Береста это верхний слой березовой коры, белый снаружи и золотисто-желтый изнутри. Береста это удивительно пластичный и теплый материал. Из бересты карелы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа Тема «Чудо береста» выполнил ученик 3 «А» класса МБОУ СОШ 1 города Костромы Баринов Степан Руководитель: Голубева Т.В.
Advertisements

Загадки: Сестра с братом зимой и летом купаются. (ведро) Мужик с толстым животом, с множеством поясов. (бочка) Материал: деревянные дощечки. Дощечки укреплены.
Разработала: Андрияненко Н.М. Вводная презентация для детей.
Одним из самых используемых материалов коми народа была береста – сюмод. Лёгкая, красивая, эластичная, водонепроницаемя, она была незаменима в крестьянском.
Земля и ее строение.. Внутренние строение земли ядро мантия земная кора.
Чаброва Ольга Фёдоровна Экскурсии, вечера Встречи, уроки.
Разработала: Андрияненко Н.М. Презентация проекта на тему: 2015 год.
МОУ Островская средняя школа Выполнили ученицы 11 «А» класса Зулпукарова Мадина, Вотякова Алена, Коченкова Анна.
«Декоративное кружево шкатулок» Презентация проекта 5 и 8 класса 2008г. c. Александровское Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Берестяные плетёнки Составила слайды: учитель начальных классов Томаровская С.А.
Берёза - символ России. Береста Туеса Пастушьи рожки.
Технология изготовления заколки из бересты студия декоративно-прикладного искусства «Пингвин» МБОУ СОШ 46 руководитель Корнилов О.В.
Декоративно-прикладное искусство Народные художественные промыслы.
Художественные промыслы России. Народные промыслы – одна из форм народного художественного творчества, производство фольклорных художественных изделий.
Люблю березку русскую …. Задачи проекта: 1.Исследовать, узнать новые знания о берёзе; 2. Узнать, что делают из берёсты, как применялась и ис- пользовалась.
«Берёза- светлый символ России» Белая берёза под моим окном Принакрылась снегом точно серебром На пушистых ветках снежною каймой Распустились кисти белой.
Презентация для ознакомления и углубления знаний учащихся о народных промыслах.
Береза – символ, образ России. Именно березу посадил русский человек в своем сердце, породнился с ней, избрал ее, потому что она белая, скромная, не прихотлива.
тонкая белоствольная маленькая молодая ветвистая кудрявая стройная русская раскидистая.
Береста Иванина Валентина Викторовна учитель начальных классов МОУ «СОШ 25» г.Балаково Саратовской области.
Транксрипт:

Береста это верхний слой березовой коры, белый снаружи и золотисто-желтый изнутри. Береста это удивительно пластичный и теплый материал. Из бересты карелы изготовляли солоницы, бураки, туеса, корзины и т.д. Названий самой бересты, заготовок из нее и особенно изделий великое множество. Изделия из бересты