На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 июня 2011 г. 38 Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания.
Advertisements

Родительско-ученическое собрание по вопросам осуществления итоговой аттестации Счастливый билет, или Как успешно сдать экзамены.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
Нормативно правовая база проведения аттестации в 2013/2014 учебном году Кодекс Республики Беларусь об образовании Постановление от 1 июля 2013 г. 38 «Об.
О завершении 2011/2012 учебного года и проведении выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
О завершении 2011/2012 учебного года и проведении выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.
Порядок организации и проведение ЕГЭ. Основные документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 11 классах Нормативные документы Министерства образования.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, завершающих освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2014 году.
Итоговая аттестация Положение О формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные.
Родительское собрание «Знакомство с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов. Новая форма аттестации» МОУ «Новопавловская.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Форму проведения письменных экзаменов устанавливает Министерство образования РФ, устных экзаменов- образовательное учреждение. Форму проведения письменных.
Государственная ( итоговая ) аттестация ГИА - 9. обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов.
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
Министерство образования Российской Федерации ПРИКАЗ 1075 от 03 декабря 1999г.
«Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений в различных формах». областное родительское собрание МКОУ «Ключевская.
Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 28 ноября 2008 года 362.
19 октября 2012 г.. Государственная итоговая аттестация Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений.
Транксрипт:

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от Глава 5. ДОПУСК УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ К ВЫПУСКНЫМ ЭКЗАМЕНАМ П. 49 ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА II И III СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ допускаются учащиеся, имеющие положительные годовые отметки по всем учебным предметам, а также учащиеся, освобожденные по состоянию здоровья от уроков по учебным предметам Физическая культура и здоровье или Трудовое обучение, и учащиеся, которым выставлено по учебному предмету Физическая культура и здоровье отметка зачтено

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от : П.50,53,91 ПРОДЛЕВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД И СДАЧА (ПЕРЕСДАЧА) ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ПЕРИОД С 21 ПО 28 АВГУСТА ДЛЯ: учащихся, получивших учебные задания на лето (имеющих годовую отметку 0 баллов или не аттестованных по одному- двум из учебных предметов ); учащихся, которые на выпускных экзаменах по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования получили отметку 0 баллов не более чем по двум учебным предметам; учащихся, не явившихся на выпускной экзамен или получивших отметку 0 баллов по одному учебному предмету на выпускном экзамене по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования; учащихся, которые заболели в период проведения выпускных экзаменов и продолжали болеть после их проведения; учащихся, не явившихся на выпускные экзамены по уважительным причинам; УЧАЩИМСЯ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВИЛИСЬ ХОТЯ БЫ НА ОДИН ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА III СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ДРУГОЙ СРОК, И (ИЛИ) ПРИ СДАЧЕ В ДРУГОЙ СРОК ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПОЛУЧИЛИ ОТМЕТКУ 0 БАЛЛОВ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ВЫДАЕТСЯ СПРАВКА ОБ ОБУЧЕНИИ

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от : ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ДОСРОЧНОЙ СДАЧЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ 1. Заявление законных представителей на имя директора учреждения образования; (ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДО 20 АПРЕЛЯ) 2.Документ, подтверждающий необходимость сдачи досрочных экзаменов; 3. Аттестация учащегося по итогам учебного года.(НА НАЧАЛО СДАЧИ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ) НЕОБХОДИМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НАПРАВЛЯЕТСЯ в отдел образования местных исполнительных органов управления ДО 25 АПРЕЛЯ. ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНЫ РАНЕЕ, ЧЕМ 15 МАЯ.

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от Глава 6. ПОРЯДОК ОСВОБОЖДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ОТ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ П.56 ОТ ВСЕХ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТМЕТОК ЗА ГОД ОСВОБОЖДАЮТСЯ: Учащимся, указанным в пункте 56 настоящих Правил, в качестве итоговых отметок выставляются годовые отметки. учащиеся, имеющие заболевания, включенные в перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, утверждаемый Министерством здравоохранения Республики Беларусь До 10 мая подаются руководителю учреждения образования заявление, заключение врачебно- консультационной комиссии учащиеся, обучающиеся и воспитывающиеся на дому кандидаты и участники международных спортивных соревнований в случае совпадения сроков подготовки к соревнованиям и проведения соревнований со сроками проведения выпускных экзаменов На основании приказов управлений образования областных исполнительных комитетов

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от Глава 6. ПОРЯДОК ОСВОБОЖДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ОТ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ П.57 ОТ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ ОСВОБОЖДАЮТСЯ: Учащимся, указанным в пункте 57 настоящих Правил, в качестве итоговых отметок по соответствующему учебному предмету выставляется отметка 10 баллов учащиеся, являющиеся победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету На основании приказов управлений образования областных исполнительных комитетов, приказов Министерства образования Республики Беларусь учащиеся, являющиеся победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету

На основании «Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования», утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от П.95. Выпускники учреждений образования, имеющие положительные итоговые отметки по всем учебным предметам по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, в том числе выпускники, которым выставлено по учебному предмету Физическая культура и здоровье зачтено, выпускники, которые не изучали отдельные учебные предметы по не зависящим от них причинам, отчисляются из учреждения образования с выдачей соответствующего документа об образовании. П.96 …по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования, выдается свидетельство об общем базовом образовании (свидетельство об общем базовом образовании с отличием) …по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования – аттестат об общем среднем образовании (аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью)

П. 3 статьи 98 Кодекса Республики Беларусь об образовании 1)за два последних года обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования годовые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам (кроме учебного предмета «Физическая культура и здоровье», «Трудовое обучение» и «Черчение») и примерное поведение; 2) по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов или «зачтено»; 3) по учебным предметам «Трудовое обучение» и «Черчение» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов; 4) итоговые отметки также 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены за период обучения на II ступени общего среднего образования. Освобождение обучающихся от изучения отдельного учебного предмета или от выпускного экзамена не является препятствием для выдачи свидетельства об общем базовом образовании…

П. 4 статьи 98 Кодекса Республики Беларусь об образовании 1)имеется свидетельство об общем базовом образовании с отличием по завершении II ступени общего среднего образования; 2) годовые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам (кроме учебных предметов «Физическая культура и здоровье», «Допризывная и медицинская подготовка») и примерное поведение; 3) по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов или «зачтено»; 4) по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов); 5) Итоговые отметки также 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены за период обучения на III ступени общего среднего образования.

П. 4 статьи 98 Кодекса Республики Беларусь об образовании 1)имеется свидетельство об общем базовом образовании с отличием по завершении II ступени общего среднего образования; 2) годовые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам (кроме учебных предметов «Физическая культура и здоровье», «Допризывная и медицинская подготовка»), других (одного или двух) учебных предметов), и примерное поведение; 3) по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов или «зачтено»; 4) по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов); 5) годовые отметки по одному или двум учебным предметам не ниже 6 (шести) баллов; 5) Итоговые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам и отметки не ниже 6 (шести) баллов по тем же учебным предметам, по которым им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов, по которым проводятся выпускные экзамены за период обучения на III ступени общего среднего образования. Освобождение обучающихся от изучения отдельного учебного предмета или от выпускного экзамена не является препятствием для выдачи свидетельства об общем базовом образовании или аттестата об общем среднем образовании особого образца…

П. 13 статьи 98 Кодекса Республики Беларусь об образовании При выдаче аттестата об общем среднем образовании обучающиеся, имеющие за период обучения на III ступени общего среднего образования примерное поведение и по одному или двум учебным предметам годовые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов, а по иным учебным предметам годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов, награждаются похвальными листами. Решение о награждении обучающегося похвальным листом принимается руководителем учреждения образования.