Москаленко Г. П. МОУ «СОШ 2 г. Михайловка». Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
Advertisements

КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем, Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
«Ох уж эта математика» Урок в 5 классе Муниципальное образовательное учреждение «Трубачевская средняя общеобразовательная школа» Подготовила: Семенова.
«Ох уж эта математика» ГБОУ СОШ 235 ВИКТОРИНА ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ ( В рамках проведении предметной недели по математике.) Выполнила: учитель математики.
МОУ «Тюбукская СОШ3» Конкурс «Ох, уж эта математика!» 5 класс Учитель математики Сайфутдинова Г.В.
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; фронтальное повторение учебного материала.
Ольховская Е.Н.. Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Математическая викторина для 5 класса «Ох, уж эта математика». Презентация подготовлена учителем математики Верейковской СШ Кислушко О.В.
Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, Что может полюбить математику, Этот «Час математики»
Увлекательная математика. Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Математическая викторина для учащихся 5-ого класса «Математика-заниматика» Выполнила учитель математики МБОУ СОШ 10 г. Махачкалы Арсланбекова Аминат Магомедовна.
Г Е О М Е Т Р И Я. 3 стороны 3 угла 3 угла 3 вершины 3 вершины ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; фронтальное повторение учебного материала.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
ПЕРВЫЙ ТУР: «Представление команд» Первый конкурс начинаем Три команды представляем. (Максимальный балл - 3)
Для учащихся 6 класса. З а д а ч и - ш у т к и Для 1 команды Задача 1 Коза. Один человек купил трёх коз и заплатил 3 рубля. Спрашивается: по чему каждая.
Игра « В царстве смекалки ». Внимание! Приглашаю всех мальчишек и девчонок Отправиться в веселую страну математики. Не забудьте взять с собой быстроту.
Транксрипт:

Москаленко Г. П. МОУ «СОШ 2 г. Михайловка»

Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.

Один человек купил трех коз и заплатил 3 рубля. Спрашивается: по чему каждая коза пошла?

Мельник пришел на мельницу. В каждом из четырех углов он увидел по 3 мешка, на каждом мешке сидело по три кошки, а каждая кошка имела при себе троих котят. Спрашивается: много ли ног было на мельнице?

Что легче: пуд ваты или пуд железа?

Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый?

Из Москвы в Ростов- на-Дону вышел поезд со скоростью 60 км/ч, а из Ростова- на-Дону в Москву вышел второй поезд со скоростью 70 км/ч. Какой из поездов будет дальше от Москвы в момент встречи?

Когда часы и их отражение покажут одинаковое время?

Сколько на чертеже различных треугольников? Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать! Но совсем другое дело: Быстро, точно и умело Треугольники считать. Например, в фигуре этой Сколько разных? Рассмотри! Все внимательно исследуй И по краю и внутри!

Тур второй: пусть всякий знает, Кто же лучше вычисляет? Мне задачки прочитать, Вам же думать и считать!

В числах стерли несколько цифр и вместо них поставили звездочки. Определите какое число больше.

Какое число пропущено?

Сколько Буратино заплатил за арбуз, который стоил 20 сольдо и еще пол-арбуза?

Разгадайте ребусы.

Третий тур мы начинаем, Капитанов приглашаем. Будут трудные задачи, Пожелаем им удачи!

Сосчитай: первый попугай, первый удав, второй попугай,…

Вы ребята все устали. Много думали, считали. Отдохнуть уже пора! Так четвертый тур – «Игра»!

Игра Игра «Каждой руке - свое дело». Правая рука чертит окружность, левая – треугольник.

Нарисуйте из цифр человечка.

Игра «Ай, да я» Считаем до тридцати, вместо чисел, делящихся на три, и в записи которых есть три произносим: «Ай, да я» 1, 2, «Ай, да я», 4,…

Кто быстрее впишет в прямоугольники нужные цифры? – 99 = 1

Вот закончилась игра, Результат узнать пора. Кто же лучше всех трудился И в турнире отличился?

Используемая литература: 1.Математика. 5 класс: учеб. Для общеобразоват. учреждений/ [Н. Я. Виленкин и др.]. – М.:Мнемозина, Математика. 6 класс: учеб. Для общеобразоват. учреждений/ [Н. Я. Виленкин и др.]. – М.:Мнемозина, Предметные недели в школе. Математика. Сост. Л. В. Гончарова.- Волгоград: Учитель, Занимательная математика классы. Авт.-сост. Т. Д. Гаврилова.- Волгоград: Учитель, 2005.