К ОДИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ 07.04.2009. Достоинства и недостатки растровых и векторных изображений? Что такое растр? Что такое пиксель? Повторить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Козлова Н.В., учитель информатики ОУ Чигиринской МСОШ.
Advertisements

Кодирование и обработка графической информации. Содержание Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики Интерфейс растрового.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Кодирование и обработка графической информации. Содержание Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики.
Компьютерные графические изображения. растровые векторные.
Растровые и векторные изображения Практическая работа.
СОЗДАНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ОБРАБОТКА ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Информатика и ИКТ.
В ЭТОЙ ТЕМЕ МЫ РАССМОТРИМ ВОПРОСЫ: Что такое растровая графика. Что такое пиксель. Отчего зависит качество растровой графики и недостатки. Задачи по графике.
В этой теме мы рассмотрим вопросы: Что такое растровая графика. Что такое пиксель. Отчего зависит качество растровой графики и недостатки. Задачи по графике.
ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ И КОМПЬЮТЕР Представление изображения в памяти компьютера Векторное Графические примитивы Растровое Цвет пикселя ПиксельРастр Базовые.
1 октября 2010г.. Вспомните, как создать компьютерное изображение?
Растровая и векторная графика. Растровые изображения Формируются в процессе сканирования фотоизображений, при использовании цифровых фото- и видеокамер,
Компьютерные изображения РастровыеВекторныеФрактальные.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Кодирование и обработка графической информации. План урока Кодирование графической информации Сравнительная характеристика видов графики Интерфейс растрового.
Кодирование и обработка графической информации 9 класс + Практическая работа 1.
Кодирование и обработка графической информации. Вся графическая информация может быть представлена в двух видах аналоговой и дискретной. Вся графическая.
Для кодирования Изображений применяется принцип разложения цвета на основные составляющие: Кодирование это - преобразование входной информации в форму,
Виды информации ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Аналоговая формаДискретная форма Пространственная дискретизация сканирование.
Растровая графика Растровая графика Изображение формируется (создаётся) из… Изображение формируется (создаётся) из… Основным элементом изображения (рисунка)
Транксрипт:

К ОДИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Достоинства и недостатки растровых и векторных изображений? Что такое растр? Что такое пиксель? Повторить основу построения изображений в векторном и растровом графических редакторах? Вопросы:

2i=N2i=N i – глубина цвета N – количество цветов в рисунке