис».

Загадка Шекспира Уильям Шекспир: был или не был? «Весь мир – театр, а люди в нем актеры»«Весь мир – театр, а люди в нем актеры»… Что этим хотел сказать наш великий Уильям Шекспир?

Загадка личности Шекспира И.М. Гилилов полагает, что Шекспир Роджер Мэннерс граф Ратленд. Однако из фабулы "Генриха VIII" следует, что Шекспир сын королевы Елизаветы. Это подтверждает версию о королевском происхождении Шекспира-Марло. Кристофер Марло: портрет Шекспира без маски? Семейный герб графа Ротленда

Актер - драматург Душа нашего века, чудо нашей сцены, он принадлежит не одному веку но всем временам», писал о Шекспире его младший современник, английский драматург Бен Джонсон.

Театр Глобус Труппа Бербиджа, к которой присоединился Шекспир по приезду в Лондон, должна была в 1599 году перебраться на южный берег, где они построили первый театр "Глобус",

To be or not to be that is the question Величайшей трагедией Шекспира является «Гамлет» (1601), или «Трагическая история о Гамлете, принце дат­ском» В этой трагедии отразился исторический парадокс, заключавшийся в том, что эпоха Возрож­дения, раскрепостившая личность, явилась началом перехода к новому общественному укладу

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте Зачем любовь, Что так красива и нежна на вид, На деле так жестока и сурова? Любовь богаче делом, чем словами: Не украшеньем – сущностью гордится

Венок сонетов Сонеты Шекспира - высочайший из эталонов"высокой поэзии". Это - стихи, в коих совершенно все. Стихи, опровергающие любые споры о противостоянии в литературе формы и содержания. Их поют, на их основе снимают фильмы и ставят балеты.

Shall I compare thee to a summers day Сонеты» были написаны Шекспиром в разное время и по разным поводам. Кто-то едва ли то был сам Шекспир собрал их вместе и издал. Из них можно вычитать лирическую повесть о страстной любви к не красивой, но пленительной женщине.

Люблю, люблю, но реже говорю об этом Мои глаза в тебя не влюблены, - Они твои пороки видят ясно. А сердце ни одной твоей вины Не видит и с глазами не согласно.

Любимые строки It is the star To every wandering bark Whose worse unknown Although its heart be taken

Семейная жизнь поэта В 1582, 27 ноября Шекспир женился на Энн Хэтэвей (Anne Hathaway), которая была на 8 лет старше его. Шекспир имел троих детей: Сюзанну (Susan) и близнецов Хэмнета и Джудит (Hamnet, Judith) В 1582

Последние годы драматурга В 1613 году Шекспир удалился от дел в свой особняк "Нью Плэйс" в Стратфорде. Здесь он отдыхал, будучи значительной фигурой в той местности и продолжая поддерживать связь, по крайней мере, с некоторыми из своих лондонских друзей. По преданию визит Бэна Джонсона и другого поэта Майкла Драйтона послужили причиной смерти Шекспира, они в троём предались "слишком весёлой вечеринке" в "Нью Плэйс" в результате которой Шекспир "умер от лихорадки, там подхваченной". Он умер в свой день Рождения 23 апреля 1616 года и был погребён в церкви Св.Троицы в Стратфорде, где несколько лет спустя был возведён монумент работы скульптора Джерарда Джэнсона.

Завещание поэта В своём завещании Шекспир оставлял значительную часть накопленного им богатства включая фермерские земли и десятины в пользу дочери Сюзанны и её мужа, при условии, что они будут продолжать заботиться о матери Сюзанны. Сама Энни получила по завещанию его "вторую лучшую кровать и мебель"такое распоряжение само по себе некоторые, желавшие поспорить за Энни, сочли оскорблением.

Слухи, сплетни, домыслы Ученые очень любят находить у великих людей прошлого какие-нибудь недуги, и чем постыднее, тем лучше. Теперь взялись за Шекспира - и по косвенным признакам обнаружили у него сифилис.находить у великих людей прошлого какие-нибудь недуги

Сплетни,слухи, домыслы Уильям ШЕКСПИРШЕКСПИР /William SHAKESPEARE/ ( ), английский драматург и поэт. Прошло более четырех веков со дня рождения англичанина, а многочисленные исследователи все пытаются доказать, что простолюдин не мог быть автором великих произведений, приписывая их авторство особам, в жилах которых текла голубая кровь. Читать эти доказательства интересно, иногда даже слеза прошибает, но результат будет один: величайший драматург в истории человечества - Вильям Шекспир.

Литература История и культура Англии. html html Авиньон Средневековый западноевропейский театр.