Творчество Николая Николаевича Носова Презентацию подготовила В.А.Торопова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В С олнечном г ороде Николая Н осова. Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в городе Киеве.
Advertisements

Николай Николаевич Носов (1908 – ). Детский писатель- прозаик, драматург, киносценарист.
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова.
Николай Николаевич Носов ( гг.). Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве. Мать Николая была домохозяйкой, а отец – эстрадным.
Н.Н носов Николай Николаевич Носов родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева,
Родился в небольшом городке Ирпень под Киевом 23 ноября 1908 года. Николай и его брат Пётр учились в гимназии, а затем в рабочей школе. Он рано стал работать.
г г. Что ни говорите, а Носов самая подходящая фамилия для писателя, тем более для детского писателя, и уж тем более для весёлого.
Николай Николаевич НОСОВ (1908 – 1976 г.г.) Презентацию подготовила: Еремеева Елена Юрьевна МОУ «СОШ с УИОП 73» г.Омск.
ШКОЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХЛ 149 ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4-Б КЛАССА ЖИЛА МАРИЯ.
К 100- летию со дня рождения.. Николай Носов – замечательный детский писатель, один из главных героев его произведений – Незнайка – 1976гг.
Николай Носов Книги для детей. Николай Носов Краткая биография: Дата рождения: 23 ноября Николай Николаевич Носов родился в Киеве. В 1932.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида (МБДОУ «Детский сад 212 «Солнышко») Николай.
В НЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ В 4 КЛАССЕ П РОИЗВЕДЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
(1908 – 1976). -просто -легко -забавно 22 ноября 1908 года в городе Киев.
Учитель МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского Филимонова С.Ю.
Николай Николаевич НОСОВ (1908 – 1976 г.г.). Прошло уже более ста лет со дня рождения писателя Николая Носова – автора знаменитой трилогии о Незнайке,
Доклад Ильи Демидова. Николай Носов говорил: « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним.
Николай Носов. Мать писателя Отец писателя Варвара Петровна Николай Петрович.
Родился Николай Николаевич в Киеве в 1908 году. В годы учебы он увлекался музыкой, пением, шахматами. Это помогло ему в жизни и творчестве. Первый его.
Доброе утро! Бобры храбры идут в боры. Бобры для бобрят храбры.
Транксрипт:

Творчество Николая Николаевича Носова Презентацию подготовила В.А.Торопова

Николай Николаевич Носов родился 23 ноября Умер 6 июля 1976

Отец писателя Николай Петрович Мать Варвара Петровна

Небольшой городок Ирпень. Река Ирпень.

Кока Носов, 4 года

Гимназия Стельмашенко

Николай Носов с сыном Петро м Николай Носов с братом Петром

Первый рассказ Н. Носова был напечатан в журнале «Мурзилка» в 1938 году А самая первая книжка «Тук – тук - тук» Н. Носова издана в 1945 году

В конце 40-х – начале 50-х годов написано ряд повестей о школьной жизни. За повесть «Витя Малеев в школе и дома» писатель награждён Государственной премией СССР

В 1954 году вышла первая книжка про Незнайку. За трилогию сказок про Незнайку Н.Н. Носов был награждён Государственной премией РСФСР Волшебный мир коротышек

Н. Носов с внуком Игорем, 1963 год Н. Носов с внуком Игорем, 1974 год

Автобиографическая повесть. Вышла после смерти писателя в 1978 году. «Человек всё может сделать и всего может добиться, если он действительно чего – то хочет достичь».