МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический тренажёр МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель.
Advertisements

Интерактивный кроссворд Алимова Елена Леонидовна учитель начальных классов, МКОУ Оленинская СОШ, П.Оленино Тверская обл.
Математический тренажёр МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель.
Алимова Елена Леонидовна учитель начальных классов, МКОУ Оленинская СОШ, П.Оленино Тверская обл.
Ковалева И.Ю. учитель-дефектолог МСКОУ школа-интернат II вида 12 г.Челябинска.
Таблица умножения и деления на 7 Математический тренажёр МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область.
Для чего нужна снежинка, Что за польза от неё? То ли дело, вот - дождинка, Эту воду дружно пьём. А нужна сейчас снежинка, Чтоб в снежки играть всем нам,
Зима. Задания по развитию речи. Учитель-логопед Богатырева Н.Б. г. Москва. 2012г.
Таблица умножения на 3 МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», с. Красное, Кемеровской обл. Черепанова Елена Николаевна, учитель математики МКС(К)ОУ.
Таблица умножения на 9 МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», с. Красное, Кемеровской обл. Черепанова Елена Николаевна, учитель математики МКС(К)ОУ.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Новогодние загадки для детей"
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
Таблица умножения на 4 МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», с. Красное, Кемеровской обл. Черепанова Елена Николаевна, учитель математики МКС(К)ОУ.
Мин. 15 Время тестирования Начать тестирование 11 Всего заданий Введите фамилию и имя Тема: «Нахождение одной и нескольких частей числа» МКС(К)ОУ «Краснинская.
Математический тренажёр МКС ( К ) ОУ « Краснинская школа - интернат VIII вида », Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна,
Новогодний праздник для учащихся 4 класса Презентация к книге «Внеклассные мероприятия» новые. 4 класс. 2005г. Мороз И.А.
Угадай – ка! Новогодние загадки от Деда Мороза и Снегурочки.
Урок математики Решение примеров и задач. Великий Устюг.
Урок чтение в 3 классе. Тема: «Зоя и Ваня». Элементарная оценка прочитанного. Учитель Астраханцева Елена Вячеславовна.
Математический тренажёр МКС(К)ОУ «Краснинская школа интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель.
Транксрипт:

МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Черепанова Елена Николаевна, учитель математики.

Кто ребят под Новый год Веселить не устает? Кто подарки дарит детям? Кто ребятам всем на свете Елку из лесу привез? Отгадайте! ?

Выбери задание: кроссворд математический тренажёр новогодние загадки

Данный кроссворд составлен из названий стран. Начинать его разгадывать можно с любого слова. Для того, чтобы появился вопрос, следует нажать на снежинку около нужного слова. Кроме вопроса, появляется и изображение, щёлкнув по которому, в сетке кроссворда появляется слово. Кроссворд: «Дед Морозы разных стран»

В какой стране Деда Мороза зовут Папа Паскуаль? В какой стране Деда Мороза зовут Святой Василий? В какой стране на Новый год приходит Старушка Бефана? Э С Т О Н И Я КИАЙ ФИЛЯНДИЯ ШВЕЦИ А Н И Я Ч Е Х И ГОЛЛАНДИ Р Е Ц И Я Н Г Л И Я КОУМБИЯ Т А Л ИСПАНИЯ К А М Б О Д Ж Р У М Ы Н И ЗБЕ К ИСТАН К А Р Л И Я А В Т Р И Я КЗАХТСАН Я П О И Я В какой стране Деда Мороза зовут Йыулувана? В какой стране Деда Мороза зовут Дед Миклуш? В какой стране Деда Мороза зовут Шо Хин? В какой стране Деда Мороза зовут Йоулупукки? В какой стране Деда Мороза зовут Святой Николас? В какой стране Деда Мороза зовут Крис Крингл? В какой стране Деда Мороза зовут Одзи - сан? В какой стране Деда Мороза зовут Паккайнен? В какой стране Деда Мороза зовут Синтер Клаас? В какой стране Деда Мороза зовут Батюшка Рождество? В какой стране Деда Мороза зовут Дед Жар? В какой стране Деда Мороза зовут Аяз - ата? В какой стране Деда Мороза зовут Мош Джарилэ? В какой стране Деда Мороза зовут Корбобо? В какой стране Деда Мороза зовут Сильвестр? В какой стране Деда Мороза зовут Папа Ноель? Я

Математический тренажёр «Наряди ёлку!» Нужно решить пример, выбрать правильный ответ из предложенных и нажать на него. Если выбран правильный ответ, то на ёлке появляется игрушка, а пример заменяется следующим.

(56 – 28) : 4 Выбери правильный ответ: ( ) : (100 – 36) : : (60 – 48) : – : ( ) : (70 – 16) : :

Новогодние загадки Нужно составить картинку, отгадывая загадки на новогоднюю тематику. Выбираете правильный ответ из четырёх предложенных, и нажимаете на него. С каждым правильным ответом будет открываться часть картинки.

Он рисует на стекле пальмы, звезды, ялики. Говорят, ему сто лет, а шалит, как маленький. художник мороз ветер снег

Золушка Снегурочка Снеговик Белоснежка Вся из снега, изо льда, Но не мерзнет никогда. Вместе с дедушкой придет К ребятне на Новый год.

Снегурочка ёлка хлопушка снежинка Вся она в фонариках, Разноцветных шариках, В шишках, веточках стоит, У нее нарядный вид.

серпантин хлопушка конфетти мишура Это вовсе не поломка, То она стреляет громко. Вот так выстрел, как из пушки! Ничего себе игрушка!

лёд снег вата серпантин Он пушистый, серебристый, Но рукой его не тронь: Станет капелькою чистой, Как поймаешь на ладонь.

коньки санки велосипед лыжи Они летят быстрее ветра, И я лечу с них на три метра. Вот мой полет закончен. Хлоп! Посадка мягкая в сугроб.

Молодец!

jpg - фон png - Дед Мороз png - снежинка - Йыулувана jpg - Дед Микулаш jpg - Шо Хин ge/2622f a0f727a42874b5eb4a82.jpghttp://cdn.imhonet.ru/0/tmp_user_files/e1/00/e100913ad80fd a3535b11/xlar ge/2622f a0f727a42874b5eb4a82. jpg - Йоулупукки - Святой Николас jpg - Крис Крингл jpg -Одзи - сан jpeg - Паккайнен jpeg - Синтер Клаас Батюшка Рождество - Дед Жар jpg - Аяз -ата jpg - Корбобо - Сильвестр Источники:

pghttp:// pg - папа Паскуаль jpg - Святой Василий jpg - Папа Ноель - Старушка Бефана 11.pnghttp:// 11. png - ёлка jpg png png png png заяц - белка