Берлин Копенгаген Амстердам 1.(нем. ritter – всадник) – благородный воин на коне, закованный в латы, в шлеме с мечом и щитом, 2.благородный, самоотверженный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КРОССВОРД КРОССВОРД Ф О Р У М И Е Р О Г Л И Ф С А Р К О Ф А Г Н И Л А Ф И Н Ы М У М И Я Р И М А К О А О Ь П П Р Д М П Х.
Advertisements

Средние века: время рыцарей и замков.. Появились в средние века… очки часы рыцарь замок Москвавилка.
Средние века Или Средневековье. Сколько лет длилась эта эпоха? 1000 лет с конца 5 века до конца 15 века.
Окружающий мир 4 класс Тема: Средние века: время рыцарей и замков. Учитель: Петелина Е.А.
Кроссворд по теме « СРЕДНИЕ ВЕКА» ГДЕ ЖИЛИ РЫЦАРИ?
Автор: Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов ГОУ РК «Республиканский центр образования» г.Сыктывкара Республики Коми 2015 г. Тест «Средние.
Подготовила Юрканова Мария.. Началом Средневековья принято считать 476 год. В этом году последний император Западной Римской империи Ромул Августул был.
в.в. 12 столетий Стали обрабатывать больше земли и собирать большие урожаи. Выращивать растения: рис, хлопчатник, чай, кофе, картофель, кукурузу, апельсины,
Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 256, г.Фокино Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным.
Рыцарство Рыцарство- господствующее сословие Рыцарь (от немецкого Ritter)- всадник.
Средние века Время рыцарей и замков. 4 класс МАОУ Подгорнская СОШ Чаинского района Томской области Учит.нач.кл. Нечаева О.П.
Тест по окружающему миру 4 класс тема: «Страницы всемирной истории». Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов.
Рыцарство Рыцарство- господствующее сословие Рыцарь (от немецкого Ritter)- всадник.
Окружающий мир 4 класс «Страницы всемирной истории» Лазарева Елена Петровна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия 24» г. Междуреченск.
Исторические периоды. Первобытная история История Древнего мира История Средних веков История Нового времени История Новейшего времени.
Эпоха Средневековья Работа Кобрисева Ивана 6 Г. Подготовил Кобрисев Иван, 6 «Г» класс.
Средневековье
Окружающий мир 4 класс Хасанова Лариса Николаевна.
ЭТАПЫ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Первобытная история история Древнего мира история Средних веков история Нового времени история Новейшего времени.
Средние века : время рыцарей и замков. Урок окружающего мира в 4 классе Учитель Захарова Е.Н.
Транксрипт:

Берлин Копенгаген Амстердам

1.(нем. ritter – всадник) – благородный воин на коне, закованный в латы, в шлеме с мечом и щитом, 2.благородный, самоотверженный человек

Снаряжение рыцаря Забрало Щит Шлем Латы Меч

Христианство одна из трех мировых религий (наряду с исламом и буддизмом). Христианство одна из трех мировых религий (наряду с исламом и буддизмом).

В Средневековье христианство распространяется по всей Европе. В Средневековье христианство распространяется по всей Европе. Собор Парижской Богоматери Кафедральный собор Покровский собор или храм Василия Блаженного

Ислам - одна из мировых религий. Это слово по-арабски означает «покорность». Ислам - одна из мировых религий. Это слово по-арабски означает «покорность».

Ислам получил распространение на Ближнем Востоке. Ислам получил распространение на Ближнем Востоке. Мечеть Омара или Купол Скалы Мечеть Ахмедие или Голубая мечеть

Буддизм – самая древняя из мировых религий.

Храм Махабодхи (Великого Просветления) Храм Люхэта (Шести гармоний)