Как разрушаются камни. Заполни пропуски в тексте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как разрушаются камни?. Камни- это твердые тела.
Advertisements

Как ведут себя твёрдые вещества при нагревании и охлаждении? 2"
Как разрушаются камни? Работу выполнила ученица 3 Б класса Смирнова Елизавета.
Разрушение горных пород. Природоведение 5 класс.
Окружающий мир 3 класс. Проверка домашнего задания. - О чём говорит этот опыт? - Рассказать, как происходит круговорот воды в природе.
Трещины на плитках здания библиотеки. Эта плитка разрушается при попадание воды, которая замерзает внутри горной породы. При замерзании воды в этой плитке.
Презентация по теме почва Выполни ученик 4 класса В Фомин Артём.
На этой фотографии вы видите, что у подножия скал лежит множество камней больших и маленьких. Это осколки от скал.
Урок окружающего мира в 3 классе – 2012 г..
Тема: Как разрушаются камни? Что такое почва? 1.Что происходит с водой при превращении ее в лед: А) расширяется Б) сжимается В) ничего не происходит 2.
Образование горных пород Поверхность земли состоит из горных пород, большинство из которых твёрдые. Они бывают осадочными и магматическими. Образование.
Тест Окружающий мир. 3 класс Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint Выполнила: Родионова Елена Михайловна учитель.
Программа: « П ерспективная Н ачальная Н ачальная Ш кола» Ш кола» Урок: НАШ МИР 3 класс, 3 четверть ГОРНЫЕ ПОРОДЫ.
Выветривание совокупность сложных процессов качественного и количественного преобразования горных пород и слагающих их минералов, приводящих к образованию.
Урок окружающего мира в 3 классе.. «Удивительное вещество» Тест «да» или «нет». 1. Может ли вода двигаться вверх? да 2. Можно ли принести воды в решете?
Фотоматериалы Окружающий мир Глава : Тайны недр Земли МБОУ СОШ 3 им. А. Верещагиной г. Туапсе 3 « А » класс, 2013 г. Классный руководитель : Давыдова Елена.
Ветер Что такое ветер? Почему он образуется? Какими показателями характеризуется? Какова его роль в природе? Как ветер используется человеком?
Работу выполнила : Арсланова Адина Илшатовна, ученица МОУООШ 5 г. Катав - Ивановска Руководитель : учитель краеведения Новикова С. Б. Участница: Арсланова.
Подготовила ученица 5 А класса Вовк Арина Подготовила ученица 5 А класса Вовк Арина Презентация п о географии « Как возникают вулканы »
Геологические процессы 8-11 класс. 1. На карте показана котловина, заполненная водами Атлантического океана, а на фото котловина на суше. А) Какие значительные.
Транксрипт:

Как разрушаются камни

Заполни пропуски в тексте

Твёрдые горные породы в природе …, а от охлаждения …. Постепенно в них образуются …,в которые попадает …. Зимой она превращается в …. Он с огромной силой давит на стенки трещин и вызывает разрушение камней. Этому способствуют … растений.