Как восхитительны у женщин имена: Татьяны, Дарьи, Инны, Ольги, Катерины, Елены, Лидии, Оксаны и Ирины- Как удивительны в России имена. Любовь, Раиса,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единый Всекубанский классный час «Мы будем вечно прославлять ту женщину чьё имя - Мать!»
Advertisements

Имя имя, даваемое при рождении. Роль имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие.
День зимних именинников Ноябрь декабрь. Иван Филиппов Родился 7 ноября 2005 г. Ваня добрый ребенок, с ясным взглядом. Родители не чают в нем души. Он.
Тебе дано, а пользуются им другие. Имя. Моё имя «Как корабль вы назовёте – так он и поплывет!» Капитан Врунгель КОНКУРС ПРОЕКТОВ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «ГОСТИ.
Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни). Настенька имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено.
Какой вы любите цвет? Цвет, который вы любите больше других, может кое- что рассказать о вашем характере, эмоциональном складе. Выберите из предложенных.
Выполнили учащиеся 1 «Б» класса 2013 год. Задачи: собрать и изучить материалы из различных источников о значении цвета, определить, что в человеке влияет.
Занятие с участниками муниципального конкурса «Учитель года 2015!» Психологическое самочувствие Занятие разработано с целью оказания психологической помощи.
Имя – зеркало судьбы. 1. НИКОЛАЙ 2. АЛЕКСАНДР 3. ИВАН.
Елена Выполнила ученица 3 «а» класса Зрилина Елена.
Знак зодиака Овен (20 марта - 19 апреля) Это первый знак Зодиака. Овены - дети Зодиака. Внешне это дружелюбные люди с энергичными манерами и твердым рукопожатием.
Цвет сам по себе что-то выражает- от этого нельзя отказываться. Это надо использовать. Винсент Ван Гог.
ИМЯ ОЛЬГА Проектная работа на тему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное.
Имена нашего класса. Презентацию выполнили Учащиеся 6 класса (Шугина О., Мальцева Л., Петрова А.) Под руководством Румянцевой Е. В.
НАШИ ИМЕНА Имя и характер человека всегда связаны.
Из истории Из истории Из истории Из истории Влияние имен на характер и судьбу Влияние имен на характер и судьбу Влияние имен на характер и судьбу Влияние.
Как появилось имя Катя (Екатерина) Выполнила ученица 5 «В» Класса Бердникова Екатерина.
Темпераменты. Темпераменты - Темперамент: определение из словаря Ефремовой 1) Совокупность психических свойств человека, имеющих физиологической основой.
Психология цвета. Воздействуя на чувства, различные цвета влияют на мировоззрение и манеру поведения, могут ухудшить или улучшить состояние человека:
Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Транксрипт:

Как восхитительны у женщин имена: Татьяны, Дарьи, Инны, Ольги, Катерины, Елены, Лидии, Оксаны и Ирины- Как удивительны в России имена. Любовь, Раиса, Аурика и Галина, Наталья, Вика и Людмила и Марина, Олеся, Маша и Валерия, Кристина, Как упоительны в России имена…

СИМВОЛ НАЧАЛА, ЧИСТОТЫ, ЯСНОСТИ СИМВОЛИЗИРУЕТ СИЛУ, СТОЙКОСТЬ, ЛИДЕРСТВО В БИТВЕ СИМВОЛИЗИРУЕТ ОСТАНОВКУ ВРЕМЕНИ И НАЧАЛО, В КОТОРОМ ВИДНО ОКОНЧАНИЕ

В переводе с латинского - "золотая". Цвет- Оранжевый. Основные черты- Восприимчивость интеллект общительность нравственность. Тотемное растение- Дикий виноград. Тотемное животное – боа, крупная змея, семейства удавов

Алеся

Легкость в общении, умение быстро устанавливать контакт. Реальное восприятие действительности, единение с природой, творческий характер личности. Обозначает выбор, "викторию" - победу. Будучи первой в имени буква "В" призывает победить или умереть.

В переводе с латинского означает «победа». Она очень чувствительная и скрытная, упрямая и непреклонная. В сочетании имени -отчества Виктория Александровна – просматривается неустойчивый характер. Она очень ранима. У неё хорошая память, в меру любопытна. Знаменитые тезки: Виктория (1819–1901) – королева Великобритании, век ее правления был назван викторианским.

Женский вариант имени Валерий. Римское родовое имя. В переводе с латыни означает «сильная, крепкая». Основные черты: воля - восприимчивость - возбудимость - интуиция. Психика: с трудом могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Интеллект: у них синтетический склад ума, они обладают живой, хорошо развитой фантазией и отличной образной памятью, долго помнят то, что их поразило или встревожило. Их тотем - цветущая черешня, дерево мудрости и счастья. В сочетание имени отчества Валерия Владимировна скрывается повышенная ранимость и необычайная чувствительность ее натуры.

Жажда знания, стремление к скрытой тайне Умение понимать все происходящее в жизни в тесной взаимосвязи Внимание даже к незначительным мелочам, добросовестность во всех делах

В переводе с греческого - "безмятежность". Галина –– добрая и доверчивая натура. Настойчивая, но не навязчивая Галина трудолюбива, спокойна, успевает везде дома, на работе, на даче. Хорошая и заботливая мать, умеет дружить с детьми. Аккуратна в работе, все делает четко, без спешки. Пунктуальна и обязательна. Знаменитые тёзки: балерина Галина Сергеевна Уланова,оперная певица Галина Павловна Вишневская, актриса Галина Александровна Польских Имя происходит от древнегреческого слова «галене», Есть мнение, что в основе этого имени лежит латинский корень и оно означает «курочка».

«Д» Имеет отношение к красоте, парадности Ограниченность, самодостаточность Осмысление, размышление перед началом дела

* Женский вариант имени Дарий. В переводе с древнегреческого означает «победительница». * Планета: Марс. * Цвета имени: коричневый, стальной и густо-красный. * Наиболее благоприятные цвета: для спокойствия зеленый, в делах поможет черный. * Камень-талисман: изумруд и черный благородный опал. * Празднуем именины Дарьи: 1 апреля (19 марта) Дария Римская, мученица.

Стремление к самовыражению, потребность во взаимном обмене идеями Склонность к роли посредника в конфликтных ситуациях Проницательность, интуитивное понимание мира тайного и непонятного

Происходит от древнегреческого слова «катарос», что означает «чистый, непорочный». Светлая, надежная, активная натура, общительная. Настойчивая, трудолюбивая и работоспособная. Екатерина Великая – императрица Всероссийская в 1762–1796 гг.

В переводе с греческого - "светлая, сияющая". Зимняя Елена практична, хитра. Осенняя предусмотрительна, дальновидна. Летняя страстная интриганка, завистница. Амбициозна без оснований. Весенняя капризна, корыстна. Сдержанна и несколько медлительна. Женственная и непосредственная. Легко адаптируется в любой обстановке. Внешне она кажется замкнутой и застенчивой, но в действительности это эмоциональная, жизнерадостная, с богатым воображением оптимистка.

Утонченность, чувствительность, доброта Устремленность к гармонии с окружающим миром, романтическая мягкая натура Деловитость и практичность

* С латинского - «бурный поток». * В русской традиции это имя считалось мужским, сейчас оно безусловно женское. * Инна легкая, светлая, простая и надежная личность.

* В переводе с греческого - "мир, покой". * Обладательницы имени отличаются самостоятельностью и решительностью. * По темпераменту холерик с развитым чувством юмора. * Удивительно сочетает в себе командирские замашки с обаятельной женственностью и лаской.

Выносливость, сила и крепость духа Умение хранить тайны, исключительная проницательность Главный жизненный принцип: «все или ничего»

* Греческое имя, означает «посвященная Христу, «христианка». * Кристина внешне очень похожа на отца, но характер у неё материнский: она так же, как мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью. Знаменитые тёзки: Кристина Орбакайте - певица и танцовщица; Кристина Августа - королева Швеции в годах

В их внутренний мир проникнуть трудно, не всегда можно понять, о чем они думают. Производя впечатление застенчивой, даже робкой, на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Кристина любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений в свою жизнь

«Л» Утонченное понимание прекрасного, незаурядные артистические и художественные способности Предупреждение о недопустимости прожигания жизни впустую Необходимост и поиска своего истинного назначения в жизни.

Лидия

Происходит от античного названия области в Малой Азии, означает «лидиянка», «жительница Лидии». Добрая, общительная, независимая Очень любопытная. Доброжелательная, откликнется на чужую беду. К работе относится с большой ответственностью, ей можно поручить самый сложный участок Знаменитые тёзки: Лидия Андреевна Русланова, Лидия Шукшина.

В русском языке это слово появилось как калька с латинского имени, означающего «любовь». * Любовь обаятельная, добрая, целеустремленная, выдержанная женщина, не склонная идти на конфликт. * Она общительна, но держит окружающих на некоторой дистанции от себя. В работе добросовестная, ответственно относится к тому делу, где требуется скрупулезность и кропотливость. Знаменитые тёзки: * Любовь Петровна Орлова (1902–1975) – советская актриса, * Любовь Григорьевна Полищук – народная артистка России.

* В переводе со славянского - "милая людям". * Людмила общительная, самолюбивая, активная, домовитая натура, всеми силами стремящаяся добиться положения в обществе, быть в гуще событий. Знаменитые тёзки * Людмила Марковна Гурченко - певица, актриса. * Людмила Георгиевна Зыкина – русская певица, * Людмила Касаткина, актриса.

«М» Заботливая натура, стремление оказать помощь, иногда застенчивость. Стремление везде побывать и всё испробовать на собственном опыте Буква "М" символизирует мысль, мыслительный процесс, философствование.

Женская форма имени Марин. Происходит от латинского слова «маринус», что означает «морской». * Легко зажигаются, но действуют всегда с расчетом. Любят противоречить и говорить "нет". * Цвет : желтый. * Активны и пытаются сделать карьеру в профессиях, относящихся к разряду мужских. * Лед и пламень так можно определить эту натуру.

* Имя древнееврейского происхождения, имеет три разные трактовки желанная, печальная, непреклонная. * Это общительная, добрая, благожелательная женщина, порой с веселым и несколько беспечным нравом. * Справедливая, корректная, милосердная. * На неё можно опереться в трудную минуту.

«Н» Знак протеста, неприятие всего подряд без разбора Внутренняя сила, острый критический ум, стремление к духовному и физическому здоровью, Старательнос ть и усердие в работе, неприятие монотонного и неинтересного труда.

* Происходит от латинского слова «наталис», что означает «родная». * Цвет : голубой. * Основные черты: воля - активность - интуиция - здоровье. * Она может быть вспыльчивой и обидчивой, но внешне скромна и кротка, даже слегка легкомысленна. * Хозяйственная, экономная женщина, которая заботится о своих близких

«О» Сильные и глубокие чувства, умение обращаться с деньгами, необходимость в самопознании Стремление к пониманию своего предназначен ия, богатая интуиция Способность выделить самое главное и существенное из всей суеты жизни.

Украинская форма имени Ксения, в переводе с древнегреческого - "чужестранка", "гостья". Оксана сильная, активная, решительная, принципиальная, прямолинейная, коммуникабельная, изобретательная, находчивая натура. Обладает сильной волей и стойкой психикой.

Белорусское имя, переводится как «лесная». Олеся музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у неё много подружек. Однако есть в ней черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее эгоистичность. Правда, это в большей степени относится к тем, кто родился зимой. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему, характер же наследует материнский.

Женская форма имени Олег. Заимствовано из древнескандинавского языка путем изменения имени «Хельга», что означает «святая». Обладает одновременно аналитическим и синтетическим типом мышления, хорошей интуицией, видит связи разнородных явлений и результативно вмешивается в ход событий. Ольга способна преодолеть любое препятствие, вставшее на пути к поставленной цели.

«Р» Способность не обманываться внешними представлениями, умение вникать в сущность Самоуверенность, стремление к активным действиям, храбрость, увлеченность В начале имени буква дает огромную силу, подобную шквалу, урагану

В переводе с древнегреческого означает «покорная, уступчивая, легкая». Внешне скромная, обаятельная, приветливая, коммуникабельная, дипломатичная женщина, которая умеет обходить острые углы в общении с начальством и с коллегами по работе. Обычно Раиса главенствует в семье, формируя весь уклад её бытия.

«Т» Творческая личность, чувствительная натура Склонность к интуиции, стремление к постоянному поиску правды, желания не всегда соизмеряются с возможностями Символ креста напоминает о быстротечности жизни, и поэтому не следует откладывать на потом дела, которые можно сделать сейчас.

По одной версии, происходит от латинского «Татиус» имени сабинского царя, по другой древнегреческого происхождения и означает «устроительница», «учредительница». По темпераменту холерик, скрывающийся под покровом сдержанности и скромности. Принципиальная, прагматичная, общительная, решительная, артистичная, обязательная, старательная, очень восприимчивая и порой легковерная.