Князева Юлия Николаевна Учитель английского языка МАОУ «СО 2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДГОТОВКА УРОКА Подготовила: преподаватель ГБПОУ ВО «Бутурлиновский педагогический техникум» О.А.Герасименко.
Advertisements

Автор: Р.Г.Горшкова, учитель немецкого языка МОУ «Бурашевская» СОШ Калининского района Тверской области.
Игровые технологии на уроке географии. Учитель географии ГБОУ СОШ 310 Судакова А.В.
Использование проектной и исследовательской деятельности в начальной школе. учитель начальных классов МОУ «СОШ 5 с УИОП» Котлярова Наталья Юрьевна.
Развитие навыков проектно-исследовательской деятельности младших школьников Учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Чилингарова Светлана Николаевна Учитель.
Опыт использования игр в младших классах как средства оптимизации учебно - воспитательного процесса Морошкина Н.А. учитель начальных классов МОУ «Гимназия.
Нестандартные формы уроков в рамках ФГОС. Нетрадиционные уроки- это способ достижения эффективности познавательной деятельности в условиях внедрения ФГОС.
Нестандартные формы уроков в рамках ФГОС. Нетрадиционные уроки- это способ достижения эффективности познавательной деятельности в условиях внедрения ФГОС.
Какие разновидности современного урока требуют творчества?
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Т РЕБОВАНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ УРОКУ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Кузьмин Сергей Александрович, учитель английского языка МБОУ «Елизаветинская СОШ»
Project My World Творческий проект на английском языке «Мой мир» (для учащихся 2-х классов)
« Добровольческое движение как средство развития социальной компетентности школьников» учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ 12 г. Ржева Шубелевой.
ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КРУЖОК «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
«Современный урок в школе- основная организационная форма реализации принципов развивающего обучения» МОУ СОШ 42 зам. директора по УВР Романова О.Г.
СМЕЛКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МАОУ «ГИМНАЗИЯ «ИСТОК»
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Развитие навыков проектно-исследовательской деятельности младших школьников Выполнила учитель начальных классов Гусева Т.В.
Дифференциация обучения на уроках литературы Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МАОУ СОШ 3 Поповой Е.В.
Транксрипт:

Князева Юлия Николаевна Учитель английского языка МАОУ «СО2»

Проблема: как сделать так, чтобы нелегкий учебный труд приносил школьнику удовлетворение, радость, возбуждал желание вновь и вновь познавать новое.

Возможности нестандартных уроков: п повышают познавательный интерес интерес учащихся к английскому языку; развивают творческую самостоятельность учащихся; развитие и совершенствование социокультурной компетенции, и т.д. Вся деятельность учащихся подчинена главной коммуникативной цели преподавания английского языка.

Видынестандартныхуроков Виды нестандартных уроков Урок-игра. Сущность метода – синтез игры и труда. Неформальная обстановка развивает интеллектуальную и эмоциональную сферу учащихся. Особенностью этих уроков является то, что учебная цель ставится как игровая задача, и урок подчиняется правилам игры, обязательные увлеченность и интерес к содержанию со стороны школьников. Урок-сказка, урок-путешествие опираются на фантазию детей и развивают ее. Две формы: когда за основу берется литературная сказка, второй сочиняется самим учителем. Сама форма сказки близка и понятна детям. Урок-состязание проводится в хорошем темпе и позволяют проверить практические и теоретические знания большинства школьников по выбранной теме. Игры-соревнования могут быть придуманы учителем или являться аналогом популярных телевизионных соревнований. Уроки, основанные на имитации деятельности учреждений и организаций. Урок-суд, урок-аукцион, урок-биржа знаний и т.д.

Порядок подготовки и проведения нетрадиционных уроков Диагностика заключается в «прояснении» всех обстоятельств проведения урока: возможностей учащихся, мотивов, интересов и способностей, а также анализ всех затрат времен Прогнозирование направлено на оценку различных вариантов проведения будущего урока и выбор из них оптимального по принятому критерию. Проектирование (планирование) - это завершающая стадия подготовки урока, и заканчивается она созданием программы управления познавательной деятельностью учащихся. Это четкий и конкретный план.

«Платоновская СОШ»

Travel to the Zoo «Путешествие в зоопарк» 2 класс Цели и задачи: 1. Обобщение пройденного грамматического и лексического материала. 2. Совершенствование навыков монологической речи. 3. Развитие памяти и внимания. 4. Развитие умения работать в команде. Итоговый урок по темам «Животные», «Я и моя семья»

Результаты исследования основных показателей эффективности урока во 2 классе, до проведения нетрадиционного урока и после

Работа представлена учителем английского языка МАОУ «СОШ2» Князевой Юлией Николаевной