Урок литературного чтения в 3 классе. 1).Заяц вывел деда из огня. Когда они выбежали из леса к озеру, заяц и дед, - оба упали от усталости. Дед подобрал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Андреевич Крылов «Ворона и лисица» Литературное чтение 3 класс.
Advertisements

ВИКТОРИНА ПО ЧТЕНИЮ тема: «Басни Крылова» Работу выполнил Ученик 3 класса «В» ГОУ ЦО 953 Марков Никита.
Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17» г.Воскресенск.
Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал кусочек.
Урок по Литературному чтению «И.А.КРЫЛОВ. БАСНЯ «Ворона и Лисица», «Ворон и Лисица» Эзоп. Составил учитель начальных классов ГБОУ ООШ с.Заборовка Самарская.
Басня ВОРОНА И ЛИСИЦА Иван Андреевич Крылов.
ВОРОНА И ЛИСИЦА Иван Андреевич Крылов Басня
Путешествие по русской народной сказке «Царевна-Лягушка» «ПРОЦЕНТЫ»
Чтение – лучшее учение! Урок литературного чтения.
Иван Андреевич Крылов. Иван Андреевич Крылов ( ) Великий русский поэт-баснописец.
ВОРОНА И ЛИСИЦА Иван Андреевич Крылов Басня
Басни Крылова. Баснописец Драматург Журналист « Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна ; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда.
Иван Андреевич Крылов «Ворона и лисица» Литературное чтение 3класс Выполнила учитель начальных классов МБОУ «Первомайская СОШ» п. Первомайский Тамбовская.
М ОДЕЛИРУЕМ СКАЗКУ Урок информатики в 7 классе Покровская Л.П.
Великие русские писатели. Литературный праздник (обобщающий урок)
Иван Андреевич Крылов Басня «Ворона и Лисица» 5 КЛАСС ГБС(К)ОУ обшеобразовательная школа-интернат VIII вида станицы Медвёдовской Учитель чтения и развития.
На какие две группы можно разделить эти произведения ? « Кот, петух и лиса » « Ворона и Лисица » « Волк и Ягнёнок » « Волк и семеро козлят » « Лев и Лисица.
Проект Басни Ученицы 3 класса Бабушкиной Ксении. Тема. Басни...Мир, который находим в басне, есть некоторым образом чистое зеркало, в котором отражается.
Презентация к уроку чтения (3 класс) на тему: Презентация к уроку "И.А. Крылов. Басня "Ворона и Лисица"
Урок литературного чтения 3 класс разработала учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г.Приозерска Ленинградской области Елецких.
Транксрипт:

Урок литературного чтения в 3 классе

1).Заяц вывел деда из огня. Когда они выбежали из леса к озеру, заяц и дед, - оба упали от усталости. Дед подобрал зайца и понёс домой. У зайца были опалены ноги и живот. 3).Дремлет взрытая дорога, Ей сегодня примечталось, Что совсем – совсем немного Ждать зимы седой осталось. 2.).В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь с царицею, у него было три сына все молодые, холостые, удальцы такие, что ни в сказке оказать, ни пером написать; младшего звали Иван-царевич. 2.).В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь с царицею, у него было три сына все молодые, холостые, удальцы такие, что ни в сказке оказать, ни пером написать; младшего звали Иван-царевич. 4).Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Лисица

Ворона

« Ворона и лисица».

Спасибо за работу! Спасибо за работу!