Показать, что употребление энергетических напитков не является эффективным средством поднятия жизненного тонуса, доказать, что энергетики оказывают негативное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изготовители энергетических напитков утверждают, их продукция приносит только пользу, и продолжают выпускать все новые и новые типы напитков. Если все.
Advertisements

Энергетические напитки – энергия или вред?. Цель моей работы: Выяснить, действительно ли энергетические напитки являются источником энергии; ЗАДАЧИ: изучить.
Автор: Смекалина Ксения, ученица 7 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа 36» Руководители: учитель химии Искандарова Л.Г., учитель ОБЖ Семенова.
Энергетические напитки – энергия или вред?. Цель работы: Выяснить, действительно ли энергетические напитки являются источником энергии;ЗАДАЧИ: изучить.
Энергетические напитки и их влияние на организм человека Авторы: Мошкин Дмитрий, Овчинникова Кристина, учащиеся 11 класса МОУ Увельская СОШ 2.
Энергетики Энергетические напитки - достаточно недавнее изобретение человечества, хотя их ингредиенты уже давно используются для стимуляции нервной системы.
Выполнила: Ученица 8 класса Жага Александра Руководитель: Кожемякина Людмила Анатольевна, учитель русского языка и литературы с. Курск г. Муниципальное.
Энергетических напитков минусов намного больше, чем плюсов. И, тем не менее, не исключено, что однажды в вашей жизни возникнет ситуация (надеемся, всего.
Энергетические напитки и вред, связанный с их употреблением. Выполнила: Шагинян Изабелла.
Разработан учителем МОУ «СОШ 14» Бусыгиной Ириной Закияновной.
Энергетические напитки Те же наркотики!. Цель: изучить влияние энергетических напитков на физиологические процессы в организме человека.
Цель проекта: Выяснить, действительно ли энергетические напитки являются источником энергии. Задачи: изучить состав энергетических напитков; найти информацию.
Гасанов Захар 8 « Б » класс. Энергетические напитки сегодня пьют многие, и в основном это молодые люди и подростки. Взрослые тоже « заряжаются » баночкой.
Энергетические напитки - вред или польза? Составила: Ибрагимова Е.Г., социальный педагог
ТЫ МОЖЕШЬ ПОПИТЬ ПИВА С ДРУЗЬЯМИ ВЫПИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ.
Ч ТО ТАКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ ? Энергетические напитки – безалкогольные или слабоалкогольные напитки, в рекламной компании которых делается акцент.
Работу выполнила: Любушкина Анастасия, кандидат в действительные члены МАН Крыма «Искатель»,ученица 10-А класса, УВК- школы- гимназии 5 Научный руководитель:
Энергетические напитки. В последние годы на потребительском рынке Российской Федерации наблюдается устойчивый рост производства слабоалкогольных и безалкогольных.
Энергетические напитки: плюсы или минусы Автор: учитель МБОУ СОШ 9 г. Татарска Волкова Н. П.
Подготовила: Кенжина Л.Б. 637гр.,терапевты. «Rеd Вull окрыляет» часто звучит один из рекламных роликов с экранов телевизора. И на экране появляется человечек,
Транксрипт:

Показать, что употребление энергетических напитков не является эффективным средством поднятия жизненного тонуса, доказать, что энергетики оказывают негативное влияние на физиологические процессы организма человека.

1. Изучение различных источников информации о происхождении и составе энергетических напитков. 2. Исследование влияния ингредиентов энергетических напитков на ткани растительного и животного происхождения : сырой и варенный ( денатурированный ) куриный белок, картофель и мясо. 3. Проведение анкетирования с целью изучения отношения подростков к энергетическим напиткам.

Если молодые люди будут владеть научно обоснованной информацией о влиянии энергетических напитков на биологические ткани и как следствие на организм человека, то возникнет осмысленное отношение к процессу употребления энергетиков и сохранению своего здоровья.

Кофеин (кофе, чай, орехи кола) Кокаин (кока, эфедра, ката) Женьшень, элеутерококк, аралия

В 1984 году он основал первое предприятие по промышленному производству энергетического напитка – популярного и поныне "Red Bull"

Таурин является производным цистеина – необходимой аминокислоты, обладающей мощным антиоксидантным действием, и синтезируется в организме сам.

ГЛЮКУРОНОЛАКТОН - разработанный министерством обороны США и чрезвычайно опасный химикат, применявшийся в 60- е года прошлого столетия для поднятия боевого духа американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Действие этого препарата на организм было катастрофически разрушительным. У солдат, принимавших препарат обнаруживали опухоли головного мозга и, прогрессирующий цирроз печени. Препарат, естественно, запретили.

Это компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. А значит, усиливающий общий обмен веществ в организме. В результате снижается утомляемость мышц.

Растения, обладающие тонизирующими свойствами. Листья гуараны применяются в медицине : они выводят из мышечных тканей молочную кислоту, уменьшая боль при физических нагрузках, препятствуют возникновению атеросклероза и очищают печень. Медики, считают, что возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями.

Необходимы для нормальной работы нервной системы и головного мозга в частности. Их недостаток организм может почувствовать, но повышение дозы не улучшит вашу производительность, умственные способности или что - то еще, как пытаются убедить производители энергетических напитков.

Инозитол циклогексан -1,2,3,4,5,6- гексол шестиатомный спирт циклогексана.

Вещество, ответственное за суточный ритм нашего организма

Основа действия Приём энергетического напитка даёт : заметное взбодрение увеличивает скорость реакции выносливость улучшает настроение повышает работоспособность При приеме больших доз может дать эффект сравнимый с лёгким наркотическим опьянением за счёт перегрузки нервной системы.

Максимальная доза – 1 банка напитка в сутки. Превышение дозы может привести к повышению артериального давления или уровня содержания сахара в крови.

Выпивая энергетический напиток, мы используем собственные энергетические ресурсы, проще говоря, берем у себя энергию в долг. Однако рано или поздно этот долг придется вернуть с процентами в виде усталости, бессонницы, раздражительности и депрессии.

Кофеин по своей сути обладает определённым наркотическим свойством. Помимо взбодрения он вызывает привыкание и зависимость. Кроме того, в будущем, для достижения нужного эффекта вам придётся постоянно увеличивать дозу этого вещества.

Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.

Во многих странах ( Франции, Дании и Норвегии ) энерготоники считаются лекарственными препаратами, их можно купить только в аптеке или их производство запрещено ( Германия ).

У некоторых людей не выдерживает сердце во время занятий в тренажерном зале.

Если у человека есть проблемы с давлением, сердечно - сосудистой системой, применение таких напитков категорически противопоказано.

Энергетические напитки противопоказаны беременным женщинам, детям, подросткам, пожилым людям, людям, страдающим от гипертонии, сердечно - сосудистых заболеваний, глаукомы, расстройств сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.

Название напитка Картофель сырой Печень сырая Белок куриный "Red Bull" образовался осадок растворился "Burn" окрасился в красный цвет разложилась на более мелкие структуры частично растворился, выделялся газ "Adrenalin". окрасился в жёлтый цвет сильно набухла свернулся в виде белого осадка Водане изменился не изменилась остался в неизменном виде

Стоит ли так рисковать своим здоровьем ?