Проект урока по информатике в 11 классе.. Тема Урока: «Компьютерные вирусы и антивирусные системы»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации

Advertisements

Виды моделей Автор: Мельник Наталья Владимировна учитель математики и информатики МКОУ «Гимназия им. Горького А.М.»
Создание базы данных в среде MS Access Угринович Н.Д кл. Тип урока – лабораторный практикум.
Презентация подготовлена Шамсиевой Гульнур Радиковной, учителем информатики МБОУ «Лянторская СОШ 6»
Педагогический анализ традиционной объяснительно - иллюстративный технология обучения.
Русский язык Технология Раздел программы: «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов. Рукоделие. Художественные ремёсла» Тема: Р/К «Северные.
Цель урока Систематизация знаний по теме «Хранение информации с помощью компьютера.» Систематизация знаний по теме «Хранение информации с помощью компьютера.»
Внедрение информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс Межшкольный методический центр Г.Гаврилов-Ям Павлова Е.В., методист ММЦ.
Использованная литература 1. Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ.: учебник для 10 класса. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, Кашинцева Л.Н. Изучение.
Развивающие: · Развивать внимание, память, логическое мышление, пространственное воображение. · Развивать мелкую моторику рук и глазомер. · Развивать.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Тема урока: «Химические свойства спиртов» Это пятый урок в информационном блоке по теме «Кислородосодержащие органические соединения». Тип урока: изучение.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ДВОИЧНОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ ГБОУПЛ 41, г. Тверь.
Татаринова Л. П. СХЕМА МОДЕЛИРОВАНИЯ И САМОАНАЛИЗА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ Методические рекомендации заместителя директора по НМР Татариновой Л. П.
Информационная культура и медиакомпетентность участников образовательного процесса.
Харитонова Мария Иннокентьевна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие.
Исследование функции с помощью производной Применение электронных таблиц для построения и исследования графиков функций учитель математики высшей категории.
Предлагаемые методы Метод эвристических вопросов – задаются 7 ключевых вопросов: Кто? Что? Зачем? Где? Чем? Как? Когда? Парные сочетания вопросов порождают.
* Тема: Понятие информационно-образовательной среды (ИОС) школы в документах ФГОС основной школы. Метапредметные результаты обучения и отражение в них.
Учитель живёт до тех Учитель живёт до тех пор пока учится: пор пока учится: как только он перестаёт как только он перестаёт учиться, в нём умирает учиться,
Транксрипт:

Проект урока по информатике в 11 классе.

Тема Урока: «Компьютерные вирусы и антивирусные системы»

Программа: «Программы общеобразовательных учреждений. М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010 г.»

« Информатика и ИКТ ». Учебник для 11 класса / Н. Д. Угринович. – 3- е изд. – М.: БИНОМ. Лабораторий знаний, 2009.

Цели урока : Образовательная : В результате урока ученики изучат основные типы вирусов и пути их распространения, основные типы антивирусных систем и их особенности.

Цели урока : Развивающая : способствование развитию навыка работы с ПК, логического мышления, коммуникативных навыков.

Цели урока : Воспитательная : Воспитать чувство ответственности, самостоятельность при принятии решений, толерантность, эрудицию, согласование. Воспитывать внимание, аккуратность, бережливое отношение к компьютерной технике и программному обеспечению.

Методы : объяснительно - иллюстративный ; частично - поисковый.

Форма организации работы в классе : Фронтальная; Индивидуальная.

Дидактические средства : учебник ; « зараженный » файл презентации для объяснения нового материала ; компьютеры, мультимедийный проектор, экран. тест на бумаге ; карточки с блок - схемами.

План урока : 1. Организационный момент. 2. Проверка ЗУН. 3. Целеполагание и социализация знаний. 4. Изучение нового материала (показ презентации). 5. Практическая работа. 6. Обобщение. 7. Домашнее задание.

Этапы урока Хронометраж 1. Организационный момент. 1 минута 2. Проверка ЗУН. 8 минут 3. Целеполагание и социализация знаний. 2 минуты 4. Изучение нового материала (показ презентации). 13 минут 5. Практическая работа. 10 минут 6. Обобщение. 5 минут 7. Домашнее задание. 1 минута

Литература : Н.Д. Угринович «Информатика и информационные технологии» Н.Д. Угринович Практикум: «Информатика и информационные технологии» Н.Д. Угринович.Редактор: Полежаева О. Информатика и ИКТ классы: Методическое пособие.Издательство: Бином.Лаборатория знаний, 2010 г.