Вопрос Где и когда происходит действие на картине В.В. Верещагина? Какой вопрос вызвал мучительные раздумья Наполеона? Где и когда происходит действие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопрос На этой картине художника Аверьянова изображена оборона города, который называли «воротами Москвы», «ключом к Москве». На этой картине художника.
Advertisements

Вопрос Проверит ь На этих картинах изображены командующие французской и русской армиями во время …. Продолжите предложение назвав место сражения и дату,
Вопрос После этого сражения у Наполеона осталось около 9 тысяч солдат, способных носить оружие. После этого сражения у Наполеона осталось около 9 тысяч.
Вопрос Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания своей картины? Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания.
Сражения Отечественной войны..
Вопрос Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9.
Вопрос Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9.
Вопрос 13 (25) октября 1812 г., в окрестностях Малоярославца, в глубоком тылу у французов, отряд казаков разгромил артиллерийский обоз и увез несколько.
Отечественная война 1812 года на Калужской земле Подготовила Игнатенко Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского творчества»
Вопрос В этом сражении генерал Раевский, лично повел атакующую колонну, вместе с двумя своими сыновьями (10 и 16 лет). В этом сражении генерал Раевский,
Вопрос Его действия, по заманиванию врага вглубь страны Наполеон окрестил «скифской тактикой», «скифской войной». Кто этот полководец? Проверит ь.
Вопрос В период этой битвы советскими партизанами были проведена операция «Рельсовая война» В период этой битвы советскими партизанами были проведена операция.
Отечественная война 1812 г СраженияПолководцыЛитератураЖивопись.
Урок истории 8 класс «Отечественная война 1812 года»
Вопрос Город-герой. Дважды в течении 100 лет осаждался врагом. Находится на Украине. Его оборона во время Великой Отечественной войны продолжалась с 30.
Отечественная война 1812 г. Не даром помнит вся Россия про день Бородина………
Далее 840 – = 500 Далее.
После заключения Тильзитского мира Наполеон мечтал о мировом господстве. Ряд стран стали вассалами Франции, Австрия и Пруссия-заключили с ней союзнические.
4 «А» класс 27 октября 2011 год.
Дети и война.
Транксрипт:

Вопрос Где и когда происходит действие на картине В.В. Верещагина? Какой вопрос вызвал мучительные раздумья Наполеона? Где и когда происходит действие на картине В.В. Верещагина? Какой вопрос вызвал мучительные раздумья Наполеона? Проверит ь

В маленькой деревушке Городне, в нескольких верстах от Малоярославца, 12-го октября 1812 года, после сражения. Наполеон решает пробиваться ли к Калуге или отступать по Можайской дороге и далее к Смоленску по разоренной войной земле. В маленькой деревушке Городне, в нескольких верстах от Малоярославца, 12-го октября 1812 года, после сражения. Наполеон решает пробиваться ли к Калуге или отступать по Можайской дороге и далее к Смоленску по разоренной войной земле. Продолжить игру