Подготовлено как домашнее задание по географии. Презентация может свободно распространяться с указанием на авторство и сайт «

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентация к уроку "Австралия" (7 класс)
Advertisements

Выполнила : учитель географии Выполнила : учитель географии высшей квалификационной категории высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ 95 с УИОП» Октябрьского.
Животный мир Австралии Работу выполнил Ученик 7 класса МОУ Итомлинской школы Румянцев Вячеслав.
Большой Барьерный Риф Он совершил три путешествия в Тихом океане и стал первым европейцем, исследовавшим большую часть его побережья. Кук открыл Гавайи.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Подготовила: Гамаюнова Е.Ю, учитель МОУ «СОШ с Питерка Саратовской области»
АВСТРАЛИЯ Авторы презентации: Шитикова Ксения Кондратьева Александра Учитель Загария Ирина Владимировна СОШ 34 г. Енакиево Донецкая область.
АВСТРАЛИЯ Оперный театр Небоскребы Мельбурна Тропический лес.
Подготовил Гамаюнов Даниил, ученик 2 «Б» класса. Географическая карта Австралии. Столица Австралии – город Сидней.
Почему в Австралии самый удивительный органический мир? Работу выполнили ученицы 7 класса Медведева Анастасия Николаева Наталья.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Австралия. Поиски неведомой земли. Урок 26. Австралия была открыта в XVII веке. Она является самым маленьким материком.
АВСТРАЛИЯ ФЛАГ ГЕРБ ПУСТЫНЯ ВИКТОРИЯ БОЛЬШАЯ ПЕСЧАНАЯ ПУСТЫНЯ.
ЖИВОТНЫЕ Кто-то остроумно назвал Австралию «чердаком мира», подразумевая место, где хранится всякое старье. И сказано это было вовсе не в обиду австралийцам.
Тема: Природное своеобразие органического мира Австралии Цели урока: -Познакомиться с особенностями природы Австралии и классами первозверей и сумчатых.
Проект на тему: «Животный мир Австралии» Выполнили: Филипенко Екатерина.
Подготовила: учитель начальных классов МОУ «СОШ с Питерка Питерского района Саратовской области»Гамаюнова Е.Ю.
Природа Австралии. Своеобразие органического мира.
Австралия. «Неведомая южная земля» Австралия – самый маленький континент на Земле, целиком расположенный в Южном полушарии. «Неведомая южная земля «-так.
Презентация к уроку по географии (7 класс) на тему: Природа Австралии.География 7 класс.
Транксрипт:

Подготовлено как домашнее задание по географии. Презентация может свободно распространяться с указанием на авторство и сайт « при условии неизменяемости ни одного из компонентов презентации. У фотографий свои владельцы! В данной презентации возможны ошибки!

Карта Австралии Австралия. Туда то мы и отправляемся.

Сидней Город-порт Сидней. Крупнейший город в Австралии.

Сидней Сколько яхт!

Оперный театр в Сиднее Это необычное современное здание является одной из самых знаменитых достопримечательностей Австралии. Оперный театр был построен в старейшем и крупнейшем городе Австралии. Он с трех сторон окружен водой, и его крыши спроектированы как гигантские паруса.

Мост Харбор-Бридж Мост Харбор-Бридж в Сиднейской гавани, прозванный "Вешалкой", является самой узнаваемой достопримечательностью Австралии. Он был построен еще в период Великой Депрессии.

Салют! По большим праздникам ночью в Сиднейской гавани пускают великолепный салют!

Салют! Вот ещё одна фотография салюта (см. пред. слайд).

Пляж Пляж в Австралии. Сколько зелени за ним!

Природа Красиво! Ничего не скажешь!

Горы и вода Неплохой вид.

Вода, мост вдали и закат Красота! Остальное в названии.

Пляж Вода, вдали горы. Съёмка из коттеджа. Или это деревушка?

Пляж Пальмы и вода. Красиво!

Природа Камни, вода, деревья… что ещё написать?

Море Солнце за облаками, вода. Спокойная картина.

Деревья и водопад Лес, дикая природа. Красота!

Пейзаж Глубь леса

Попугаи Красивые птички!

Птица Птица в небе летит.

Кенгуру Кенгуровые (Macropodidae) семейство сумчатых млекопитающих. Это второе по численности семейство сумчатых (после американских опоссумов) включает травоядных животных, приспособленных к передвижению скачками.

Коала Коа́ла, или сумчатый медведь (лат. Phascolarctos cinereus) единственный вид семейства коал.

Подводный мир Австралии Подводная съёмка.

Дикая собака Динго Ди́нго (лат. Canis lupus dingo) вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в аборигенной фауне Австралии. Название «динго» возникло в начале европейской колонизации Нового Южного Уэльса и, по всей вероятности, происходит от «тинго» термина, использовавшегося аборигенами Порт-Джексона для описания своих собак

Тасманский дьявол Сумчатый или Тасманский дьявол (лат. Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii (Boitard, 1841)) млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника «дьяволом». Название рода «Sarcophilus» образовано от слов sarcos(греч.) мясо и phileo(греч.) люблю («любитель плоти»).

Валлаби Валлаби группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых (лат. Macropodidae), как правило меньших по размеру чем кенгуру или валлару. Малые лесные валлаби известны как филандеры или падемелоны (род Thylogale). Термин валлаби происходит из языка племени Эора, живших в районе современного Сиднея. Детёнышей валлаби, как и других сумчатых, обычно называют джоуи.

Ехидна Ехидны (Tachyglossidae) представитель отряда однопроходных. В этот же отряд наряду с ехидной входит утконос. Семейство содержит три вида ехидн, разделённые в два рода.

Вомбат Во́мбаты (лат. Vombatidae) семейство двурезцовых сумчатых, обитающее в Австралии. Вомбаты роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей.

Пеликан Пелика́ны (Pelecanus Linnaeus, 1758) род птиц, единственный в семействе Пеликановые (Pelecanidae Rafinesque, 1815) отряда пеликанообразных. Включает 8 видов. Распространены пеликаны спорадично, в умеренном и тропическом поясах всех континентов, кроме Антарктиды. В России встречаются 2 вида: розовый (Pelecanus onocrotalus) и кудрявый пеликан (Pelecanus crispus). Виды умеренных широт перелётны.

Спасибо поиску Яндекса, Яндекс.Фоткам за лёгкий поиск нужных фотоматериалов, авторам этих снимков, Википедии за информацию о животных, Майкрософт за PowerPoint и хакерам за то что он бесплатный, моему компьютеру без которого это было бы невозможно, и учительнице географии за Д/з.