Декабрь Сильные, декабре, в, трещат, морозы. В декабре трещат сильные морозы. морозы трещат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Правописание слов с проверяемыми гласными в корне.
Advertisements

План-конспект урока по русскому языку (2 класс) на тему: Русский язык 2 класс. Тема "Правописание слов с безударными гласными в корне слова" (конспект + презентация)
Русский язык 3 класс (Т.Г. Рамзаева) Тема: «Слова с безударной гласной е в корне, проверяемой буквой ё».
Правописание безударных гласных в корне слова. Зимние изменения в природе.
Урок русского языка 2 класс Программа «Школа 2100»
Почему безударная гласная в корне слова требует проверки? Различается ли произношение и написание безударной гласной в корне слова? Какие способы проверки.
Лыжы мы купили, По лыжне хадили. Да не накотались, Лыжы вдрук сламались.
Снежок сугроб леса снежинка сосна. Что Где надо проверять? Как Чем.
Сядьте ровно, повернитесь, И друг другу улыбнитесь. Каждый даст свою ладошку И потрёт её немножко. Мы друг друга уважаем, Никого не обижаем!
Сильный холод сковал прут. Снек покрыл весь берег Катя взяла коньки. Она встала на лёд. Она сделала первый шак. И покатилась.
Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением. Валентина Жуковская 2009.
Безударные гласные к корне слова. 2 класс Разработал учитель начальных классов Аракчеева Ирина Викторовна школа-интернат 19 ОАО «РЖД»
Тема урока: «Проверка безударной гласной в корне слова»
Правописание слов с проверяемыми безударными гласными в корне.
Если буква гласная вызвала сомнение, ты её немедленно ставь под ударение. гла΄з - глаза.
Выполнила: Кухоренко Ольга Михайловна учитель начальных классов П РАВОПИСАНИЕ БЕЗУДАРНЫХ ГЛАСНЫХ ПРОВЕРЯЕМЫХ УДАРЕНИЕМ Урок русского языка 2 класс.
Учимся писать корень слова.. Подберите однокоренные слова, безударную гласную в корне подчеркните. _____________________ _____________________ _____________________.
Открытый урок по русскому языку в 3 классе МКОУ «Кондинская СОШ» учитель Файзулина Л.С.
Презентация к уроку русского языка по теме « Разбор слов по составу» Подготовила учитель начальных классов Дятьковской СОШ 2 Игнатьева Е.В.
Тема Безударные гласные в корне слова. Цель Знать: правила проверки безударных гласных в корне слова. Уметь: 1. Выделять в слове безударную гласную. 2.
Транксрипт:

Декабрь

Сильные, декабре, в, трещат, морозы. В декабре трещат сильные морозы. морозы трещат

Тема: Безударная гласная в корне. Цели: * Находить в тексте слова с безударными гласными. * Проверядь безударную гласную в корне и правильно писать. * Подбирать проверочные слова по образцу.

Если буква гласная Вызвала сомнение, Ты её немедленно, Ставь под ударение. Ударение над гласной Может сделать букву ясной. Зима-зимы

В морозные дни Серёжа часто кармил своих пернатых друзей. «Я-редактор».

В морозные дни Серёжа часто кормил своих пернатых друзей.

Физминутка

В морозные дни Серёжа часто кормил своих пернатых друзей. пернатых

Шар-шары Снег-снежинка Хлопать-хлопушка Гриб-грибок Дом-дома Звёзды-звезда

Вот и зима. Пушистый снег лежит на полях и лугах. Петя надел коньки, а Юра взял санки. Хорошо на льду! Мороз румянит щёки и нос. Быстро летяд коньки и санки. * Придумай и запиши 1-2 предложения о зиме. Пришла з…ма. Белым к…вром покрыты п…ля и луга. Ст…яд сильные м…розы. Р…ка скована льдом. В л…су тишина. Только дядел стучит по ств…лу. Он ищет корм под к…рой. * Придумай и запиши предложение о зиме. Вставить пропущенные буквы Найти и в тексте слова с безударной гласной и подчеркнуть.

Вот и зима. Пушистый снег лежит на полях и лугах. Петя надел коньки, а Юра взял санки. Хорошо на льду! Мороз румянит щёки и нос. Быстро летяд коньки и санки. * Придумай и запиши 1-2 предложения о зиме. Пришла зима. Белым ковром покрыты поля и луга. Стояд сильные морозы. Река скована льдом. В лесу тишина. Только дядел стучит по стволу. Он ищет корм под корой. * Придумай и запиши предложение о зиме.

По тр…пинке узкой На рассвете тусклом, По хрустящим листьям, К нам з…ма пришла. И с лицом в…сёлым Города и сёла Дек…брем морозным Крепко обняла.