Выполнила: Замкина Антонина Федоровна. г.Хабаровск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему вредно курить. Из чего состоит табачный дым Табачный дым состоит из окиси углерода, синильной кислоты и углекислоты. Все эти компоненты серьёзно.
Advertisements

Вредные привычки.Курение.Алкоголизм.Наркомания
КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.. КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.
Почему курение называют вредной привычкой?
Жить или курить?. Знаете ли Вы, что: на Земле ежегодно умирает 1,5 миллионов человек от заболеваний, спровоцированных курением? В дыме табака содержится.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Реферат на тему Курение. Курить вредно. А почему? Человек – существо любознательное. Почемучка живет в каждом из нас, даже во взрослом и вроде бы образованном.
Цели и задачи: актуализировать значение здорового образа жизни для успешного и полноценного развития детей и подростков; формировать позитивное отношение.
:3 7*2 компоненты Результат =
В сигаретном дыме находятся радиоактивные элементы: свинец, полоний, висмут. 50% полония, содержащегося в сигарете, при курении переходит в дым. Человек,
« Сомнительные удовольствия жизни» Что это ?. КУРЕНИЕ: дань моде, привычка, болезнь? «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Есть мнение, что первую сигарету обычно пробуют в «трудном» подростковом периоде, когда хочется делать всё наперекор родителям и добрым советам. Большинство.
Курение: почему это опасно? 2009 г. Историческая 1492 год Открытие Христофором Колумбом Америки.
СКАЖИ КУРЕНИЮ НЕТ. Виды курения: Активное Более чем у 25% развивается онкопатология Пассивное В 1% случаев развивается рак легкого.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
ВРЕМЯ Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её. Э. Фейхтерслебен БРОСАТЬ КУРИТЬ © В.Н. Серебрякова, И.А. Трубачева, 2004.
«Вредить здоровью- глупо!» В России курят 44 млн. человек, из них 35% мальчиков в возрасте до 15 лет.
Транксрипт:

Выполнила: Замкина Антонина Федоровна. г.Хабаровск

1. Какие вещества входят в состав табачного дыма? 2. Почему пачку сигарет называют «карманным Чернобылем»? 3. Какое вещество является главным компонентом табачного дыма? 4. Хотели бы чтобы, ваши близкие курили или стали курить? 5. Что нужно делать для того, чтобы не курить?