8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 самых оригинальных стран. 1. Страна с более чем 3 миллионами озер Канада В Канаде находится более 60 процентов озер мира, их настолько много что точное.
Advertisements

Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.
Озера Северной Америки. Атабаска Атабаска крупное пресноводное озеро в провинциях Саскачеван и Альберта, Канада. Озеро занимает площадь 7850 км ², имеет.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Австралия Географическое положение Австралийский союз государство в Южном полушарии площадью км²[8]. Австралия является шестым по площади государством.
Канада Столица -Оттава Население Границы Территория Дополнительная информация Дополнительная информация.
Северная Америка, материк в северном полушарии, пересекается тропиком и полярным кругом. Площадь - 20,36 млн км 2. Омывается Тихим, Атлантическим и Северным.
Я вам желаю удачи и хорошего настроения. Постарайтесь работать хорошо. Работая, помните! Собирай факты! Из них разовьется мысль. Ж.Л. Буффон.
Судан. Судан, республика Судан (Гумхурия ас -Судан), государство на севере – востоке Африки. Площадь Судана – 2,5 млн кв.км Столицы Судана: Хартум (местопребывание.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Самые большие острова - это Суматра, Калимантан, самый густонаселенный остров Ява, Сулавеси и Ириан. Индонезия - самый большой архипелаг в мире, состоящий.
Оз. Тахо Оз. Великое Солёное Река Миссисипи Река Ниагара.
РасположениеРасположение Основная территория США (называемая континентальные штаты) расположена на Северо-Американском континенте и простирается от Атлантического.
М АТЕРИКИ Паршина Александра. С ЕВЕРНАЯ А МЕРИКА Материк Северная Америка расположен в Северном полушарии. Его территория начинается за полярным кругом.
Географическое положение Северной Америки 1.ЗемляЗемля 2.Северная АмерикаСеверная Америка КРАТКОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.
Тема урока: Австралия Географическое положение, история исследования, рельеф и полезные ископаемые.
1. Определить физико-географическое положение материка. 2. Собрать информацию об истории открытия материка 3. Сформировать представление об особенностях.
Природа Австралии Для 4 классов. Подготовлена учеником 10 «а» класса Ильиным Павлом.
Австралия Магомедов Абдулах 7«Г»класс. Необычная Австралия Австралия - страна наоборот. Она располагается над нами. Там, очевидно, ходят вверх ногами;
Работу выполнили Беликов Владимир, Яковлев Сергей и Ковальчук Андрей. Почему Австралия - самый маленький, удаленный, малонаселенный материк?
Транксрипт:

8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru

Канада – «Страна Озёр» Канада – страна с более чем 3 миллионами озёр, что составляет более 60 процентов озёр мира! Их настолько много, что точное количество неизвестно. В некоторых регионах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер. Бассейн реки Нельсон, впадающей в Гудзонов пролив, включает озёра Манитоба, Виннипегосис, Виннипег и множество озёр поменьше. В бассейне реки Макензи, оканчивающей путь своих вод в Ледовитом океане, находятся известные озёра Атабаска, Большое Медвежье, Большое Невольничье.

Канада – «Страна Озёр» Озёра Онтарио и Эри соединяются рекой Ниагарой, которая знаменита своим пятидесятиметровым Ниагарским водопадом. Это граница США и Канады, но на Канадской территории находится «Большая подкова» – красивейшее место Ниагарского водопада Наблюдая за мощью Ниагарского водопада, понимаешь – что такое настоящая сила Природы.

Индонезия – «Островная Индия»

Индонезия состоит больше чем из островов с полной береговой линией в км. Приблизительно на островов живут люди. Самые большие острова Ява, Суматра, Борнео, Сулавеси, Бали, Ломбок и Флорес. Индонезия содержит процентов коралловых рифов в мире.

Ливия – «Страна Пустыни» Ливия страна с самым высоким процентом пустыни (99%). Ливийская пустыня, которая покрывает большую часть Ливии, является одним из самых засушливых мест на Земле. В некоторых местах, десятилетия могут пройти без дождя и даже в высокогорьях осадки бывают редко, раз в 5-10 лет.

Ливия – «Страна Пустыни»

Монголия – «Сердце Центральной Азии» Страной с самой низкой плотностью населения в мире является Монголия, плотность населения около 4,4 человек на квадратную милю (1,7 чел. / кв.км). В Монголии 2,5 миллиона человек занимают более квадратных миль земли (около кв км). Большая часть этого населения проживает в городских районах, так как развитие в обширных пустынях Монголии пастбищ затруднено, в частности из-за засухи и пыльных бурь, в результате чего некоторые части страны почти такие же же пустынные как и во времени Чингисхана.

Монголия – «Сердце Центральной Азии»

« Страна в джунглях» Суринам

Площадь лесов составляет 14,8 млн. га ( кв.миль), что составляет 91% от общей площади земель Суринама(16,3 млн. га, или квадратных миль). Обширный лес Суринама и низкая численность населения, около 400 тысяч в столице и прибрежных городах, дают ему один из самых низких показателей вырубки леса в мире. Лишь 5% населения живет в тропических лесах, это коренные народы и шесть племен негров потомки беглых рабов, которые воссоздали лесные сообщества несколько веков назад и сегодня сохраняют свой традиционный западноафриканский стиль.

Ещё один интересный объект в Суринаме – озеро Брокопондо – одно из самых больших рукотворных озер в мире, находится на востоке страны. Высшая точка страны – гора Юлиана – 1230 метров. « Страна в джунглях» Суринам

Нидерланды - «Низинные земли» Половина территории Нидерландов находится ниже уровня моря. Ниже уровня моря проживают более чем 60 процентов населения страны в 15,8 млн. человек. Только на юге Нидерландов местность повышается до 30 метров и более.

Нидерланды - «Низинные земли»

Тувалу – «Острова Эллис» Это четвертая самая маленькая страна в мире. Тувалу находится на полпути между Австралией и Гавайями, и по прогнозам, будет первой страной, которая исчезнет под водой, когда глобальное потепление поднимет уровень моря достаточно высоко. Кроме того, сюда очень сложно добраться и очень дорогие рейсы из Фиджи. Тувалу посещает в общей сложности 1100 туристов в год.

Тувалу – «Острова Эллис»

Австралия - «Страна-континент» Австралия является единственной страной в мире, которая охватывает весь континент, на любом другом континенте находится более чем одна страна. Это единственная страна которая является континентом, и континент который является страной. Это шестая по величине страна в мире, с общей площадью кв км ( кв миль), она немного меньше чем 48 штатов США и в 31,5 раза больше чем Соединенное Королевство.

Австралия - «Страна-континент»

Спасибо за внимание!