Тема «Правописание безударных гласных в корне слова» УМК «Школа России» 3 класс Автор-составитель: Бондаренко Светлана Валентиновна учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Правописание слов с проверяемыми гласными в корне.
Advertisements

Урок русского языка 3 класс Автор: Меркулова Евгения Николаевна.
Урок русского языка в 3 а классе Патрушева О.Л., учитель МКОУ СОШ пгт Лебяжье Кировской области Лебяжье, 2013.
Снежок сугроб леса снежинка сосна. Что Где надо проверять? Как Чем.
ТРЕНАЖЁР ПО ЧТЕНИЮ КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ Зима ЗИМОЙ.
Русский язык. Тема: «Правописание слов с безударными гласными в корне»
Сочинение рассказа по серии картинок и по вопросам Русский язык, 3 класс,
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация "Правописание безударных гласных в корне слова"
Урок развития речи 2 класс учитель начальных классов МБОУ «Лицей 56 » Максимова Н.А. г.Ростов-на-Дону.
Урок-КВН Составила учитель начальных классов МБОУСОШ22 г. Междуреченска Игловская Нина Петровна.
Отметь, какая безударная гласная в корне слова не требует проверки?
Урок русского языка Тема: «Упражнение в написании безударных написании безударных гласных в корне слова». гласных в корне слова».
Русский язык 2-3 класс. В.Солоухин писал, что у человека всё предназначено для самого себя: глаза - чтобы смотреть и находить, рот – чтобы поглощать пищу.
Русский язык 2 класс Презентацию выполнили: учитель начальных классов МБОУ СОШ 28г.Балаково Саратовской области Кондрашина Ирина Владимировна;
Начинается урок, Он пойдёт ребятам впрок, Постарайтесь всё понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давать, Чтоб за работу получать Только лишь оценку.
« Счастливый случай.» урок закрепления по теме « Безударные гласные в корне слова.» 2 класс. Тыганова Л.П., учитель начальных классов МКОУ «Суломайская.
План-конспект урока по русскому языку (2 класс) на тему: Русский язык 2 класс. Тема "Правописание слов с безударными гласными в корне слова" (конспект + презентация)
Составила : Кармазина А. В. Учитель высшей категории МБОУ « Еланская СОШ 2»
ТРЕНАЖЁР ПО ЧТЕНИЮ КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 47 Г. БЕЛГОРОДА Абаимова Елена Михайловна.
Пришла в лес холодная зима. Все деревья и кусты сугробами замело. А солнышко светит, но не греет Пришла в лес холодная зима. Все деревья и кусты сугробами.
Транксрипт:

Тема «Правописание безударных гласных в корне слова» УМК «Школа России» 3 класс Автор-составитель: Бондаренко Светлана Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «Излучинская ОНШ 2»

Предположение: если мы научимся правильно проверять безударные гласные а, о, и, е, я в корне слова, то будем грамотно писать. Цель урока: научиться правильно проверять безударные гласные в корне слова.

Слова - омофоны примирял друзей примерял костюм Спиши аккуратно, но не спеши.

Зима. Снег укрыл дорожки и __________. На березке и сосне пушистые шубки. _______ мороз. Холодно и голодно птицам в лесу. Ребята сделали _________. Положили хлеб, насыпали зерна. Прилетели к кормушкам _______, синицы. Поможем птицам ________! тр*пинки Тр*щиток*рмушки сн*гириз*мой

Помоги птицам! Зима. Снег укрыл дорожки и тр пинки. На березке и сосне пушистые шубки. Тр щит мороз. Холодно и голодно птицам в лесу. Ребята сделали к рмушки. Положили хлеб, насыпали зерна. Прилетели к кормушкам сн гири, синицы. Поможем птицам з мой! и е е о о

Сделай кормушку!

Спасибо!

Карточка 2 а а аоиея

Карточка 2 1. снежок 2. сосна 3. глаза 4. тяжёлая 5. свистит аоиея

Предположение: если мы научимся правильно проверять безударные гласные а, о, и, е, я в корне слова, то будем грамотно писать. Цель урока: научиться правильно проверять безударные гласные в корне слова.

Рефлексия ДА НЕТ Я все понял на уроке … Я вижу орфограмму в словах …