Время выбрало нас… Закружило в афганский метели Нас позвала страна в грозный час: Мы солдатскую форму надели. И в пыли трудных горных дорог Свою жизнь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Живая память». Я не жалею, не кричу, не плачу, Что путь моей войны прошел через Афган, Я горд, что прожил так, а не иначе, Мужчину только красят шрамы.
Advertisements

«Ты в памяти и сердце моем, Афганистан» Встреча с земляком воином-интернационалистом Смагиным Олегом Юрьевичем.
«Афганистан- наша память и боль» Подготовила: учитель истории Баймурзова Дженетхан Муссовна МАОУ СОШ «Земля родная» город Новый Уренгой.
Вахта памяти 71-ая годовщина Битвы под Москвой 5 декабря 2012 года.
Живая память Докладчик: Ученица 11 в класса МБОУ лицей 3 Суфиянова Миляуша.
АФГАНСКАЯ ВОЙНА 27 декабря 1979 года – 15 февраля 1988 года.
Память моя как набат… Война в Афганистане и Чечне.
АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ Презентацию выполнила учитель истории и обществознания МБОУ «Сош с.Новая Елюзань» Балаковского района Саратовской области.
Вахта памяти. Афганистан, боль наша и память! Афганистан- я не могу тебя забыть. Афганистан- и пули свист, снарядов вой. Афганистан- и пули свист, снарядов.
Музей боевой славы 84-ой гвардейской стрелковой дивизии.
Музей воинов- интернационалистов Октябрьского района г. Минска.
Классный час на тему: «Памяти павшим». 22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Началась Великая Отечественная война. Пускай назад.
20 – летию вывода советских войск из Афганистана посвящается…
2005 г. 2-6 кл. «Операция «Милосердие» (помощь) 4-6 кл. – «Герои-Новоалтайцы» (рефераты) 2007 г кл. – «История школы» (об учителях и выпускниках.
«Защитники Отечества» Ребята подготовили фото и информацию о родственниках, которые проходили службу в рядах Вооружённых сил.
«ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС…» Открытый классный час, посвященный воинам – интернационалистам. (Фотоотчет) Классный час подготовили: Лямина М.И., классынй руководитель.
МОУ Ромненская СОШ имени И.А. Гончарова Тема исследования: Герой-современник. Авторы: Работа выполнена от имени учащегося учителем Бардиной Ольгой Павловной.
Никто не забыт – ничто не забыто. Но чтобы не забыть – надо помнить. А чтобы помнить – надо знать.
МОУ Островская средняя общеобразовательная школа Третьи Рождественские чтения в Островском муниципальном районе Номинация: Воины - интернационалисты Работу.
«Живая память» Классный час посвященный памяти воинов-интернационалистов.
Транксрипт:

Время выбрало нас… Закружило в афганский метели Нас позвала страна в грозный час: Мы солдатскую форму надели. И в пыли трудных горных дорог Свою жизнь провели мы в походах, И не знали мы в сонме тревог, Как минуты прессуются в годы… Как минуты прессуются в годы…

Выпускник 1979 года Алексей Соловьев. Погиб при исполнении интернационального долга в ДРА.

15 февраля - День вывода советских войск из ДРА. Накануне этого дня в школе всегда гости – ветераны, воины-интернационалисты. В школе чтят память погибшего в Афганистане выпускника – А.Л.Соловьева.

Накануне 15 февраля в школе ежегодно проводится Вахта памяти. К мемориальной доске погибшего героя учащиеся возлагают живые цветы.

Девятиклассники знакомятся с экспозицией Музея локальных войн и конфликтов. Экскурсию ведет Председатель общества «Боевое братство» - Копейко А.А. Декабрь 2008 г.

Группа школьников МОУСОШ 16 на митинге, посвященном 20-ой годовщине вывода ОКСВ из ДРА 14 февраля 2009 г