Проповеди и судьбы 12 святых апостолов !!!. Апостолы Пётр и Павел Апостолы Пётр и Павел Св. Первоверховный ап. Петр ( Симон ) проповедовал сначала в Иудее,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Святые апостолы Христа. Урок ОПК. 5 класс. Рождество Христово. В священной истории рассказано о том, что для спасения людей Бог пришёл на землю(воплотился)
Advertisements

Симон Пётр.
Андрей Первозванный один из апостолов (учеников) Иисуса Христа, брат Симона-Петра, персонаж Нового Завета.
Какие прилагательные мы можем подобрать для характеристики слова « книги »?
Житие Святого Апостола Андрея Первозванного Дни поминовения: Июнь 20, Июнь 30, Ноябрь 30.
Двенадцать учеников / апостолов были обычными людьми, которых Бог использовал необычным образом. Среди этих 12 человек были рыбаки, сборщик налогов и.
Евангелисты Prezentacii.com. Матфей Левия Евангелист Матфей, имевший также имя Левия автор первого Евангелия, один из Двенадцати Христовых апостолов.
Иоанн Богослов Ты – вселенной просветитель Ученик Любви – Христа, Сам – любовь, любви учитель, Любви вечной, без конца…
Данная презентация Microsoft Office PowerPoint может быть использована в 4,5 классах при изучении предмета «Основы Православной культуры» По учебнику А.В.Бородиной.
Двенадцать апостолов Вопросы по Библии. Что означает слово «апостол»? Апо́столы (греч. πόστολος посол, посланник) ученики и последователи Иисуса Христа.
Евангелисты. Ева́нгелиеЕва́нгелие (греч. «благая весть») жизнеописание Иисуса Христа; книги, почитаемые как священные в христианстве, в которых рассказывается.
Апостолы из 70-ти. Апостол Фаддей Фаддей апостол от семидесяти, по происхождению еврей, родился в сирийском городе Эдессе. Фаддей апостол от семидесяти,
Работа ученика 4 класса Иванова Ивана. Святой Апостол Андрей пришел в будущую землю Русскую от юга до севера.
Вера Терпение Мужество Любовь Cмирение Христианские добродетели.
"Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" Иоанн Богослов.
УЧЕНИКИ ИИСУСА. Однажды на берегу Галилейского озера Иисус говорил людям о БогеСвоем Небесном Отце. Никанор Чернецов ПРИЗВАНИЕ ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ.
Святой апостол Андрей Первозванный. Первозванный апостол Икона Св. Андрея Первозванного.
Презентация к уроку ОПК 7 класс Учитель Кудрявцева Н. В.
ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО ЧУДОТВОРЦА » «МОЙ СВЯТОЙ - АПОСТОЛ.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: " Андрей Первозванный" презентация
Транксрипт:

Проповеди и судьбы 12 святых апостолов !!!

Апостолы Пётр и Павел Апостолы Пётр и Павел Св. Первоверховный ап. Петр ( Симон ) проповедовал сначала в Иудее, затем в Антиохии, в Вифании, в Асии, во Иллипице, а также по всей Италии и в самом Риме. В Риме он был распят вниз головой, при императоре Нероне. Ап Петр, вместе с апостолом Павлом, как более всех потрудившиеся в проповеди веры Христовой, наименованы Св. Церковью п Св. Первоверховный ап. Павел ( Савл ) проповедовал во многих странах начиная от Иерусалима и кончая столицею мира Римом. В Риме он был обезглавлен императором Нероном. первоверховными.

Апостол Андрей Первозванный Апостол Андрей Первозванный Св. ап. Андрей Первозванный, был в пределах нашего Отечества, он водрузил крест на киевских горах, предсказав будущее просвещение России Христовой верою. Проповедовал он по берегам Черного моря и в других странах. В Византии он рукоположил во епископа Стахия, одного из семидесяти учеников. В городе Патрах, в Ахаии ( Греция ), язычники распяли его на кресте особой формы, на подобие буквы X, который поэтому стал называться Андреевским крестом.

Апостол Иаков Заведеев Апостол Иаков Заведеев Св. ап. Иаков Заведеев - проповедовал в Иерусалиме, и первый из апостолов пострадал за Христа. По повелению иудейского царя Ирода Агриппы, он был обезглавлен в Иерусалиме.

Апостол евангелист Иоанн Богослов Апостол евангелист Иоанн Богослов Св. ап. евангелист Иоанн Богослов, после мучений в Риме, был сослан на о. Патмос. Св. ап. Иоанн жил дольше всех апостолов и мирно скончался в Азии в гор. Ефесе. По преданию, св. апостол по собственному желанию, был погребен его учениками живым. Когда же, вскоре после погребения, пришедшие христиане разрыли его могилу, то там тела св. ап. Иоанна не оказалось.

Апостол Филипп Апостол Филипп Св. ап. Филипп - проповедовал в Асийских странах вместе с апостолом Варфоломеем и сестрою своею Мариамиею. Во Фригии ( провинция Малой Азии ) в гор. Иераполе, принял мученическую смерть - был распят вниз головою.

Апостол Варфоломей Апостол Варфоломей Св. ап. Варфоломей ( Нафанаил ) - проповедовал сначала вместе с ап. Филиппом в Сирии и Асии, затем был в Индии и перевел Евангелие от Матфея на индийский язык ; потом проповедовал в Армении, где и принял мученическую кончину в гор. Альване : по одним сведениям он был распят вниз головою, по другим сведениям, был запорот до смерти.

Апостол Фома Апостол Фома Св. ап. Фома ( Близнец ) - проповедовал во многих азиатских странах, дойдя до Индии, где принял мученическую смерть за Христа. Он был прободен копьями, а затем усечен мечем.

Апостол евангелист Матфей Св. ап. евангелист Матфей - проповедовал долгое время в Иудее, а затем во всей Эфиопии ( нынешняя Абиссиния, Нубия, Кардафан, Дарфур и др.). Он был убит мечем в одном из городов Эфиопии.

Апостол Иаков Алфеев Апостол Иаков Алфеев Св. ап. Иаков Алфеев - проповедовал в Сирии, Египте и других различных странах. В одной из них был распят на кресте, приняв мученическую смерть за Христа.

Апостол Симон Зилот Апостол Симон Зилот Св. ап. Симон Зилот или Кананит - проповедовал в Мавритании и в Африке. Был также в Англии ( раньше называвшейся Британией ). За проповедь веры Христовой, он был распят на кресте, по одним сведениям в Грузии, по повелению верийского царя Адеркия, а по другим сведениям - в Персии.

Апостол евангелист Марк Апостол евангелист Марк Св. ап. евангелист Марк - из числа 70- ти, спутник и сотрудник ап. Петра. Проповедовал также на берегах Адриатического моря. Принял мученическую кончину в Александрии.

Апостол евангелист Лука Апостол евангелист Лука Св. ап. евангелист Лука - из числа 70- ти, спутник и сотрудник ап. Павла. Проповедовал затем в Ливии, Египте, в Фиваиде и Фивах. Окончил свои подвиги мученическою смертью.

Апостол Иаков Праведный Св. ап. Иаков, Праведный, из числа 70- ти. Первый Иерусалимский Епископ, поставленный самим Господом. Он именуется Братом Господним. По преданию он был сыном Иосифа Обручника, от его первого брака. Св. Иаков был сброшен иудеями с крыши Иерусалимского храма, а затем убит ударом по голове. Это было около 62 года.