Тема II полугодия:. Вдохновение в глазах музицирующего человека давало толчок для творчества многим художникам…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Булдыженко Евгения Александровна учитель изобразительного искусства, искусства, МХК.МКОУ СОШ 12, г. Лиски, Воронежская область.
Advertisements

Как называется эпоха в истории культуры Европы, ознаменовавшая переход от Средневековья к Новому времени? А) Романтизм; Б) Просвещение; В) Ренессанс;
Леонардо ди сер Пьеро да Винчи (15 апреля мая 1519) великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик,
Леонардо да Винчи - живописец Родился 15 апреля 1452 г. в городе Винчи, близ Флоренции.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: "Строим мост Леонардо да Винчи"
…Вы видели, как времени рука Срывает всё, во что рядится время, Как сносят башню гордую века И рушит медь тысячелетий бремя?... У. Шекспир.
«Тайная вечеря» Бинарный урок по МХК, литературе, истории, ИЗО. Урок подготовлен учителями: Дуркиной И.И., Степановой Е.Б.
Леонардо да Винчи: человек эпохи возраждения Проект выполнил Никита Жильников ученик 7 «В» класса.
Титаны эпохи Возрождения (Новая история. 7 класс).
Один из самых интересных людей на свете. Он был не только великим художником, автором "Моны Лизы" и "Тайной Вечери", но и скульптором, архитектором, поэтом.
Живописец, скульптор, архитектор, анатом, естествоиспытатель, изобретатель, инженер, писатель, мыслитель, музыкант, поэт. Если перечислить лишь эти области.
«В жизни человека существует преемство мысли, тянущееся через века.» И.М.Сеченов.
«Развитие коммуникативной компетенции посредством проблемного обучения»
ЖИВОПИСЬ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.. Леонардо да Винчи. Родился 15 апреля 1452 года в г. Винчи. Сын нотариуса и крестьянки. Был учеником флорентийского живописца.
Леонардо Да Винчи Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи (, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции 2 мая 1519, замок.
Проект ученицы по истории 10-а класса Андреевой Юлии. 2011г.
Леонардо да Винчи Вопросы к теме Мировая художественная культура 8 класс.
1. Краткая биография 2. Главные события жизни Леонардо да Винчи 3. Работы 4. Загадка Моны Лизы.
- итальянский художник, скульптор, архитектор, ученый.
Когда Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю », он долго не мог найти натурщиков, с которых можно было писать фигуры Христа и Иуды. Модель для образа.
Транксрипт:

Тема II полугодия:

Вдохновение в глазах музицирующего человека давало толчок для творчества многим художникам…

Также и творческий поиск Художника, сила воздействия его произведений на человека находит отражение в музыке– например, в песнях…

Сегодня мы послушаем песни, автором и исполнителем которых является Светлана Копылова

Леонардо да Винчи – итальянский живописец, скульптор, архитектор, учёный, инженер…

Одна из самых знаменитых работ да Винчи – роспись трапезной монастыря Санта-Мария делле Грацие в Милане. Фреска изображает один из важнейших моментов Евангельского повествования – Тайную Вечерю.

Часто Леонардо да Винчи искал для героев своих картин подходящие типажи среди людей и приглашал их к себе в мастерскую, чтобы написать с них несколько эскизов. Самые удачные затем прорабатывались более тщательно…

Тема II полугодия: